Автор Тема: Tohatsu 9.8  (Прочитано 16571 раз)

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Re: Tohatsu 9.8
« Ответ #15 : Сентябрь 11, 2012, 09:27:48 pm »
Когда у меня был 3.3 топливную чистили регулярно :( Но с 5-ки ставятся уже фильтра топливные...

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Сентябрь 20, 2012, 09:38:23 pm »

По поводу обращения в сервис - если на выходных не заведется сам, то повезу. По поводу гарантии - буду смотреть по месту.

О дальнейшей судьбе данного девайся буду информировать.

Все никак не доходили руки написать продолжение истории.

Взвесив все за и против и решил не усложнять себе жизнь и не везти мотор в Киев на сервис, а попытаться почистить карбюратор самому.
Установил адскую конструкцию, нашел старую кастрюли и решил преступить к работе. Но перед этим решил проверить - а вдруг заведется.

Не подключая топливный шланг, так как топливо в системе осталось с прошлого раза, решил завести. Легким движением руки мотор завелся с ПЕРВОГО раза   :-\ :-\ ??? ??? ???

Ну нет. Так просто не может быть. Нада подключить бак и мотор заглохнет как в прошлые разы.

Подключаю. И шо? Хухундер! Работает! F444

Хотя нет. Через пару минут работы заглох, но потом завелся сразу же, и дальше работал без проблем. Пол часа я ему устраивал тесты, и отключал топливо, и вырабатывал все из системы, подключал не накачиваю грушу. Хоть бы шо. Работает.
Что это было? Не известно. Может чтото не хотело нас отпускать от берега в тот день. ???

Извините за качество видео, главное видно шо он дырчит.
Работа Tohatsu 9.8 на суше

Значит с утра на рыбалку. Сказано сделано.
На следующий день, с утра, на воде картина повторяется с точностью наоборот - НЕЗАВОДИТЬСЯ!!!!!!  F444
Это просто кошмар какой то. У меня опустились руки. Но Миша сказал что такого не может быть и предложил еще попробовать. И он оказался прав - техника завелась и оставшиеся пол дня работала без проблем. f9

Что будет дальше? неизвестно.
Следите за публикациями ;D

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Ноябрь 14, 2012, 10:04:29 am »
Полезное дело делаешь, пан Мурзик. Такой мануал...ух!

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Ноябрь 14, 2012, 10:22:39 am »
Ну полезной информации на самом деле маловато.

Но техника пока работает. Заводится без проблем.

Три недели назад заменил масло в редукторе. Операция не сложная, заняла времени пол часа.
Половину этого времени было потрачено на изготовления дивайса через которое нужно было заливать масло.

Также немного убавил обороты ХХ. А то когда нагреется, сильно газует на холостом.

В этом году хочу проверить как он будет заводиться при температуре воздуха около нуля. Может нужно будет холостой возвращать в изначальное положение.

И крайним этапом будет процесс консервации на зиму. Пока по данному вопросу изучаю литературу.
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2012, 01:30:31 pm от Murzik »

Оффлайн begemosha

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Ноябрь 14, 2012, 10:30:47 pm »
Вот и мой тоже на холодную то с первого раза заводится то с матюками. И так с рождения....
Так шо тоже чешу репу и ищу толковый сервис где сию загадку смогут разрешить...

Може наыбалку нужно брать волшебное ведро, вставлять в него ногу (мотора!) и будеть заводиться с пол-оборота ;)

Оффлайн Murzik

• Просмотр профиля
« Ответ #20 : Ноябрь 14, 2012, 11:28:00 pm »

Може наыбалку нужно брать волшебное ведро, вставлять в него ногу (мотора!) и будеть заводиться с пол-оборота ;)

Антон, это не ведро а волшебная выварка то есть каструля!!!! ;D ;D ;D ;D
Таскаться с ней не удобно. Ты лучше проверь зажигание и карбюратор, может в этом проблемы.

Оффлайн Murzik

• Просмотр профиля
« Ответ #21 : Ноябрь 19, 2012, 09:16:55 am »
В этом году хочу проверить как он будет заводиться при температуре воздуха около нуля. Может нужно будет холостой возвращать в изначальное положение.

Испытания прошли успешно. Запуск производился при температуре +1.
Грушу подкачал - газ в среднее положение - подсос на полную - первая потяжка и техника работаэ!!!
Правда быстро остывает если долго стоят на одном месте. Нужно заводить опять с подсосом.

Уточнить