Автор Тема: На толстолобика едем?  (Прочитано 3488 раз)

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
На толстолобика едем?
« : Май 28, 2013, 08:13:30 pm »
В общем меня реально зацепил толстолобик. Очень хочу в этом году плотно подсесть на эту рыбешку.
7-8 или 14-15 июня планирую поехать на рыбалку сугубо за толстолобиком.
Предварительно выбрал три озера:
1) Под Коростышев - много места+, не дорого+, видел в прошлом году торпеды+, далековато, около 100 км-
2) Озеро с толстолобиком в Веремье - говорят много толстолобика+, не дорого+, не далеко+, не знакомый водоем-
3) Ходосовка - озеро загадка, но огромный плюс, то что это рядом.

Есть желающие присоединиться? На всех озерах есть и карп, и карась, и амур... Но хотелось бы, что бы народ толстоловлей (Коля(с)) позаниматься и максимум попробовать... f7

Оффлайн RadFox

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Белоглазка, Синец, Чехонь, Бычок
    • Просмотр профиля
Re: На толстолобика едем?
« Ответ #1 : Май 28, 2013, 08:22:15 pm »
Тю, можно и поехать. 7 и 8 верняк, ну а если 14-15, надо будет выкручиваться. Снастей спецом для толстого покупать не буду. Тобишь моя рыба карп, карась ну и т.п.

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 28, 2013, 08:32:18 pm »
Снасти есть. Тебя попрошу подойти к гроссу, он твой сосед. Хочу кой чего у него прикупить.

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Май 28, 2013, 09:16:50 pm »
Я присоединюсь. Технопланктон есть. Куда/Почем и т.д.?

Оффлайн jonik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Пескарь, Елец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Май 28, 2013, 09:18:46 pm »
Если получится то и я поеду! F151

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Май 28, 2013, 09:20:37 pm »
Я бы поехал в Веремье. Там карп :) Ну и толстого бы половил с удовольствием. Планктону валом. :)

Оффлайн Stas

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Подуст
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Май 29, 2013, 08:59:50 am »
В прошлом году брат с другом были в Веремье  - споймали на троих полтора десятка лобатых. До 4 кг. В этом году тоже были - но там водоём условно разделен на две зоны, в одной толстолоб ловится, в другой карп и амур. Хз, как так, но на толстолоба они стать не смогли, физически не было мест, расположились на границе, споймали одного или двух. А так - рыбы полно.

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Май 29, 2013, 05:16:38 pm »
Стас - а уточни это озеро с толстолобиком, или первое там где большой поплавок посередине?

Миша - обсудим на даче :), но я больше склоняюсь на Коростышев - там меньше толстолобика, но реально торпеды :) На удочку и карась хороший, и амур. В прошлом году чел вытащил амура на удочку на 8.5 кг.

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Май 30, 2013, 10:56:45 am »
Стас, спасибо за уточнения. Как раз про это озеро и думал. Гросс, то же про него расписал. Сейчас ваяю заказ на то что хочу попробовать половить. Так что как только получится - сразу мотану :) Может после работы с ночевкой :) в будний день :)  f44

Оффлайн ULTitan

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - ФорельF.Эксперт - Ультралайт
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Май 30, 2013, 11:10:13 am »
Nils, никогда  раньше  не доводилось ловить эту рыбу.
Потому и надумал, попробовать поймать её лично. Какие снасти готовить?

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Май 30, 2013, 12:14:15 pm »
Серега, я планирую ловить на две снасти. В качестве удилищ подойдут и фидера, и карповики.
Про снасти почитать можно тут -http://www.fgids.com/manual/24/161/162/1400/
Купить - это к gross-у на форуме в купи-продай... он мне сейчас готовит мой заказ :)

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июнь 05, 2013, 09:51:12 am »
Ну так мы едем 7-8 или нет?

Оффлайн RadFox

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Белоглазка, Синец, Чехонь, Бычок
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Июнь 05, 2013, 01:44:39 pm »
Я готов. Но только если 7-8.

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Июнь 05, 2013, 02:07:35 pm »
Я готов. Но только если 7-8.
C учетом того, что у Нильса появились обстоятельства и он может не поехать ...вопрос "куда ехать" остается пока открытым :)

Оффлайн RadFox

• Просмотр профиля
« Ответ #14 : Июнь 05, 2013, 03:19:36 pm »
я по платникам не знаток. Сам знаешь. Но для разнообразия готов поехать, для половить и отдохнуть. Куда? Туда там где есть рыба и воду не спускают, хлорку не бросают. Короче не убивают кльов.

Уточнить