Автор Тема: Аксессуары для лодок.  (Прочитано 15389 раз)

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
Re: Аксессуары для лодок.
« Ответ #15 : Декабрь 05, 2010, 11:45:21 pm »
Цитата: [b
Sasha[/b]]для того что бы тролить или чтобы не валялся в лодке?
Саша, Конечно если на моторе, то приятнее ощутить первый удар :), но все же удобне иметь держатели спиннинга. Можно отвлечься, например если по мобильному говоришь. Даже просто как подставка, например когда причаливаешь к берегу. Вижу только удобства. :D

И как правильно Леша сказал - отригулировал фрикцион и ни какая злая клевака не страшна!

Оффлайн Sasha

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Декабрь 06, 2010, 07:45:51 pm »
несколько раз спрашивал в магазинах держатели для спиннинга, но для надувной лодки пока не встречал. Все крепятся на борт лодки, да и цена мне не понравилась.
Задумался об изготовлении в домашних условиях. Думаю сделать из куска пластиковой трубы и струбцины.

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Декабрь 07, 2010, 12:14:02 am »
Sasha[/b]]Задумался об изготовлении в домашних условиях. Думаю сделать из куска пластиковой трубы и струбцины.
Я о том же думаю - есть трубки от водопровода пластиковые оч хороший пластик. У соседей на фирме есть некондиция - куплю одну для эксперимента и могу кусок отдать на пробу :)
По креплению - буду к транцу на шурупы прикручивать.

Оффлайн Sasha

• Просмотр профиля
« Ответ #18 : Декабрь 07, 2010, 12:37:30 am »
мне лучше вариант со съёмным держателем, так как лодку постоянно складываю и раскладываю, думаю будет мешать.

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Декабрь 07, 2010, 01:27:23 am »
Нет, на транце не будет. И что мешает сделать трубку-держатель съемным?

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Сентябрь 20, 2011, 12:25:08 pm »
Товарищи капитаны!
А расскажите чиво нибуть про транцеввые колеса?
Какие они должны быть? Как крепятся? Сколько места занимают?

Оффлайн RadFox

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Белоглазка, Синец, Чехонь, Бычок
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Сентябрь 20, 2011, 06:19:34 pm »
А на кой они тебе сейчас нужны? Они крепятся к транцу для спуска лодки с мотором на воду. Потом поднимаются.

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Сентябрь 20, 2011, 08:30:21 pm »
Готовь сани летом...
Колеса сейчас продаются одного вида - они себя зарекомендовали лучше всего.

Вот такие:

Бывают из нержавейки (дороже) или крашеные. Крепятся к транцу болтами с гайками - то есть наглухо. Есть 2 положения, которые меняются в течение 10 секунд путем вытаскивания шпильки. Вот вроде и вся наука. Я считаю что такие колеса очень помогут даже в небольших лодках, так как позволят собраться у машины, повесить двигатель, все загрузить и достать лодку к воде.

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Сентябрь 20, 2011, 11:23:20 pm »
А моя лодка не маленькая для них будет? Это на транце будут тилипатся эти громадины. Надеюсь каданибуть свершится и я куплю мотор с эхолотом. Это все уместится на одном транце?

Оффлайн begemosha

• Просмотр профиля
« Ответ #24 : Сентябрь 29, 2011, 10:33:25 pm »
У меня такие как на картинке - оченя доволен! На воде практически не мешают. Да, Миша забыл сказать что они съемные, тоеть наглухо к транцу крепится только небольшой кронштейн, а колесо с ногой можно снять на пару сек если не нужно и при транспортировке в сдутом состоянии. Кстати к обратной стороне кронштейна внутри лодки просятся держатели для спинов...
НО! вот касаемо "умещаться вместе с мотором и эхолотом" у меня впритык. Если струбцина эхолота была бы другая или транец поуже - могли бы быть траблы.

Сможешь посмотреть вживую на соревнованиях!

Оффлайн Murzik

• Просмотр профиля
« Ответ #25 : Сентябрь 29, 2011, 10:37:09 pm »
Спасибо Антон. Обязательно гляну.

Оффлайн DIS

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Карась
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Октябрь 04, 2011, 11:39:52 am »
Sasha[/b]]мне лучше вариант со съёмным держателем, так как лодку постоянно складываю и раскладываю, думаю будет мешать.

Т.к. комплект А360+М15 продал, взял таки на покататься М3,3 и к нему Эдвенчер Т290, точно такой как была 1-я лодка, уже с 2-я держателями на транце, не съемные по сути... В начале была мысль снять, типа мещать будут, как показал прошлый выезд - очень даже удобно особенно для мелкого надуваса. Сборке абсолютно не мешают!  :D

Оффлайн kojan12

• Просмотр профиля
« Ответ #27 : Май 25, 2012, 01:50:29 pm »

Этот карабин я применяю для якоря. Как видно на фото, на фал навязаны петли. Опустил якорь зацепил карабин за подходящую по глубине петлю -быстро и удобно, подробнее http://ribalka-zima.ru/yashhik/hitrosti-dlya-yakorya
« Последнее редактирование: Май 25, 2012, 01:52:47 pm от megas »

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Май 25, 2012, 01:55:55 pm »
Вспомнил свои изыскания по якорям на буржуйских форумах. Многие на каяках и небольших лодках используют поводки для собак. Вот такого плана:

Удобно, что фал якоря сматывается обратно, его можно застопорить а саму коробку поводка закрепить на носу лодки.

Уточнить