Автор Тема: Куда Ваш портал пропадал на неделю?  (Прочитано 1281 раз)

Оффлайн Ptah

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
Куда Ваш портал пропадал на неделю?
« : Апрель 05, 2010, 01:38:38 pm »
УРА!!! Заработало!!!! :D:D:D
Неделю не было доступа. Что случилось?

Оффлайн slavkpss

• Просмотр профиля
Re: Куда Ваш портал пропадал на неделю?
« Ответ #1 : Апрель 05, 2010, 01:40:13 pm »
Ура-Ура! Я уж соскучился :) Отзвонился Нильсу, он немного успокоил ;)

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 05, 2010, 01:41:46 pm »
Да, были не большие проблемы, к тому же обновили сервер. Теперь все будет стабильно работать.

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 05, 2010, 06:28:51 pm »
В Одессе сгорел дата-центр нашего провайдера. К счастью все окей, данные восстановили. Рад всех снова видеть :-)

Оффлайн slavkpss

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апрель 05, 2010, 07:30:31 pm »
А... я читал новость в нете про пожар. Еще про себя пожалел хозяев сайтов ;) А тут к сожалению и Вы попали с этим.

Оффлайн Almor

• Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 05, 2010, 08:35:54 pm »
А я уж расстроился по поводу Вашего отсутствия. Благо что обошлось! Может нужна какая нибудь помощь погорельцам???

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апрель 05, 2010, 08:41:35 pm »
Цитата: [b
Almor[/b]]Может нужна какая нибудь помощь погорельцам???

Привет! Спасибо, все в порядке. Только нервы подпортили :-(

Кстати все автомобилисты - пишите мне или  Nils-у по поводу получения заговоренных клубных наклеек нашего проекта на Ваши авто.  Инструкция по общению с представителями ГАИ прилагается :-)

Оффлайн Dimon

• Просмотр профиля
« Ответ #7 : Апрель 05, 2010, 09:10:20 pm »
Поздравляю с благополучным исходом. У меня 3-е знакомых погорели безвозвратно. И бекапы были там же. Теперь вот юридические отделы работают на предмет возмещения ущерба. Хотя в деньгах потерю информации и усилий по работе врядли уже посчитаешь. Рад, что у вас все обошлось. Сайт дельный. Удачи!

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Апрель 06, 2010, 11:06:41 am »
31.03.10 Общество с ограниченной ответственностью «Технологии будущего», код ЕГРПОУ 34505938 (далее – «Компания»), настоящим сообщает, что 27.03.2010г. в 22:00 в помещении Компании, находящемся по адресу: г. Одесса, ул. Дальницкая, 46, произошел пожар. В результате указанного пожара было повреждено оборудование, при помощи которого Компания оказывает услуги клиентам. Вследствие повреждения пожаром оборудования, Общество с ограниченной ответственностью «Технологи будущего», на сегодняшний день, не имеет возможности надлежащим образом выполнять свои обязательства по заключенным с клиентами договорам. Компанией прилагаются все возможные усилия для скорейшего восстановления поврежденного оборудования для возобновления предоставления услуг клиентам Компании. О результатах и сроках проводимых работ Компания известит в дальнейшем.   Общество с ограниченной ответственностью «Технологи будущего» сообщает, что указанный выше пожар является обстоятельством непреодолимой силы (форс-мажорным обстоятельством) для Компании с соответствующими последствиями, предусмотренными и вытекающими из статьи 617 Гражданского кодекса Украины. О прекращении действия для Компании указанного форс-мажорного обстоятельства Компания уведомит своих клиентов отдельно.

Вот так - я не я и хата не моя :-) Форс-мажор. Сигнализация не сработала, система пожаротушения не сработала (по слухам была отключена вручную, чтобы случайно сотрудников не потушить). Короткое замыкание - форс-мажор (ставили сервера десятками, а проводку поменять забыли), ну и т.д.  Ничего, ща народ восстановится будет им юридическая тягомотина.

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Апрель 06, 2010, 12:00:21 pm »
Несомненно. Халатность либо тех кто поставлял оборудования для тушения пожара, либо самих сотрудников, которые могли его отключить из-за сработок. И в любом случае сотрудники виноваты, так как короткое замыкание из за их халатности.

Оффлайн Almor

• Просмотр профиля
« Ответ #10 : Апрель 08, 2010, 12:08:21 pm »
У меня знакомые там же хостились. И бекапы у них были в той же стойке где и основной сервер. Теперь не знают что делать. Внешние бекапы есть, но двухмесячной давности. :(

Оффлайн Ptah

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : Апрель 08, 2010, 02:11:50 pm »
Интересно сколько будет исков подано и что из этого получится? Наверное опять будет очередной парадокс...

Уточнить