Автор Тема: Эхолот...как много в этом слове...  (Прочитано 24292 раз)

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
Re: Эхолот...как много в этом слове...
« Ответ #15 : Февраль 19, 2010, 03:40:35 pm »
Многие советуют заякориться на глубине и проводку делать с меляки на глубину. Я чаще становлюсь, если есть возможность за несколько метров до свала на меляке. Обкидываю потом веером.

Сколько я ни пытался определить рыбу, не получалось. А в плане дна, перепадов глубин, бровок, коряг и прочих мест, где может обитать рыба - это да. Эхолот с этим справляется отлично :)

Оффлайн DIS

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Карась
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Февраль 23, 2010, 12:36:22 pm »
Народ, а кто привозил что либо с Кабеласа?
При такой разнице в цене, кажется есть смысл, но наверняка что-то тут не так :question:
Измерение в футах и фаренгейтах сильно не пугает, т.к. можно перепрошить...

http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jsp?id=0023365016620a&navCount=0&podId=0023365&parentId=cat21448&masterpathid=&navAction=jump&cmCat=MainCatcat21404-cat601663-cat21448&catalogCode=OG&rid=&parentType=index&indexId=cat21448&hasJS=true:question:

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Февраль 23, 2010, 01:10:37 pm »
Лучше, что бы кто то там купил и привез.

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Февраль 23, 2010, 01:12:36 pm »
На кабеласе шикарный ассортимент и действительно вкусные цены. Но я однажды загоревшись, так и не довел дело до заказа. Смущает следующее:
1. Наша таможня. Как человек работающий с Кореей могу сказать, что нюансов может быть уйма. Задолбешься бумажки оформлять.
2. Как правило, никто не заморачивается про сохранность товара. У нас иногда коробки приходят размокшие, покоцанные, разорванные и т.д.
3. Вопрос гарантии. Прикинь, пришло...и не работает.

Так что ИМХО электронику таскать из-за бугра может быть себе дороже :-(

Оффлайн DIS

• Просмотр профиля
« Ответ #19 : Февраль 23, 2010, 01:32:44 pm »
Спасибо за совет, значит в сад наверное... лучше может что-то проще, но здесь;)

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Февраль 23, 2010, 01:40:43 pm »
Ну может многие не согласятся...но я сам юзаю простенький но качественный Fish Easy2 и всем советую не заморачиваться особо. Качественный экран (хорошее разрешение, не должен слепнуть и т.д.) + 1 луч. Что еще надо? Матрикс 3Д? Я общался с людьми, которые его приобрели и плюются, что не могут разобраться чего он показывает :-) Цветной дисплей? А на кой? Может я не прав - поправьте.

Голубая мечта - Side Imaging но по деньгам пока не тяну. Вот это действительно РЫБОпоисковый эхолот.

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Февраль 23, 2010, 02:59:28 pm »
Вот не плохая моделька и попроще (1690 грн):

Lowrance X50 DS - мощный двухлучевой компактный эхолот по невероятно низкой цене. Увеличенная мощность, улучшенные характеристики и невероятное разрешение экрана собраны вместе в эхолоте Lowrance  X50DS, которым легко пользоваться и легко себе позволить.

Компактная конструкция, контрастный 4-х дюймовый дисплей с высоким разрешением, 1500 ватт пиковой мощности, до 244 м глубины, 83/200kHz излучатель, встроенный датчик для определения температуры. Обнаружение рыбы в конусе до 120°. Быстрое обновление экрана сонара, встроенная память, подсветка, водонепроницаемый корпус, русское меню.
Технические характеристики
Размеры:    10.8 x 14.7 x 6.4 см.
Размер дисплея:    диагональ 10.2 см.
Разрешение дисплея:    240 x 160 пикселей
Тип дисплея:    монохромный (4 уровня серого)
Подсветка дисплея:    да
Частота:    83/200  kHz
Тип излучателя:     2х частотный Skimmer®
Угол конуса:
   120º
Мощность:    1500 Вт (максимум)
Диапазон напряжения:    10 - 17  В пост. тока
Максимальная глубина:    305 м
Водонепроницаемость:    да

Функциональные особенности:
Определение твёрдости дна (GRAYLINE)    Да
Автоматическая обработка сигнала (ASP™)    Да
Реальный отражённый сигнал (дуги)    Да
Отображение рыбы символами (FISH Symbol ID™)    Да
Определение расстояния до рыбы (FISH TRACK™)    Да
Сигнал в реальном времени (FasTrack™)    Нет
Выявление рыбы (FishReveal™)    Да
Быстрое обновление экрана (HyperScroll™)    да
Звуковая сигнализация    Да
Цифровые значения глубины    Постоянно
Автоматический выбор диапазона глубин    Да
Автоматический ZOOM придонной области    Да
ZOOM на разделённом экране    Нет
Информация в виде "окон"    Нет
Отображение температуры воды    Да
Скорость и пройденный путь    Нет
Сохранение настроек    Да
Меню на русском    Да

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Февраль 23, 2010, 03:10:03 pm »
А я бы порекомендовал X52. Это наследник Fish Easy 2 и самый продаваемый эхолот в мире.

