Автор Тема: Чешутся руки на китайский двигатель Hidea  (Прочитано 15613 раз)

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Re: Чешутся руки на китайский двигатель Hidea
« Ответ #15 : Декабрь 22, 2010, 10:37:02 pm »
Ох люблю я такие тестирования :-) Конкретики ноль, а говорить, что мотор произвел удручающее впечатление из за сильно большого количества брызг и маленькой ручки....это конечно очень весомый довод :-)

С другой стороны первооткрывателем за 1К денег как то быть не хочется. Пораспрашиваю еще конечно, покопаю, но судя по всему таки надо подождать, пока появятся реальные отзывы. А пока + 1 к Игорю - Т5 М5 или Y5 :-)

Но если кто-чего нароет по китайцам - буду благодарен. Да и я так понял не я один к ним присматриваюсь.

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Декабрь 22, 2010, 10:38:27 pm »
Цитата: [b
siam[/b]]а внешне как оно?: материалы, зазоры … хм
на фото нарядно однако

Я буду на той неделе в районе Брига. Зайду - отпишусь. Самому интересно.

Оффлайн siam

• Просмотр профиля
« Ответ #17 : Декабрь 23, 2010, 11:14:31 am »
Мишаня наверное он не нужен :frown:
вот чо люди пишут
"Вроде мелочь, но обратите внимание на данные неисправности (все произошло с моим мотором, первый год):
1. Порвалась трубка между бензобаком и краником (слабое соединение), устранил.
2. Пришлось заменить кнопку "СТОП" (качество).
3. Замена трансмиссионного масла проблематична из за одного отверстия.
4. Ручка для переноски изготовлена из силумина (сламалась), изготовил на работе из черного металла один в один.
5. Запала собачка на пусковом механизме (я его называю шворкочный), определил по характерному звону во время работы движка, устранил.
6. Нельзя глушить после навигации кнопкой, на следующий день не заведешь из за залитых свечей (после транспортировки).
7. Сорвалась резьба воздушного винта на бензобаке из за того что вкручивалась прямо в пластмасс, законтрогаил собачкой (с обратной стороны). "

:sad: это не именно о хайдее но думаю одновалентно

Оффлайн lelok

• Серебряный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Декабрь 23, 2010, 11:27:36 am »
жесть...

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Декабрь 23, 2010, 11:36:44 am »
siam[/b]]Мишаня наверное он не нужен
вот чо люди пишут

Фигасё :frown::frown::frown:  Да ну его в баню такое счастье. Все движки что у меня были просто заводились и работали. Хотя нет...с Меркури 3,3 были траблы постоянные.

Ну значит или Ямаха или Мерк 5-ка. Вот лодки смотрю еще...вопрос возник. У кого разборной настил...сколько весит сумка с настилом и сколько сама лодка? Приблизительно? Например вес лодки 38 кг.  Сколько весит корпус и сколько настил?
Пока смотрю на Adventure Master 1  280.

Оффлайн DIS

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Карась
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Декабрь 23, 2010, 06:18:22 pm »
siam[/b]]Мишаня наверное он не нужен
вот чо люди пишут
«Вроде мелочь, но обратите внимание на данные неисправности (все произошло с моим мотором, первый год):
1. Порвалась трубка между бензобаком и краником (слабое соединение), устранил.
2. Пришлось заменить кнопку „СТОП“ (качество).
3. Замена трансмиссионного масла проблематична из-за одного отверстия.
4. Ручка для переноски изготовлена из силумина (сламалась), изготовил на работе из черного металла один в один.
5. Запала собачка на пусковом механизме (я его называю шворкочный), определил по характерному звону во время работы движка, устранил.
6. Нельзя глушить после навигации кнопкой, на следующий день не заведешь из-за залитых свечей (после транспортировки).
7. Сорвалась резьба воздушного винта на бензобаке из-за того что вкручивалась прямо в пластмасс, законтрогаил собачкой (с обратной стороны). «

это не именно о хайдее но думаю одновалентно

Ну это если не ошибаюсь про Фишер 2.5 чел писал на Домике... Запомнилось т.к. после была фраза "...все это мелочи, а мотор хороший, радуюсь покупке..." :lol:
Миша, так у тебя вроде была хорошая лодочка под 5 л.с. подходящая?

Оффлайн DIS

• Просмотр профиля
« Ответ #21 : Декабрь 23, 2010, 06:30:22 pm »
А по относительно легкому и хорошо бегающему комплекту - ИМХО идеально Т(Н)9.8 + Т320К или Брик Д330.
Обе лодки 50 кг, по 2 сумки 28 и 22 кг примерно. При загрузке в 2 тела - 27 - 34 км бегают, Т320 чуть быстрее, но узковата и баллон 38... принято хвалить свое, но объективно как бывший владелец Т320К считаю что Д330 на мой взгляд лучше;)
Под 5 - я бы жесткое дно не брал т.к. теряется весь кайф от основного преимущества т.е. мобильности и малого веса ;)
ЗЫ:Когда переберусь на кастрюлю - у меня выбор мобильного комплекта будет вообще прост - М 3.3 и что-то типа Т290 или А260

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Декабрь 23, 2010, 06:35:17 pm »
:) Дык хочется и мобильности и глиссера. А то я на своих 250+2,5 только по заливу и хожу. А хочется - на морЭ :-)

Оффлайн DIS

• Просмотр профиля
« Ответ #23 : Декабрь 23, 2010, 07:26:11 pm »
megas[/b]] Дык хочется и мобильности и глиссера. А то я на своих 250+2,5 только по заливу и хожу. А хочется — на морЭ

Ну на 5 это только одному... ну или макс с женой...
На морэ - эта лодочка маловата будет. В общем повторюсь ИМХО 9,8 + Д330 рулит по соотношению веспреимущества, если повезет - в идеальном состоянии можно за 1700 +- такой комплектик собрать Б.У 3-4 года. Как по мне - лучше так чем новье под 5 л.с.  

