Автор Тема: продайте мне лодку  (Прочитано 6038 раз)

Оффлайн Dimon

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
Re: продайте мне лодку
« Ответ #30 : Сентябрь 10, 2010, 05:46:50 pm »
Думаю что даже если повесить на него 2 л.с. то будет стремно. По паспорту я так понял транец повесить мона, но она (лодка) не рассчитана под использование мотора. (стоит прочерк в мощности двигателя). Хотя попробовать конечно нужно!

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Сентябрь 10, 2010, 06:09:53 pm »
Ну, думаю если 2.5 поставить, то можно будет и под моторчиком. Навесные транцы на большее не рассчитаны. Главное все делать с умом! :D

Оффлайн Ptah

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Сентябрь 10, 2010, 06:23:53 pm »
Подвесной транец держит спокойно 2 л.с.

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Сентябрь 10, 2010, 06:58:03 pm »
Да я тоже думаю что под двушкой будет все окей.

Оффлайн Alik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныСеребряный модераторF.Рекордсмен - Плотва
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Сентябрь 12, 2010, 08:15:53 pm »
просто подвесные транцы расчитаны больше на электромотор... Я
вот подумываю взять себе маленькую лодочку и электромотор - мое ИМХО
медленно уверенно и на бензин тратить не буду ..... но пока ничего еще не взял...
всего лишь планы на будущее...

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Сентябрь 12, 2010, 08:25:37 pm »
А к электромотору аккумулятор такой...кил 20 :-) Алик, не морочь себе голову. Только внутреннего сгорания...2.5 сузуки будет по весу как аккум от электромотора ;) А бензину я трачу 5 литров за сезон :-) Там 0,5 в час идет на максимуме.

Оффлайн RadFox

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Белоглазка, Синец, Чехонь, Бычок
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Сентябрь 12, 2010, 09:43:39 pm »
а по цене как?

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Сентябрь 12, 2010, 10:06:35 pm »
По цене раза в  два с половиной дешевле. :)

Оффлайн RadFox

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Белоглазка, Синец, Чехонь, Бычок
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Сентябрь 12, 2010, 10:17:26 pm »
дешевле что?

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Сентябрь 12, 2010, 10:39:32 pm »
В общем вопрос давно изучен вдоль и поперек. Что бы нормально на электромоторе ходить, нужен нормальный аккумулятор. В Киеве еще куда ни шло подзарядить аккум, но если выбрался на природу, то аккум отдыхает...
Бензиновый 4-х тактный на 2 - 2.5 лошадки имеет все преимущества. То что Миша сказал что 5-ти литров на сезон хватает - это немного не так, но очень близко к действительности. Расход такого мотора порядка пол литра в час на форсаже. Литра хватит что бы переправиться на Баруту и обратно :)

Цитата: [b
RadFox[/b]]дешевле что?
дешевле электромотор. Вот расчет +/-

Сузуки 2.5 л.с. 4-х тактный стоит 905 ЮСД - если брать в магазине + канистра 10 ЮСД = 915 ЮСД. Вес 13 кг.

Ямаха 2-х тактный 2 л.с. - 790 ЮСД + канистра 10 ЮСД = 800 ЮСД. Вес порядка 12 кг.

Электромотор Yamaha M26 - стоит 669 ЮСД + аккумулятор порядка 70 ЮСД = 740 ЮСД.
Собственно этот электромотор весит 12.3 кг + аккум кил 10 = 22.3 кг.

Собственно вот и вся арифметика. В весе нет ни какого выигрыша!!! По цене тут да... Но зато бензиновый более мобильный и не зависимый, чем электромотор.

Алик и Андрей, не парьтесь! И прислушайтесь к совету :) - а по ценам на двигло - обращайтесь - есть скидки ;)

Оффлайн lelok

• Серебряный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Сентябрь 14, 2010, 11:34:39 am »
многие брали электромоторы, а потом их продавали... бензиновые моторы рулят... Я на 5ке в воскресенье с 7.00 до 19.00 выкатал 4,5 л всего..

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Сентябрь 14, 2010, 11:41:58 am »
Не ну я образно сказал по поводу 5 литров на сезон :-) Но расход действительно мизерный. Не морочьте себе голову с электромоторами. Знаете как их используют? Исключительно в качестве средства для подруливания. Американцы практически не юзают якоря при ловле своего басса. Они просто останавливаются и подруливают электромотором (ножной педалью) Это есть его ОСНОВНАЯ функция.

Оффлайн lelok

• Серебряный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Сентябрь 14, 2010, 11:55:25 am »
и некоторые украинцы не понямая зачем (денех у них много) ставят на катера впереди электромоторы.. Фильмов наверно насмотрелись про басса..

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Сентябрь 14, 2010, 12:14:51 pm »
Цитата: [b
lelok[/b]]и некоторые украинцы не понямая зачем (денех у них много) ставят на катера впереди электромоторы.. Фильмов наверно насмотрелись про басса..

Ну смотрится эффектно :D

Оффлайн Alik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныСеребряный модераторF.Рекордсмен - Плотва
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Сентябрь 20, 2010, 02:59:35 pm »
спасибо за совет - электромотор отменяется :D
я думал он стоит дешевле и он маленький вместе
с аккумулятором, а так ну его нафиг, пусть
кто-то другой на нём "подруливает" :D

Уточнить