Автор Тема: Мои впечатления - маховая 7-ка SHIMANO SPEEDMASTER BX TE 2-700  (Прочитано 12632 раз)

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Кстати...делюсь описанием эпопеи починки. В магазине, в котором было приобретено удилище мне дали телефон мастера. Звонил...оказалось в Донецке. Отправляете Новой почтой, мы получаем и СООБЩАЕМ ВАМ ВЕРДИКТ (то есть не факт что возьмутся чинить). В Киеве 4 мастерские отказались иметь дело с дорогим маховым удилищем сразу. Еще двое сказали - привозите - глянем.

В результате я пллюнул на все это дело и взяв лобзик и напильник отпилил 1 см. комплевого колена с трещинами (графит пилится на раз-два) и обработал края сначала надфилем, а затем наждачной бумагой (нулевкой). В результате получил идеальный срез и фаску. Проверил чтобы не выпадало второе колено и о чудо! Все раскладывается и складывается как надо! Заняло все 20 минут. А боялся полгода  F442 Спасибо бесстрашному Нильсу, который навел на мысль, что все можно сделать самому, а не иметь головняк с кучей вумных мастеров.

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
Миша, а я тебе предлагал мастера из БЦ, который мне мою Катану починил. Дядька все сделал красиво и толково.

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Наконец, приобретен коннектор Stonfo Line Connector Elite.

Диаметр кончика - 0,65!!! мм. Страшновато :-) В субботу наконец испытаю удилище на днепровской рыбе  F335
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2012, 10:13:13 am от megas »

Оффлайн Pavel_T

• F.Гид - Густера, Карась, Карп, Красноперка, Окунь, ПлотваF.Рекордсмен - Красноперка, Ерш, ЛиньF.Эксперт - Матчевая ловля
    • Просмотр профиля
не боись  F321  ))))  у меня такойже на Флагмане , досих пор жив  и коннектор и кончик  а63

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
Обловил. Удилище отличное, хоть и непривычно - деликатное. Но ловит, подсекает и руку не оттягивает. Единственное, что показалось что 2 грамма маловато отгрузки. Но был сильный ветер.

Оффлайн Pavel_T

• F.Гид - Густера, Карась, Карп, Красноперка, Окунь, ПлотваF.Рекордсмен - Красноперка, Ерш, ЛиньF.Эксперт - Матчевая ловля
    • Просмотр профиля
Re: Мои впечатления - маховая 7-ка SHIMANO SPEEDMASTER BX TE 2-700
« Ответ #65 : Ноябрь 08, 2012, 07:52:37 pm »
Хочу еще 8-ку для реки  F447. Следующий поплавочный девайс мабуть штекер  F442

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : Ноябрь 08, 2012, 08:30:45 pm »
:) Ловил спидмастером карася последние пару месяцев. И с каждой рыбалкой все проще относился к ее тонкому кончику и общей типа хлипкости. Оказалось что 600 граммов карась для нее - тьфу...ну а помельче так ваще как семечки. Для водохранилища самое оно. 8-ку тоже хочу. Достать любую рыбу практически можно.

Оффлайн serega_berezuk

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : Ноябрь 08, 2012, 10:47:43 pm »
:) Ловил спидмастером карася последние пару месяцев. И с каждой рыбалкой все проще относился к ее тонкому кончику и общей типа хлипкости. Оказалось что 600 граммов карась для нее - тьфу...ну а помельче так ваще как семечки. Для водохранилища самое оно. 8-ку тоже хочу. Достать любую рыбу практически можно.

Та эта... карася в Переяславском регионе то оставь.
У меня на него планы f2 :P

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : Ноябрь 09, 2012, 10:26:58 am »
На тот год у меня на него тоже большие планы. Особенно на днепровского - круглого, толстого и красивого :)

Уточнить