Автор Тема: Хелп и все такое  (Прочитано 13746 раз)

Оффлайн Alik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныСеребряный модераторF.Рекордсмен - Плотва
    • Просмотр профиля
Re: Хелп и все такое
« Ответ #15 : Октябрь 01, 2009, 12:55:58 am »
мое мнение, которое я применяю лично к себе - это как машину водить ...
научишься ездить на жигле - поедешь на всем.
Тоесть к чему я это:
сначала годик половлю на "бюджетную" снасть
а с получением опыта и покупать себе что-то посолиднее.
Есть такие слова, правда не помню кто сказал
и точную их формулировку, но смысл постараюсь передать,
хорошо, когда человек стремиться от плохого к хорошему,
а не наоборот.

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Октябрь 01, 2009, 10:57:31 am »
Алик, тут 2-яко все. Я с тобой согласен, что начинать нужно с простого. Но не факт, что человек дальше пойдет. Есть много людей, которых снасти начального уровня устраивают целиком и полностью. А есть те, кто на рыбалке бывает 1 раз в год, но у него дома стоят частоколы удилищ. Ну нравится человеку просто...

Спортивная рыбалка ведь хобби. Жутко нерентабельное :-) Для того, кто хочет поймать много рыбы и нервничает по поводу скажем обрывов приманок, количества потраченного бензина, считает сколько он потерял в денежном эквиваленте рыбалка не будет в кайф. И это не только в рыбалке так...

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Октябрь 01, 2009, 11:11:12 am »
О, точно, пасип за замечание. Хотя хелп он конечно и в Африке хелп, а в теме про удилища понятно что хелп будет с удилищем :)
Я не могу сказать что я совсем нуб в ловле спиннингом, так что кой какие понятия мы таки имеем, ловить то в основном буду таки на речке, озер поблизости таких не знаю чтоб хороших.
А лодку таки называют Язь, но не факт что она такая и есть.
И чтоб не сломать ничего я складываю в своей шкоде одно заднее сидение :) и туда проталкиваю удилища :mrgreen:

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Октябрь 01, 2009, 11:17:00 am »
Цитата: [b
logger[/b]]И чтоб не сломать ничего я складываю в своей шкоде одно заднее сидение и туда проталкиваю удилища

Только хотел написать. Всем рекомендую ...недорогие тубус + жесткий чехол для спиннингов в сборе. Эти 500 потраченных гривен спасут от многих неприятных моментов...

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Октябрь 01, 2009, 11:20:10 am »
Ну, Шкода машина не маленькая, правда у меня универсал :)... я просто полку опускаю и на нее ложу спины, иногда не разбирая ;)
Конечно, тубус, да еще и достаточно жесткий позволяет избежать случайных поломок.

Оффлайн Alik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныСеребряный модераторF.Рекордсмен - Плотва
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Октябрь 01, 2009, 01:38:47 pm »
logger[/b]]Я не могу сказать что я совсем нуб в ловле спиннингом

тебе помогать с выбором? я сегодня еду затариваться ... могу взять с собой .
80933561000 - звони еси че ...

Оффлайн Sasha

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Октябрь 01, 2009, 02:03:04 pm »
Может стоит создать отдельную тему к примеру "Где купить?" с информацией где можно приобрести снасти?

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Октябрь 01, 2009, 02:27:45 pm »
Для обсуждения воблеров добро пожаловать в отдельную тему - http://fgids.com/forum/20/121/ ... предыдущие посты перенесены!
А тут только вопросы по тубусу и помощи по соответствующим вопросам! :idea:

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Октябрь 01, 2009, 03:13:53 pm »
Sasha[/b]]Может стоит создать отдельную тему к примеру «Где купить?» с информацией где можно приобрести снасти?

