Автор Тема: Кораблик для завоза прикормки  (Прочитано 6080 раз)

Оффлайн Merlord

• Просмотр профиля
Кораблик для завоза прикормки
« : Апрель 20, 2013, 03:53:17 pm »
На сегодняшний день популярностью пользуются большие кораблики типа катамаран. Они имеют большую вместимость и дальность действия уходящую за горизонт и как следствие заоблочную цену. Мои практические наблюдения показывают, что на самом деле дела обстоят наоборот. Если найдутся хорошие собеседники для поддержания темы, я с удовольствием поделюсь своим опытом.

Пред история.
Изначально планировал самостоятельно сделать хороший кораблик. Нашлись единомышленики, которые согласились помочь. С меня корпус их электроника. Шли годы.. как оказалось все очень заняты и проект так и остался проектом. Но я уже успел обзавестись багажом знаний. На очередной праздник мне подарили Jabo-2BS, изначально которым я честно говоря не был доволен. Как следствие приобрел тримаран CarpBoat Carbon. Испытания всеми хваленного кораблика меня удивили.

Видео испытаний
Тестирование прикормочных корабликов

Оффлайн Merlord

• Просмотр профиля
Re: Кораблик для завоза прикормки
« Ответ #1 : Июнь 19, 2014, 10:56:11 am »
В этом году украинские мастера выпустили свою модель кораблика для рыбалки Дельфин-2м. Днище кораблика имеет профиль тримарана, в движение приводится одним двигателем, управление осуществляется килем. Такое сочетание позволяет добиться от лодки высокой скорости в самых плохих погодных условиях. Когда на модель с двумя двигателями дует боковой ветер приходится уменьшать обороты одного из двигателей для сохранения прямолинейного движения. Получается что мало того что нужно преодолеть сопротивление ветра так ещё и уменьшить мощность одного из двигателей. У катера Дельфин в таком случае килем будет направлен поток в нужную сторону и лодка не потеряет мощность, сохранит нужное направление. Все описанное имеет большое значение при дальнем завозе более чем на 100 м.

Подробный видео обзор Дельфин-2м

Уточнить