Автор Тема: продайте мне лодку  (Прочитано 6241 раз)

Оффлайн DIS

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Карась
    • Просмотр профиля
Re: продайте мне лодку
« Ответ #45 : Сентябрь 22, 2010, 01:33:56 pm »
Вот и на 100% правильное решение!!! :D
А еще напомню, что аккумы имеют свойство умирать, теряют емкость при холоде. Стандартный для авто для ЭМ не совсем подходит хоть их и используют. Дохнет раньше, а правильный как 2 автомобильных стоит :D
Мотовесло 2-3,5 самое оно под маленькую лодку. А лучше 5 л.с. типа как у Лелика.
Надуваха если даже под 2 л.с. ИМХО - только с нормальным транцем!!! Накладной в сад.
М3,3 бери и будет тебе счастье. Лучший неубиваемый моторчик, опять таки ИМХО, но очень даже обоснованное ;)

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : Сентябрь 22, 2010, 01:40:46 pm »
Цитата: [b
DIS[/b]]М3,3 бери и будет тебе счастье.

+100.  Как вариант еще Suzuki 2.5

Оффлайн lelok

• Серебряный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : Сентябрь 22, 2010, 02:04:06 pm »
Я про мерки тож слышал что они простые и неубиваемые..

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : Сентябрь 22, 2010, 02:52:44 pm »
lelok[/b]]Я про мерки тож слышал что они простые и неубиваемые..

Я так понял что с 3,3 только мне не повезло :-) Был проблемный :-( Я подходил на выставке к инженеру меркури...там есть нюанс. Низя выпаливать бенз из карбюратора...желательно оставлять чуток. Иначе будут постоянные траблы с засорением топливной. По крайне мере так было у меня :-(  А в остальном действительно надежнейший и простой двигатель.

Сузукой я доволен на 200% Ни разу не подводила. Но в этом году топливную придется чистить 100%. Чихает, но ехает :-) Мерк в этом случае тупо глох.

Оффлайн DIS

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Карась
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : Сентябрь 22, 2010, 05:21:24 pm »
Относительно выпаливания - фигня как показала практика. Навскидку 3 из друзей моих уже лет по 4-5 их пользуют активно. Выпаливают всегда чтобы не бздел. Проблем нет;) Хоятя если вес +6кг и лишние 300 у.е. за хороше б.у. не сильно смущают - то 5 л.с. интересней.

- Румпельный
- Задний ход
- 1-го с лахами вытянет на глисс.
- на КазанкеЮжанке даже 2-3 тела намного интересней чем на 3,3...

А вообще 15-ху бери, максимум для транспортировки на горбу... :D

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : Сентябрь 22, 2010, 08:33:57 pm »
DIS[/b]]Относительно выпаливания — фигня как показала практика.

Нну, за что купил, за то и продаю. :-)

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : Сентябрь 22, 2010, 10:41:26 pm »
DIS[/b]]на Казанке  Южанке даже 2-3 тела намного интересней чем на 3,3
Мотор 6-ка идет 11 км/час, а 3.3 6.5 км/час - уже проверяли. 5-ка где то 8-9 км/час будет идти.

Полностью с Игорем согласен. 9.9 или 15-ка - самое оно. ;)

Оффлайн lelok

• Серебряный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : Сентябрь 23, 2010, 07:52:13 am »
вчера сделал мотор.. Карбюратор засорился. оказывается в ямахах вообще нет топливного фильтра.. с бака вымыли песок и мошек.. Теперь куплю лейку с мелкоячеестой сеткой..

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : Сентябрь 23, 2010, 09:24:29 am »
lelok[/b]]вчера сделал мотор.. Карбюратор засорился. оказывается в ямахах вообще нет топливного фильтра.. с бака вымыли песок и мошек.. Теперь куплю лейку с мелкоячеестой сеткой..

Да, я тож такую юзаю. Но суза чет все равно пыхтит иногда. В меркури 3.3 кстати тоже топливного фильтра нет. В 5-ке уже есть.

Оффлайн Inspector

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : Ноябрь 30, 2010, 08:50:31 pm »
 АНдрей! Я продаю свою лодку с транцем, без киля, с веслами. Модель "жанин", длина  3 м,  пятислойный PVC, высокие баллоны, цвет слоновой кости ( молочный, но не белый ). Сделана на фирме ФИОРД-БОТ по моему индивидуальному заказу : сидения установлены  выше, чем у других  лодок ( ноги не затекают  ),  дно из двух продольных плит со специальным креплением, собирается и разбирается легко и очень быстро : 10 секунд. Неделю тому назад лодка прошла полную профилактику на фирме: поклеили латки на подозрительные места, пошили 2 новые сумки ( для лодки  и для дна ) зеленого цвета с большими карманами по бокам. Даю год гарантии
начиная с февраля. Цена - 250 баксов.

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : Декабрь 01, 2010, 12:21:12 am »
Inspector[/b]]Я продаю свою лодку
Валера, гонка вооружений? ;) Небось 4-50 себе заказывать будешь?

Уточнить