Автор Тема: Стал обладателем Wireless Sonar Fish Finder" Fishfinder Sea Contour °C B1"  (Прочитано 29010 раз)

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Re: Стал обладателем Wireless Sonar Fish Finder" Fishfinder Sea Contour °C B1"
« Ответ #30 : Сентябрь 14, 2010, 11:58:23 am »
Цитата: [b
lelok[/b]]в проводных датчик тоже включается при наличии воды..включи эхо на сухую и ничего не работает, только в мокрую руку датчик берёшь — туд же щёлкать начинаетю

Зависит от модели. У меня Eagle Fish Easy2. Датчик пашет постоянно. И на сухую тоже.

Оффлайн lelok

• Серебряный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Сентябрь 14, 2010, 12:02:16 pm »
хаминберды выключаютца, у тебя, помоему тоже выключается (не припомню)..

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Сентябрь 14, 2010, 12:04:35 pm »
lelok[/b]]у тебя, помоему тоже выключается (не припомню)..

Не, Леха. Не выключается - проверено. Да и зачем? Если питание датчика и самого эха от аккума централизованно идет? Включил эхолот - все работает. Выключил - ничего не работает. А хамы я не юзал, не знаю. Но при условии центр. питания какой смысл выключать датчик отдельно?

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Сентябрь 14, 2010, 12:30:01 pm »
Разве что только в случае, если сам эхолот работает в режиме "Демо". Тады у меня датчик не работает.

Оффлайн slavkpss

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Сентябрь 21, 2010, 12:47:49 pm »
Знатный эхолот. Для меня такой в самый раз. Рыбалка будет более увлекательной, а то места прощупываем на угад.

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Сентябрь 28, 2010, 04:39:35 pm »
Есть варианты и проще - с проводами. Спроси у Мегаса. :D

Оффлайн slavkpss

• Просмотр профиля
Nils[/b]]Есть варианты и проще — с проводами. Спроси у Мегаса.
Вы их вроде бы как тестировать собирались на соревнованиях. Есть какие то данные? У кого узнать? Кто тестировал?

Оффлайн Cassini

• Просмотр профиля
Re:
« Ответ #37 : Ноябрь 18, 2010, 10:37:37 pm »
Я буквально на днях заказал такой-же, на Ebay, у фирмы "easylifepfoducts".
Вот теперь жду с нетерпением...
Как придёт, постараюсь побыстрее протестировать и результаты опубликую само собой!
Вот если интересует, есть ещё несколько видео с участием этого приборчика, с трудом накопал:

Странно только, что более-менее развернутый отчет нашел только на этом сайте...да точнее, и вовсе нигде о них не рассказывают. У нас на латвийском форуме один человек рассказывает о таком-же, но с проводом, а сам блок с экраном такой-же. В принципе, тоже доволен приобретением, брал там-же.

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
Как я и написал Вам в личку у нашего эхолота после 10-ка рыбалок мосХ сошел с ума :-) Более подробно расскажет RadFox.

Проводные модели мы тоже тестировали, у нас их было две. И обе имеют 1 проблему - пропадает сигнал от датчика. Пропал, появился, пропал, появился. Испытывали мы его на последней рыбалке: http://www.fgids.com/report/newreports/?show_report=538 На видео он есть в собранном виде. Если бы не пропадания сигнала - все остальное работает корректно, но только если лодка недвижима. Под мотором от просто не показывает ничего, даже на троллинговой скорости.

ИМХО и еще раз ИМХО эти девайсы будут полезны исключительно при подледной ловле, где не нужно забрасывать датчик и есть одна единственная цель - посмотреть глубину в месте ловли.

Оффлайн RadFox

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Белоглазка, Синец, Чехонь, Бычок
    • Просмотр профиля
Отчета скорее всего не будет. Но все по порядку. По самому эхолоту скажу, так: очередная типа технологическая игрушка, правда полезная. Его плюсы, компактность и отсутствие каких либо проводов. Это очень важно для тех у кого маленькие лодки или для тех кто ловит с берега. Но, по собственному опыту скажу, что и на маленькой лодке можно юзать" классику" типа Eagle, Lowrance, Garmin. Для ловли с берега пользы от него тоже, ну очень мало, кроме как промерять глубину. Не, ну можно конечно как в роликах, но это уже как я и говорил, игрушка.
Да он показывает рельеф дна, fish ID у него есть, температура. В общем стандартный набор функций. Но вот разрешение экрана ни в дугу. Просто тетрис. Градации серого нету совсем. Структуру дна в связи с этим не понять и посторонние объекты не различить. И в точности показаний эхолота убедиться не представилось возможным, так как у него начались какие то галюсинасии. Скорее всего у него вышел со строя датчик. А не прошло и недели, с начала теста. А вот и огромный минус: гарантийки то на него нету и вообще, куда его нести в ремонт? Непанятна. Кароче, тест-драйв завершить не удалось.
Вывод:
1. Компактен, прост в использовании.
2. При покупке за бугром надо заказывать 2 датчика.
3. Если его покупать, то только для берега. Для лодки все же лучшее «классика».

Оффлайн Great

• Просмотр профиля
такого размера бы и шоб 3Д проекцию показывал...:rolleyes:

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
Я себе буду на следующий сезон брать Lowrance Elite-5 DSI Вот он судя по описанию - зверь. Только продаваться начнут только с января :-)

Оффлайн Great

• Просмотр профиля
классный девайс!!!

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
Да, там технология DSI позволяюща рисовать фото-реалистичную картинку дна. На скринах выглядит очень впечетляюще.

Оффлайн Great

• Просмотр профиля
да, уже почитал про эту систему. Но на одном сайте нашел один глюк в этой технологии - иногда прорисовывает русалку:)

Уточнить