Автор Тема: Права на управление плав средством .  (Прочитано 5113 раз)

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
Re: Права на управление плав средством .
« Ответ #15 : Сентябрь 21, 2010, 06:49:09 pm »
Леша, то есть, если бы ты выловил несколько щук по 10-15 кг каждая, и сома на 100 кг, к ним в придачу пару жерехов по 5 - 10 кг каждый, и возможно судаков огромных, то Леша лодку бы затащил одной рукой под самую сторожку.

Так что если Алексей не удовлетворен рыбалкой, то ему ни чего поручать низзя ;):D:D:D

Оффлайн Alik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныСеребряный модераторF.Рекордсмен - Плотва
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Сентябрь 22, 2010, 03:54:49 pm »
Коля, меня интересует не сколько стоит обучение,
а сколько стоят права :D я учится не хочу,
хочу именно купить и стыдно мне не будет,
мне автомобильные права на день рождения подарили
и ничего, езжу же и пусть кто-то скажет, что плохо:D

Лёлик, молодец :D

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Сентябрь 22, 2010, 04:27:00 pm »
Алик, мы дружим с Законом и Водной милицией, поэтому эти вопросы тут не обсуждаем :-)

Оффлайн DIS

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Карась
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Сентябрь 22, 2010, 05:14:59 pm »
Если хо сейчас заморачиваться - стукни в личку. Есть контактик. Хотя лично я имея и контактик, учиться таки ходил... хотя тех же денег стало если не дороже;) ИМХО - стоит походить,т.к. помимо корочки инфу еще получаешь как бонус... а сдача чисто символическая :D

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Сентябрь 22, 2010, 05:18:37 pm »
Цитата: [b
DIS[/b]]ИМХО — стоит походить,т.к. помимо корочки инфу еще получаешь как бонус… а сдача чисто символическая
Поддерживаю :-)

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Сентябрь 22, 2010, 10:44:07 pm »
Albert[/b]]мне автомобильные права на день рождения подарили
и ничего, езжу же и пусть кто-то скажет, что плохо
Алик, никто же не против, покупай :D Но... но... но... на машине ты раньше ездил и про знаки тебе рассказывали и ты это видел каждый день. А вот про правила на воде... Их не так много, но их нужно знать - это банальная безопасность.

Оффлайн DIS

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Карась
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Сентябрь 24, 2010, 11:27:32 am »
На самом деле, достаточно правильную книжку полистать. С нашей акваторией. если кому надо - есть. А в идеале - отсканить и выложить. Ее в нете нет 100%. Думаю все водомоторники как нынешние так и будущие оценят  ;)

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Сентябрь 24, 2010, 11:40:00 am »
Книжку могу выдать. А меня есть...

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Декабрь 27, 2010, 11:12:18 pm »
По поводу книжки. Вот дали почитать интересный экземпляр.
"Пособие водителю моторной лодки и катера" Москва 1975 год, цена 46коп.

Начал читать вступление, улыбнулся. Я уже все этого не застал и для меня это как то странно. Вот первый абзац:
"Коммунистическая партия и Советское правительство проявляет настоящую заботу о дальнейшем развитии туризма в нашей стране. В Директивах 24 съезда КПСС по пятилетнему плану развития народного хозяйства СССР на 71-75 годы записано: "Осуществить мероприятия по широкому развитию туризма, укрепить его материальную базу. Развить речные, морские, железнодорожные, автомобильные и воздушные туристические маршруты. расширить строительство гостиниц, кемпингов и других объектов для обслуживания туристов.""

Все чётко, ясно и понятно. Бери и делай.:D:D:D

А так сама по себе книга интересная, и про лодки, и их управление, и о реках, течениях итд итп. Буду вникать.

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Декабрь 28, 2010, 10:02:38 am »
:D Мне при получении прав вручили подобную книжицу. Ну может чуток помоложе, года 80-го.  А было это в 2005 году. Получается, что  госструктуры не получали новой литературы по этому поводу за все годы Независимости НИ РАЗУ :-) Клево!:D Хотя конечно основные принципы остаются теми же.

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Декабрь 28, 2010, 10:46:02 am »
megas[/b]]Хотя конечно основные принципы остаются теми же.

Я тоже сомневаюсь, что придумали что то новое. Или реки поменяли направления течения!

Уточнить