На проекте будет нечто другое, более глобальное и удобное :-) Создал тему "Где купить" в форуме Справочник FDiary: http://fgids.com/forum/27/122/

Оффлайн DIS

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Карась
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Октябрь 06, 2009, 07:00:52 pm »
Работаю недалеко от Флагамана который на Волынской.
Готов подскочить среди дня для помочь коллеге.
Приезжай подберем если что.
По пред идущим постам не совсем согласен...
1. По бюджетным катухам Дайва пожалуй лучше модельки имеет ИМХО
2. Для берега по своему опыту для начала брал бы ближе к лайту (что-то типа Легенды). Моря я так понимаю в планах пока нет...  по окуню работать будет, щуку - без проблем, судак ночной на воблера - тоже пойдет. Джиговать по ямам на сруе не выйдет, но в остальном прутик 2,28-240 с тестом от 3 до 18 например будет более универсален т.к. сносно работать как с селиконом от 3 до 18гр, вертухой от 1-го до 5-го номера или воблерами от 5 до 15 гр.
3. Шнур соответственно 0,1-0,12.
ЗЫ: все вышесказанное ИМХО, но основано на личном опыте. Первый прут был 10-30 и в итоге пришел к тому что так лучше, а это то что брал бы сейчас при сильно ограниченном бюджете.  

Оффлайн DIS

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Карась
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Октябрь 06, 2009, 07:05:58 pm »
Забыл добавить... Рапала во Флагмане - около 70-80 грн.
Если подешевле, то Юзури есть модельки универсальные и в районе 60...  

ЗЫ: для старта - вертухи и силикон рулит.;)

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Октябрь 06, 2009, 09:57:55 pm »
Вот нарыл на аукционе такую катушку http://aukro.bigmir.net/item762940851-katushka-rybolovnaya-salmo-7335-fd.html по отзывам она очень даже вполне, правда не понимаю цену такую низкую, реально в два раза дешевле. Что скажете?
Конечно, там может быть поломка какая скрытая или еще чего, но вот если все ок, то думаю таки брать.

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Октябрь 06, 2009, 10:12:39 pm »
logger[/b]]Вот нарыл на аукционе такую катушку http://aukro.bigmir.net/item762940851-katushka-rybolovnaya-salmo-7335-fd.html по отзывам она очень даже вполне, правда не понимаю цену такую низкую, реально в два раза дешевле. Что скажете?
Конечно, там может быть поломка какая скрытая или еще чего, но вот если все ок, то думаю таки брать.

В описании ошибка. Судя по картинке и маркировке это серия GRAND WIZARD. Вот описание:
- 9 шарикоподшипников плюс 1 роликовый;
- дополнительная алюминиевая шпуля;
- мгновенный стопор обратного хода (антиреверс);
- ролик, дужка лескоукладывателя, бортик шпули покрыт нитридом титана;
- специальный профиль ролика, уменьшающий перекручивание лески;
- винтовой тип крепления рукоятки;
- передаточный механизм: авиационный дюралюминиевый сплав и латунь;
- возможность право/левосторонней установки ручки;
- корпус из алюминиевого сплава;
- удобная нескользящая ручка из твёрдой резины.

Мое мнение - лучше взять простенькую, но новую. Скажем вот такую: Shimano CATANA 2500 FA - около 350 гривен.

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Октябрь 06, 2009, 10:15:38 pm »
А, про описание я кстати знаю, глянул на сайте. Да и не указано там что катуха бу, но этот вопрос я провентилирую, а вот катану я уже занес себе в список :) да и нашел цену нормальную на нее.

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Октябрь 06, 2009, 10:20:11 pm »
logger[/b]]А, про описание я кстати знаю, глянул на сайте. Да и не указано там что катуха бу, но этот вопрос я провентилирую, а вот катану я уже занес себе в список  да и нашел цену нормальную на нее.

Ну ИМХО новое есть новое. И новая шимано, пусть простая ИМХО лучше, чем бу салмо...пусть с 9 подшипниками и кучей наворотов.

Уточнить