Автор Тема: Спальник. Каким он должен быть?  (Прочитано 9934 раз)

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
Re: Спальник. Каким он должен быть?
« Ответ #30 : Июнь 01, 2010, 02:36:23 pm »
У Андрея NG_UA - К стати он в субботу будет в Киеве - можешь один заказать :)

Оффлайн jcars

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Июнь 08, 2010, 12:47:18 pm »
а по цене?

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Июнь 08, 2010, 12:51:50 pm »
Я тебе отписался в личку. :D

Оффлайн Alik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныСеребряный модераторF.Рекордсмен - Плотва
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Июнь 09, 2010, 03:30:52 pm »
Цитата: [b
Nils[/b]]Я тебе отписался в личку.

и мне давай в личку;)

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Июнь 09, 2010, 05:36:28 pm »
А мне в личку можно? А то я спальник видел, а цены не знаю :(

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Июнь 09, 2010, 11:57:16 pm »
Вот параметры спальника:

LYNX fisher comfort - двухслойный спальный мешок анатомического кроя для комфортного сна при неблагоприятных погодных условиях. Внешняя мембранная ткань свободно пропускает молекулы пара изнутри и препятствует проникновению воды снаружи. Водонепроницаемость - 2000 мм водного столба. Температура комфорта - минус 10. Вес - 1250 гр.
Утеплитель - холофайбер. Незаменим при ночлеге под открытым небом.
Улучшенная модель LYNX fisher для людей, ценящих комфорт. Внутренняя ткань - полар. Приятная для открытых частей тела. Принципиально новый метод соединения тканей при помощи ультразвуковой пайки исключает места пробивания ткани иглой, улучшает показатели прочности, теплоизоляции и водонепроницаемости.

Особенности спальников LYNX серии  fisher:
- анатомический покрой капюшона, капюшон удобен даже при сильном стягивании
- удобная, практичная система стягивания капюшона
- Отсутствие иглопробивных участков на внутренней ткани и утеплители. Материалы соединены при помощи ультразвука. Метод ультразвукового соединения исключает <<мостки холода>> и увеличивают теплоизоляционные и влагозащитные свойства изделия.
- молнии YKK
- защита от заедания или деформации молнии в виде двойной утепляющей планки
- клапан для защиты молнии от расстегивания
- внутренний карман для документов
- петли для подвешивания спальника
- компрессионная упаковка
- пристегивающаяся к капюшону москитная сетка

Розничная цена 1020 грн. По клубной карточке скидка 25%.

Тестирование буду проводить в экстремальных условиях - спать буду в жару :) - В "живую" увидеть, пощупать, залезть в спальник можно будет 18-19-20 июня. Скажу - это просто мечта рыбака!

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Июнь 10, 2010, 09:37:04 am »
По описанию - таки мечта рыбака. Пощупаем в Бубновой.

Оффлайн Ptah

• Просмотр профиля
« Ответ #37 : Июнь 10, 2010, 11:03:11 am »
Один заказываю. Буду пробовать. Да и в командировках пригодится :)
К стати, а как его хранить? Я так понимаю, что спальный мешок из мембранной ткани надо хранить не в свернутом состоянии, а то эта ткань портится? Кто что скажет?

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Июнь 10, 2010, 11:05:23 am »
Ptah[/b]]из мембранной ткани надо хранить не в свернутом состоянии, а то эта ткань портится?
Правильно думаешь! Как раз мне об этом и говорили. Чехол только для транспортировки. Если долго лежит, то лучше вынимать и сворачивать можно. но не сильно зажимая.

Оффлайн NG_UA

• Просмотр профиля
« Ответ #39 : Июнь 12, 2010, 05:31:25 pm »
Исправил свою недоработку по хранению.
Готов второй чехол для длительного хранения. 40х40х15 см чехол с молнией и ручками, отлично пропускающий влагу и воздух(в случае если на хранение ушел не очень сухой спальник);)

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Июнь 14, 2010, 12:04:30 pm »
NG_UA[/b]]Исправил свою недоработку по хранению.
Готов второй чехол для длительного хранения. 40х40х15 см чехол с молнией и ручками, отлично пропускающий влагу и воздух(в случае если на хранение ушел не очень сухой спальник)
Это еще лучше :)... А проще сделать вообще один большой чехол, но что бы его можно было затянуть до транспортировочного размера.

Оффлайн Ptah

• Просмотр профиля
« Ответ #41 : Июнь 16, 2010, 10:18:16 pm »
Спасибо за информацию. Буду ждать!

Оффлайн Vetal

• Просмотр профиля
« Ответ #42 : Декабрь 12, 2010, 05:56:09 pm »
Протестировал и я сегодня спальник. Не знаю может крутился сильно и через щель попадал холодный воздух в мой LYNX fisher comfort, но под утро замерз как собака. Точной температуры не знаю, ночью на улице было градусов 8 может чуть больше.. Я в спальнике лег на кровати в веранде ( тупо присторойка к дому с крышей) Там температура по идеи выше чем на улице должна быть...Термометра не было, но мои говорят что врядли в комнате было -10:D. Короче замерзли нахрен ноги, и я в 6 утра пришел спать на лежанку. Так что незнаю что и думать. Вроде бы и классный спальник, но первый тест - разочаровал....

Оффлайн Vetal

• Просмотр профиля
« Ответ #43 : Декабрь 12, 2010, 05:58:23 pm »
градусов 8, имелось ввиду -8..но думаю было еще теплее...могу ошибаться

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Декабрь 12, 2010, 11:57:49 pm »
Vetal[/b]]Протестировал и я сегодня спальник... Короче замерзли нахрен ноги, и я в 6 утра пришел спать на лежанку. Так что незнаю что и думать. Вроде бы и классный спальник, но первый тест — разочаровал….

Виталик, а в чем ты спал в нем? Как практика показывает по любому нужно одевать термоблье и теплые носки.

В прошлом году люди в палатке спали на снегу. Под попой только каремат был. 4-5 часов находились в них.

Уточнить