Автор Тема: Начинаем ловить нахлыстом  (Прочитано 6307 раз)

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Начинаем ловить нахлыстом
« : Июль 02, 2013, 10:43:07 pm »
Наконец то пришел мой нахлыстовый набор. Шел месяц, но зато удалось существенно сэкономить по сравнению со стоимостью подобных наборов у нас.

Scientific Anglers Fly Fishing Outfit - Panfish (Комплект для ловли рыбы сковородочного размера :)
Осознанно брал его как универсальный для учебы, ну и под ловлю всякой разной некрупной рыбы, такой как верховодка, окунь, плотва, голавлик в речушках недалеко от дачи.

Класс удилища 5/6
Количество колен: 4
Длина: 2,74 см.

В комплекте также получены:
Катушка с намотанным плавающим шнуром и подлеском.
Коробочка с мухами (3 мушки - бокоплав, мотыль и что-то пока неопознанное).
ДВД с обучающим видео.

После моих спиннинговых и кастинговых прутов, удочка очень деликатная. Со вторника уезжаю на дачу...будем тренировать заброс :)

« Последнее редактирование: Июль 03, 2013, 08:23:42 am от megas »

Оффлайн MurAnd

• F.Хапуга - 2013
  • Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Гид - Плотва, СинецF.Рекордсмен - Солнечный окунь, Густера
    • Просмотр профиля
Re: Начинаем ловить нахлыстом
« Ответ #1 : Июль 02, 2013, 11:27:46 pm »
4 колена  ??? а какова длинна в собранном состоянии?

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июль 03, 2013, 08:22:54 am »
4 колена  ??? а какова длинна в собранном состоянии?
4 коленки - нормальная практика для нахлыстовых удилищ. Удобно, что удочку, катушку и коробочку мух можно возить с собой везде и всегда. Компактно. Длина 9 футов - 2,74 см.

Оффлайн Ribomut

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 03, 2013, 08:23:33 am »
я бы не сказал что 4/5 это диликатно...  по тесту это спининг лайт класса (до 20-25 гр)

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июль 03, 2013, 08:31:54 am »
я бы не сказал что 4/5 это диликатно...  по тесту это спининг лайт класса (до 20-25 гр)
В нахлысте класс удилища (1-15) определяется весом первых 10 ярдов шнура. Который в моем случае равен около 10 граммов (6-й класс), а никак не 20-25. У меня 5/6.

Оффлайн Ribomut

• Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июль 03, 2013, 08:39:31 am »
сори моя малость есть ошибаться. Но тем неменее 10 гр это еще не УЛ  хотя уже и не лайт

Оффлайн Stas

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Подуст
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июль 03, 2013, 08:48:01 am »
Так Миша, вроде, написал, что в сравнении с ЕГО палками для хищника. При чём тут выкладки теории про классы нахлыстовых удилищ?

Миша, давай расчехляйся, может, нахлыст - это способ ловли моей мечты?

Оффлайн Freshman

• Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июль 03, 2013, 08:59:03 am »
Миша, на вот, качни эти обучающие видосы ТЫЦ, в них Игорь Тяпкин рассказывает как избежать типичных ошибок и т.д.. Кстати, чувак сертифицирован как тренер и рассказывает все очень доступно для понимания. Рекомендую.
Еще, конечно, я мог бы предложить на домике найти ветку, где выкладывают самолично связанные мушки - это просто произведения искусства.

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июль 03, 2013, 09:40:13 am »
Спасибо. Андрюха. Уже все скачано...и раза по 3-4 просмотрено :) Осталось начать на практике применять.

У меня спины 10-40 фенвик и 5-25 салма. Они существенно дубовее. Есть еще 1-7 салма...вот это схоже... Но салма 2,10 длина, а у нахлыстовой 2,74. Посему она кажется еще сопливее. Но навреное так и должно быть :) Будем пробовать :)

Оффлайн Ribomut

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июль 03, 2013, 10:10:32 am »
однозначно нуна пробывать. Когда я хотел  НАХлыстом занятся наткнулся на путы 2.4 и 2.7 и малограмотных продавцов которые и охлодили начинания.
Тараканов будишь сам вязать?

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июль 03, 2013, 10:53:47 am »
На первых порах буду готовых покупать, нет пока тяги к этому. Говорят она появится в процессе..вот и не буду мешать природному ходу вещей :)

Оффлайн Dmitrij T

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июль 03, 2013, 10:59:52 am »
Миша, 5-6 класс это то что нуна! Для наших рек за глаза. Ну разве махнешь на Кольский за лососем f44
А итак это для рыбки 2-3 кг в не слишком комфортных условиях.

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Июль 03, 2013, 11:21:56 am »
Я перед покупкой моцно подковался...почитал/посмотрел...6-7 считается универсалом для наших условий...ну или..5-7. Пойду ка я наверное на травку под домом попробую покидать :))))))))))

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Июль 03, 2013, 11:26:37 am »
Я перед покупкой моцно подковался...почитал/посмотрел...6-7 считается универсалом для наших условий...ну или..5-7. Пойду ка я наверное на травку под домом попробую покидать :))))))))))

Хочу видео этого посмотреть, попроси жену чтоб из окна поснимала.  :)

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Июль 03, 2013, 11:30:34 am »
Меня нет -  я на тренировке :)
Кстати да...под балконом как раз чудный газончик....

Уточнить