Автор Тема: Ловим на джерк  (Прочитано 1368 раз)

Онлайн begemosha

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
Ловим на джерк
« : Сентябрь 06, 2013, 10:20:09 pm »
Джерковая снасть у меня уже года три, тррадиционно раз в год я её купаю  f2 ... и удостоверившись в отсутствии результат а откладываю до следующего сезона. Но в этом году вышло таки иначе!

Пока был в отпуске рыбачил несколько дней подряд на своем "домашнем" водоеме - обводном канале КВХ. Щука последние годы там балувана, но я снова попытался её соблазнить - ведь есть она там, точно есть! Первый день пытался ловить на ныряющие кренки, и поимел даже сход одной неплохой щуки. На второй день решил упереться в джерк - какая мол разница, всё равно толку мало. Джеркование с небольшого надувастика оказалось делом не простым, но приспособился - сплавляюсь по ветру вдоль травы (глубина за которой приличная, от 2 и далее до 4 и даже 6) и тут таки клюнула (первый раз на джерк за всю мою практику!). Кила на полтора, а гаки там такие что сбежать шансов нет, это Вам не кренк.
Воодушевленный упираюся дальше. Тишина, тишина...но через часа полтора - ещё одна, такая же.
Понравилось. До вечера поймал ещё одну - самую маленькую, но стартанула от травы и клюнула прямо на глазах.
Кренки тоже купал, но безрезультатно.

На следующее утро я понятно там же...но тишина.

По щуке на обводном это за последние годы лучший мой результат...так что будем пробовать ещё  f3

Онлайн begemosha

• Просмотр профиля
Re: Ловим на джерк
« Ответ #1 : Октябрь 27, 2013, 11:23:17 pm »
В сентябре отлично половил на джерк и в Вишенках, щас начал разбираться с 130-ми минохами.

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 29, 2013, 10:04:38 am »
Антон, у меня есть несколько приблуд. Купал их в дельте Роси, но безрезультатно. Может все подобрано как надо "не той системы", но в принципе приманки очень даже аппетитно работают.

Онлайн begemosha

• Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 29, 2013, 09:34:48 pm »
Антон, у меня есть несколько приблуд. Купал их в дельте Роси, но безрезультатно. Может все подобрано как надо "не той системы", но в принципе приманки очень даже аппетитно работают.

Так в Дельте и у меня на буратины была балалайка  ::)   Так что попробуй там где щука есть возле травы - глядишь и заработает  ;)

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 30, 2013, 02:48:07 pm »
Вот, в следующие выходные хочу на даче на канале пополоскать... так сказать с пристрастием.  F335

Уточнить