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Февраль 23, 2010, 03:47:28 pm »
X52, то же хороший выбор.

Оффлайн DIS

• Просмотр профиля
« Ответ #24 : Февраль 24, 2010, 12:42:59 pm »
Про Х52 не раз слышал много хорошего... вот только разрешение экрана немного смущает... надо в живую картинку будет глянуть. СПС :)

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Февраль 24, 2010, 04:48:37 pm »
Будет выставка - тебе представится возможность сравнить...

Оффлайн DIS

• Просмотр профиля
« Ответ #26 : Февраль 24, 2010, 05:45:27 pm »
Да если бы в них хоть немного разбираться... В этом направлении - дуб дубом...смотришь на описание и пытаешься понять что лучшехуже... и стоит ли переплачивать или смысла нет :question:

Оффлайн begemosha

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Февраль 26, 2010, 04:17:36 pm »
Цитата: [b
DIS[/b]]Народ, а кто привозил что-либо с Кабеласа?
При такой разнице в цене, кажется есть смысл, но наверняка что-то тут не так
Измерение в футах и фаренгейтах сильно не пугает, т.к. можно перепрошить…

Я привозил. Много раз. И не только с Кобыласа ;) Например в прошлом году себе эхолот. Меряет прекрасно в метрах и градусах (как минимум Eagle).
Не так тут то, что Кабелас не отправляет эхолоты за пределы USA (видимо таковы условия их договоренностей с производителем) - как минимум Eagle. Я покупал через фирму-посредника. В результате по цене выиграл не так уж много.
Сейчас на домике есть чувак (пока ещё правда не проверенный мною), который возит с Кабеласа со стоимостью доставки стремящейся к нулю. Но не факт что он может привезти эхолот - хотя стоит спросить, если да, то выигрыш будет космический.

megas[/b]]1. Наша таможня. Как человек работающий с Кореей могу сказать, что нюансов может быть уйма. Задолбешься бумажки оформлять.
2. Как правило, никто не заморачивается про сохранность товара. У нас иногда коробки приходят размокшие, покоцанные, разорванные и т.д.
3. Вопрос гарантии. Прикинь, пришло…и не работает.

1. Таможня даёт добро на любую посылку дешевле 200 евро! Причём бесплатно и быстро даёт ;)
2. Если заказываете с приличного магазина или на e-bay, то продавец отвечает за это и реально готов принимать назад. Да, можно попасть на стоимость отправки обратно, но это немного. Я за 4 года НИ РАЗУ пока не получил что-то покоцанное (хотя один раз получил "почти покоцанное"). Так что вероятность не велика. Рецепт прост - имейте дело с солидными продавцами (которые адекватно упаковывают, мне эхолот пришел в коробке набитой специальными упаковочными шариками :) среди которых лежал сам эхолот, можно им наверное было в футбол играть :)
3. Если сразу не работает то см. п.2 - нормальный продавец реально примет назад. Если поломалось позднее, то да буржуйская гарантия тут не действует :( Но не нужно недооценивать надежности буржуйской электроники и жадности наших диллеров - за деньги починят и не проданное ими. Тоесть риск есть, но я лично для себя решил что разница в цене его превосходит. Но это каждый для себя решает.

P.S. Собстно готов написать на форуме руководство как покупать за бугром. Если оно кому-то интересно. Только с одним условием - нужно будет для указывать названия конкретных банков, посредников и т.п. иначе руководство полезным для начинающего баера не станет.

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Февраль 26, 2010, 04:22:37 pm »
begemosha[/b]]P.S. Собстно готов написать на форуме руководство как покупать за бугром. Если оно кому-то интересно. Только с одним условием — нужно будет для указывать названия конкретных банков, посредников и т.п. иначе руководство полезным для начинающего баера не станет.

Конечно интересно. Я например хочу себе мультимедийную систему в машину. У нас около 1К денег, китайская около 500 с доставкой.

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Февраль 26, 2010, 06:12:14 pm »
Антон, конечно напиши! Мой знакомый с e-Bay очень часто покупает. Но на сколько я знаю, для удобства лучше завести собственный валютный счет. так ли это?

Уточнить