Автор Тема: "Права" на управление моторной лодкой  (Прочитано 54740 раз)

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
Re: "Права" на управление моторной лодкой
« Ответ #30 : Ноябрь 18, 2009, 05:51:20 pm »
ну хоть здесь спасибо властям что не раз в квартал надо проходить это заново!!!!

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Ноябрь 18, 2009, 05:55:10 pm »
Цитата: [b
Murzik[/b]]ну хоть здесь спасибо властям что не раз в квартал надо проходить это заново!!!!

Я сравниваю с получением техосмотра на авто. Раньше было просто...сейчас накрутили килограмм всего. Цена поднялась практически в 8 раз количество инстанций утроилось. Так что лиха беда начало :D

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Ноябрь 18, 2009, 05:57:01 pm »
Лучше тогда лодку регистрировать когда и мотор будет? чтоб два раза процедуру эту не проходить?

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Ноябрь 18, 2009, 06:31:41 pm »
Murzik[/b]]Лучше тогда лодку регистрировать когда и мотор будет? чтоб два раза процедуру эту не проходить?

Именно так. Мотор тебе просто впишут в судовой билет.

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Ноябрь 20, 2009, 01:57:26 am »
Murzik[/b]]Лучше тогда лодку регистрировать когда и мотор будет? чтоб два раза процедуру эту не проходить?
Судя по моему общению с инспектором, то лодку нужно регистрировать по любому, могут придраться и испортить рыбалку. Мотор потом впишут в судовой билет. А когда будешь под мотором, то и права на управления еще будут нужны :)

Регистрировать лучше зимой, там у них будет вообще мало народа :)

Оффлайн Murzik

• Просмотр профиля
« Ответ #35 : Ноябрь 20, 2009, 09:22:49 am »
Надеюсь, на следующих выходных уже буду счастливым обладателем водного транспорта, посмотрю какие документы будут идти в комплекте, и начну адскую эпопею по борьбе с нашей самой «лучшей в мире» бюрократией!!! :D

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Декабрь 07, 2009, 12:43:03 pm »
Murzik[/b]]и начну адскую эпопею
- будешь ехать - сообщи мне - поедем вместе! Я их расспрашу и здесь все опишу :)

Оффлайн Murzik

• Просмотр профиля
« Ответ #37 : Декабрь 07, 2009, 02:19:15 pm »
С лодкой у меня пока дело приостановилась. Собираюсь после нового года заняться этим!!!

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Декабрь 07, 2009, 04:51:41 pm »
Ну, время еще есть перед новым сезоном :)

Оффлайн begemosha

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Декабрь 08, 2009, 11:15:53 am »
Я пару лет назад потратил на регистрацию один полный день. Радости мало но могло бы быть и хуже.
Мотор многие в судовой наоборот НЕ вписывают (хотя положено), потому как при смене мотора придётся переоформлять ВЕСЬ судовой по полной. Что лучше - не знаю.

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Декабрь 08, 2009, 11:34:44 am »
begemosha[/b]]Мотор многие в судовой наоборот НЕ вписывают (хотя положено), потому как при смене мотора придётся переоформлять ВЕСЬ судовой по полной. Что лучше — не знаю.

У меня так и было :-( Поэтому сейчас я хочу подобрать комплект, которым буду пользоваться хотя бы 3-4 года. Каждый год проходить подобную процедуру - смерти подобно.

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Декабрь 08, 2009, 12:45:37 pm »
begemosha[/b]]Мотор многие в судовой наоборот НЕ вписывают (хотя положено), потому как при смене мотора придётся переоформлять ВЕСЬ судовой по полной.

на сколько я знаю, мотор можно заменить в судовом билете. Я когда покупал свой первый мотор, то хозяин этого мотора показывал свой судовой билет, где была запись что этот мотор снят...

Оффлайн DIS

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Карась
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Декабрь 09, 2009, 05:54:13 pm »
Это ты про доки старого образца похоже...

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Декабрь 09, 2009, 08:21:50 pm »
DIS[/b]]Это ты про доки старого образца похоже
Расскажи про новые? Я Вот собираюсь к ним визит нанести, что бы тут все детально расписать, как, куда, сколько и т.д. :)

Оффлайн DIS

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Карась
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Декабрь 10, 2009, 06:52:09 pm »
Да я без понятия... не регил т.к. были постоянные маневры то с лодками то с моторами...

Уточнить