Автор Тема: Поплавок Maer Valencia  (Прочитано 25418 раз)

Оффлайн Pavel_T

• F.Гид - Густера, Карась, Карп, Красноперка, Окунь, ПлотваF.Рекордсмен - Красноперка, Ерш, ЛиньF.Эксперт - Матчевая ловля
    • Просмотр профиля
Re: Поплавок Maer Valencia
« Ответ #15 : Май 11, 2012, 01:33:16 pm »
Смотря какой "дубиной"  махать ;)
Данный поплавок 1г. забрасываю  махалкой 6-кой (НевХантер) легко, а если махать фирмой ( Шимано , Мавер и т.п. ) то полетит как теща под лед )))))  и видно антенку очпуительно , как по мне поплавки  1-2 грамма в самый раз.

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Май 11, 2012, 01:42:14 pm »
Я больше 2,5 грамма использовал только в далеком детстве с бамбуком :-) Ну не знаю уж почему, но нравятся мне легкие поплавки. Завтра вот буду валенсию тестить на переяславском карасе. Отпишусь

Оффлайн Pavel_T

• F.Гид - Густера, Карась, Карп, Красноперка, Окунь, ПлотваF.Рекордсмен - Красноперка, Ерш, ЛиньF.Эксперт - Матчевая ловля
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Май 11, 2012, 03:20:02 pm »
Тут  к гадалке не ходи , что его тестить суперский поплавок )))) при ветре не помешает дробинку 0.2г поставить на леске  между поплавком и кончиком удилища .....

О вот если карпуша сядет  )))))) то отзывы о леске интересно было бы читнуть
;)

Оффлайн Ribomut

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Май 11, 2012, 03:24:41 pm »
до 2 гр поплавки легкие и при небольшом ветре ну совсем не удобно работать.
я обычно покупаю несколько поплавков разной огрузки. Под мах у меня от 1 гр до 6 но обычно беру два три веса.
а на антенки, шоб выдно було, одеваю трубочки для коктейлей либо черную либо белую, на огрузку такая доработка не влияет а поплавок видно карашо ;)

Оффлайн Pavel_T

• Просмотр профиля
« Ответ #19 : Май 11, 2012, 03:31:24 pm »
ИМХО: Все дополнительные девайсы  негативно  влияют на чуствительность снасти,антенку  видно хорошо , а кучу поклевок можно прозивать. Ни когда не думал что пару милиметровое изменение положения поплавка это поклевка )))  
Чтобы ветер , боковое течение,  меньше влияло на поплавк цепляю дробинку 0.2г  на леску между поплавком и кончиком удилища, правда подсечка выглядет малость не истетично ( дробинка вначале хлюпает) , но леска притапливается и влияние ветра и бокового течения меньше.  

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Май 11, 2012, 03:34:29 pm »
:D Хай садится...будем тестить :D

Оффлайн Stas

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Подуст
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Май 11, 2012, 04:48:03 pm »
Я вот столкнулся с проблемой. Леска не тонет, соответственно нёсёт при минимальном ветре. Почитал Ф.Экспертов и купил Milo и Kossadaku тонущие. Буду проверять. Просто условия ловли немного "странные". На глубине 3м карасик клюёт с самого верху, от 20 до 60 см. Если наживку опускать на дно, то проблемы со сносом нет. Думал цеплять дробинку, но не решился. Т.е. я хочу ловить под самым верхом и так чтобы не несло. Или хотя бы минимально.

Оффлайн Pavel_T

• Просмотр профиля
« Ответ #22 : Май 11, 2012, 05:19:57 pm »
Цитата: [b
Stas[/b]]Я вот столкнулся с проблемой. Леска не тонет, соответственно нёсёт при минимальном ветре. Почитал Ф.Экспертов и купил Milo и Kossadaku тонущие. Буду проверять. Просто условия ловли немного "странные". На глубине 3м карасик клюёт с самого верху, от 20 до 60 см. Если наживку опускать на дно, то проблемы со сносом нет. Думал цеплять дробинку, но не решился. Т.е. я хочу ловить под самым верхом и так чтобы не несло. Или хотя бы минимально.

Смотря какой снастью ловишь. Матч это одно , маховая удочка другое  
:D

В Матчевой ловле даже тонущие лески надо притапливать определенным приемом ( еще обрабатывают леску обезжиривающей жидкостью), леска сама не утонет , а если ловить  махом то или дробинку цеплять  или  после заброса топи кончиком удилища леску и дергай немного на себя ( я не пробывал но новерно в теории так ), но самое проще в Махе  притопить леску дробинкой , без дробинки все равно будет нести - ИМХО

Оффлайн Pavel_T

• Просмотр профиля
« Ответ #23 : Май 11, 2012, 05:20:52 pm »
Или держи удилище все время в руке и не давай леске касаться воды :D

Оффлайн jonik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Пескарь, Елец
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Май 11, 2012, 05:53:15 pm »
:D:lol::lol:

Оффлайн Ribomut

• Просмотр профиля
« Ответ #25 : Май 12, 2012, 10:51:14 am »
Stas[/b]]Почитал Ф.Экспертов и купил Milo и Kossadaku тонущие. Буду проверять.

чтобы леска тонула ее надо топить даже при ловле матчем притапливают леску.
как вариант попробуй помыть леску. или купи спец моещее средство есть у мило, колмик и трабукко. естественно это хрень за дорого и мало чем отличается от галы или др моющего средства. но попробовать можно.

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Май 13, 2012, 07:35:48 pm »
Поддерживаю простой и дикий способ топить леску на махе. Заброс...кладем удилище, кончик удилища должен быть в воде. Пару резких движений удилищем "на себя"...и бац...вся леска утоплена без дополнительных причендалов. Не несет, если на улице не ураган "Иван" или еще какой. Проверено на практике сотни раз :-)

Оффлайн Stas

• Просмотр профиля
« Ответ #27 : Май 13, 2012, 08:52:30 pm »
Ф.Спасибо!

Оффлайн Ribomut

• Просмотр профиля
« Ответ #28 : Май 13, 2012, 09:56:11 pm »
megas[/b]]Поддерживаю простой и дикий способ топить леску на махе. Заброс...кладем удилище, кончик удилища должен быть в воде. Пару резких движений удилищем "на себя"...и бац...вся леска утоплена без дополнительных причендалов. Не несет, если на улице не ураган "Иван" или еще какой. Проверено на практике сотни раз

метод работает но удаченее работает на матче или когда есть возможность пару метров лески смотать.
2 Stas
если глубина водоема позволяет то по глубже опускаешь удилище пока вся леска не скроется под водой потом плавно поднимаешь удочьку, но тогда она должна находится над водой...

но купание удилища не очень благодарное занятие из-за присутствия разной взвеси в воде (мелкий песок) посему не помешает перед складыванием протереть на сухо, а дома промыть под краном и просушить.

Оффлайн Stas

• Просмотр профиля
« Ответ #29 : Май 14, 2012, 09:25:29 am »
Ловлю на мах. На выходных испытывал новую типатонущую леску от Kosadaka 0.14 основная. Нихера не тонет. Пытался повесить за поплавком дробинку 0.2 гр, какой-то изврат выходит. Я не первый же раз ловлю, но никогда не возникало проблем, потому что ловил со дна или окло того. Леска была 0.2 и толще - тонула нормально. А тут нужно ловить привередливого карася почти у поверхноти да и снасть ему тоньше подавай. Попробую, как Миша написал.

Уточнить