Автор Тема: Крючки  (Прочитано 9093 раз)

Оффлайн SergeyObolon

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
Re:
« Ответ #15 : Ноябрь 04, 2009, 02:16:26 pm »
Использую в основном чебурашки с двойниками и оффсетные крючки, класика не прижилась самнезнаю почему:surprised:

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
Re: Крючки
« Ответ #16 : Ноябрь 06, 2009, 02:11:39 pm »
Я ловлю на классику, но и офсеты на чебурашках использую. ИМХО дело вкуса.

Для травы очень не плохо работал комплектик: груз-пулька на поводке, застежка, силиконина на офсете.

Оффлайн slavkpss

• Просмотр профиля
« Ответ #17 : Март 20, 2010, 04:46:21 pm »
По пулькам. А можно использовать пули от пистолета или автомата? Просверлить отверстие по середине. Вот тебе и вес и обтекаемые формы?
Хотя пули со стальным сердечником. Возможно будут проблемы со сверлением.

Оффлайн Almor

• Просмотр профиля
« Ответ #18 : Апрель 08, 2010, 12:21:05 pm »
Думаю будут проблемы со сверлением, там где есть стальной сердечник, с другими проблем быть не должно. Хотя, проще купить в магазине или на рыболовном базаре.

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Ноябрь 18, 2010, 12:34:44 pm »
Хочу проконсультироваться по поводу заточки крючков.
Где то слышал что заточка производится каким то специальным инструментом с алмазным напылением. А где такую штуковину можно достать? И есть ли какие то нюансы, супер пупер специфические, при выполнении этих робот?

Оффлайн Dmitrij T

• Просмотр профиля
« Ответ #20 : Ноябрь 18, 2010, 12:52:15 pm »
Цитата: [b
Murzik[/b]]Хочу проконсультироваться по поводу заточки крючков.
Где то слышал что заточка производится каким то специальным инструментом с алмазным напылением. А где такую штуковину можно достать? И есть ли какие то нюансы, супер пупер специфические, при выполнении этих робот?

Инструмент - старый советский алмазный надфиль. Супер-пупер инструмент - не кривые руки:mrgreen: Опробовано многолетне. Работает:D:D:D

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Ноябрь 18, 2010, 02:16:39 pm »
Dmitrij T[/b]]Супер-пупер инструмент — не кривые руки
1000% :lol:

Оффлайн Pavel_T

• F.Гид - Густера, Карась, Карп, Красноперка, Окунь, ПлотваF.Рекордсмен - Красноперка, Ерш, ЛиньF.Эксперт - Матчевая ловля
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Январь 22, 2011, 09:01:46 am »
http://campsite.com.ua/rybalka/kryuchki.html?hook_type=1174&manufacturer=1735
взял пару упаковок, в пачке 20 шт. визуально проволка качественная Япония, попробую в этом сезоне.

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Январь 22, 2011, 05:04:42 pm »
Крючки не плохие, то же планирую взять. Но я брал Трабуко. Магазин под домом. То же не плохие для фидера.

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Январь 22, 2011, 05:23:21 pm »
Pavel_T[/b]]взял пару упаковок, в пачке 20 шт. визуально проволка качественная Япония, попробую в этом сезоне.

Экзотический выбор :-)

Оффлайн siam

• Просмотр профиля
« Ответ #25 : Январь 22, 2011, 07:35:11 pm »
а я всегда с собой таскаю отломаный сектор алмазного круга от болгарки ;) ракушняк то пользы не приносит

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Январь 22, 2011, 08:01:51 pm »
siam[/b]]а я всегда с собой таскаю отломаный сектор алмазного круга от болгарки ракушняк то пользы не приносит
По мне так надфиль мелкоячеистый в самый раз :)

Оффлайн Pavel_T

• F.Гид - Густера, Карась, Карп, Красноперка, Окунь, ПлотваF.Рекордсмен - Красноперка, Ерш, ЛиньF.Эксперт - Матчевая ловля
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Январь 23, 2011, 04:08:27 pm »
Во
megas[/b]]Pavel_T писал(а):

Вообще пользуюсь Owner, соотношение цена-качество вполне устраивает.
Как-то на мах года 3-ри назад ловил красноперку , стояли Трабуковские ( может подделка), то засечь не мог то сходы были,  сменил на Овнер, сразу все стало гуд.  Правильно говорят отрыбачил - смени поводок , выбрось крючек :-)

Оффлайн Pavel_T

• Просмотр профиля
« Ответ #28 : Январь 23, 2011, 04:24:26 pm »
Murzik[/b]]Хочу проконсультироваться по поводу заточки крючков.
Где то слышал что заточка производится каким то специальным инструментом с алмазным напылением. А где такую штуковину можно достать? И есть ли какие то нюансы, супер пупер специфические, при выполнении этих робот?

На сколько я знаю заточка крючков идет в основном химическая .
ИМХО: Натфиль это конечно хорошо, но если есть запас то лучше поставить новый.

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Январь 26, 2011, 04:05:44 pm »
Pavel_T[/b]]ИМХО: Натфиль это конечно хорошо, но если есть запас то лучше поставить новый.
100500! Согласен, но считаю, что мелкие крючки нет смысла точить, только замена, а вот большие - почему бы и не поточить?

Уточнить