По весу - считай сам:
М280 - 47 + 20 (М5) = 67 кг
Д330 - 50 (это как говорил владелец, заявлено 42 кг) + 26 (Т9,8)= 76 кг.
Если легче - http://www.adventure.com.ua/goods.php?id=58 и будет с Т9,8 (кстати вот типа китайская копия и отзывы по ней...чел взял новый в районе 1К http://www.fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=18620)

Разница 9 кг, (а если Арту, то ее и вообще нет по сути) Из плюсов - глисс абсолютно уверенный даже с приличной загрузкой, 40-й баллон, более высокая мореходность и вместительность, внешний бак в комплекте, возможность НОРМАЛЬНО рыбачить с прокатных лодок.

Все это конечно чисто мое мнение... но если хоцца на море и глисса - то М280 + М5 то этим комплектом не будешь доволен 100%, хоть и в общем комплект отличный, но не для этого. На море и на катере стремно бывает... Не в коем случае не навязываю свое мнение, просто в прошлом году были именно эти грабли, благо без влета по деньгам, т.к. все покупал Б,У,.
:D

ЗЫ: Б350 или А360 + М15 как вариант не предлагаю т.к. в твоем случае необходимости пожалуй нет,благо ты до такой степени как я не раскабанел, а мобильность таки страдает... :D

Оффлайн lelok

• Серебряный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Декабрь 23, 2010, 11:58:41 pm »
у мну 280 колибри и Я5, на глисс выводит мну и жену.. усего 135- 140 кг, кстати твоя бывшая лодка, нынче Колина - хуже выходила с Я5..

ЗЫ : Миша давай новый форум... Сиводня уже 3 раза пароль с логином вводил... НАДОЕЛО

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Декабрь 24, 2010, 10:31:30 am »
lelok[/b]]у мну 280 колибри и Я5, на глисс выводит мну и жену.. усего 135- 140 кг, кстати твоя бывшая лодка, нынче Колина — хуже выходила с Я5..

У тебя плоскодонка? Рейка? Или жесткое? Я просто смотрел  колибри 280...всем нравится лодка, но ИМХО если нет киля лодка на глиссере будет неуправляемая. Стремно. Колина выходила на глисс медленнее, потому что килевая. Но потом она в режиме глиссирования нормально рулится.

Форум и не только будет в январе. Чичас уже тестируем. Напиши мне в личко по поводу авторизации. Какой у тебя браузер, ставишь ли ты птичку Запомнить меня. 99% что у тебя после закрытия браузера чистятся кукисы по нашему сайту.

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Декабрь 24, 2010, 10:37:09 am »
DIS[/b]]Все это конечно чисто мое мнение… но если хоцца на море и глисса — то М280 + М5 то этим комплектом не будешь доволен 100%, хоть и в общем комплект отличный, но не для этого

Ты понимаешь, я на море хожу только если нет ветра. Если волнуется море - манал я на море. Так что мне кажется что 280 + 5 будет вполне. Надувное дно не очень хочу...жесткий настил - потеря в мобильности, самому собирать как то не особо. А вот рейка - см. предыдущий пост....на глисс то она точно выйдет со мной одним и шматьем, но с управлением будут траблы. Замкрутый круг какой то :-)

Оффлайн lelok

• Серебряный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Декабрь 24, 2010, 11:46:08 am »
на полу рейка, управляемость нормальная... По крайней мере рулится не хуже чем с килем...

ЗЫ: Опера, йа уже все делал и птички и без птички, и кукисы чистить, и не чистить... В fgids.com - нормально все автоматом пароль прописывает, а в fdiary - траблы...

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Декабрь 24, 2010, 11:49:16 am »
lelok[/b]]ЗЫ: Опера, йа уже все делал и птички и без птички, и кукисы чистить, и не чистить… В fgids.com — нормально все автоматом пароль прописывает, а в fdiary — траблы…

Только что говорил с программистом. В новой версии все это уйдет. Потерпи еще чуток :-)

lelok[/b]]на полу рейка, управляемость нормальная… По крайней мере рулится не хуже чем с килем…

А ты этот коврик реечный вытаскиваешь когда лодку пакуешь или прямо с ним и запаковываешь?

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Декабрь 24, 2010, 12:10:37 pm »
megas[/b]]А ты этот коврик реечный вытаскиваешь когда лодку пакуешь или прямо с ним и запаковываешь?
Там прямо в пол вклеены карманы. При свертывании лодки вынимать не нужно. Видел как собирали лодку с реечным настилом - сдули и скрутили...
Но при желании можно вставлять-вынимать :)

Уточнить