Автор Тема: Леска для глухого маха  (Прочитано 12509 раз)

Оффлайн Pavel_T

• F.Гид - Густера, Карась, Карп, Красноперка, Окунь, ПлотваF.Рекордсмен - Красноперка, Ерш, ЛиньF.Эксперт - Матчевая ловля
    • Просмотр профиля
Re: Леска для глухого маха
« Ответ #30 : Февраль 19, 2013, 07:21:49 pm »
На основную и я прошлый сезон отловил-доволен.

Возьму Milo на поводки и не буду заворачиваться   ban1

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : Февраль 20, 2013, 11:33:31 am »
Поддержу Мишу, на поводки она не годится, а как основная - пойдет.

Оффлайн Pavel_T

• F.Гид - Густера, Карась, Карп, Красноперка, Окунь, ПлотваF.Рекордсмен - Красноперка, Ерш, ЛиньF.Эксперт - Матчевая ловля
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Сентябрь 05, 2013, 06:34:28 pm »
Меня в этом сезоне задавила "жаба" транжирить 50-70 грн за брендовые лески Колмик Санлайн на основную к маху .

Отловил весь сезон на Kenger Stellon 0.16 цена 100 метров 10-12 грн

ИМХО: ни какой разницы с Колмиком и Санлайном не заметил )))

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Сентябрь 06, 2013, 10:05:13 am »
+100500 мульйон :)))) Ты сказал в слух то, о чем думают многие, но признаться не могут. Не гламурно  ;D

Я раньше использовал Mikado T-Rex. Хорошая леска, но жестковатая. Давно не пробовал..возьму бобинку.

Оффлайн Stas

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Подуст
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Сентябрь 06, 2013, 10:41:58 am »
Клинская наше всё ))).
Мне важно, чтобы леска основная тонула, беру всяекие матчевые и колмик, и мило. Но как-то внезапно закончилась и пришлось поставить 0,14 брейтфишинг, которая валялась в рююкзаке сто лет, когда я бекинг наматывал. И, как здесь уже говорили, нормально отловил это лето. Для маха на карася - самое то. А вот для зимней ловли качество лески очень важно.

Оффлайн slow

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Октябрь 08, 2013, 06:13:59 pm »
Вот уже года 3 использую леску Trabucco T-Force Tournament Tough как основную так и для поводка. в этом году решил перейти на 0,12 основная, 0,10 поводок, карпуша в 500 гр.  без проблем, а адреналина на такую оснастку море. Размотка в 150 м - 40 грн.

Оффлайн Pavel_T

• Просмотр профиля
« Ответ #36 : Октябрь 08, 2013, 06:44:40 pm »
Пробовали , знаем  F151.
Но все равно  типа бренд.

Я в этом сезоне тоже побаловался с тонкими оснастками, но  F446  мало водоемов в которых только крупняк,  мелочь  дубасить надоело,  да и любительская рыбалка  это не спорт,  пару раз  чисто в порыве азарта пережигал тонкую леску , то поплавком то дробинками ,  но честно говоря больше надоели поклевки мелочи  -  перешел на  стандартную оснастку  основная 0.16 а поводки  в зависимости от условия лова от 0.1 до 0.14.

Да и после ловли карася на р.Удай  у вспомнил что такое Овнеровский  крючек  8-го номера  F447  ( цвет не имеет значения )

как оказалось и на него отлично садятся караси от 100 грамм и выше ,,,, и красноперы до 50 грамм  F444

Оффлайн Ribomut

• Просмотр профиля
« Ответ #37 : Октябрь 09, 2013, 11:39:59 am »
на фидер на Днепре только черниговская или клинска 0,3 2Бо її, а ні ракуша не ріже, а ні щука не їсть"
а вообще та нормальный отечественный  бренд с отличным соотношением цена какчество

и

Оффлайн slow

• Просмотр профиля
« Ответ #38 : Октябрь 09, 2013, 03:05:51 pm »
Также пользуюсь 8 овнер, только модель 50282, ну очень нравятся.  F447

Ну и возможно не много не по теме, взял на пробу новинку, поплавок Colmic Multi Barb, для тех у кого зрение не очень, самое то, антенна толстая и очень яркая + раскраска + тело поплавка уже покрыто лаком, так что будем юзать.
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2013, 03:17:55 pm от slow »

Оффлайн Pavel_T

• Просмотр профиля
« Ответ #39 : Октябрь 10, 2013, 11:25:15 am »
Ловил и на  Colmic Plovdiv

От умеют все-таки в Колмике делать поплавки - мне они нравяться

Уточнить