Автор Тема: Помогите определится с фидером (выбрать)  (Прочитано 9175 раз)

Оффлайн BoRoDKuH

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
Решил попробовать себя в фидерном деле :) Так как друзья активно пытаются подсадить.   F446 F446
Выбор пал на:
BRISCOLA GRANITO, MediumLight, 366см., 4ч., Tip:21гр., 28гр., 42гр., 56гр.
BRISCOLA GRANITO, Medium, 427см., 4 ч., Tip: 28гр., 56гр., 84гр.
BANAX PICCOLO изм.длина 350-400, макс. вес огрузки 100 гр.
Но сам я склоняюсь к BRISCOLA GRANITO, MediumLight, 366см., 4ч., Tip:21гр., 28гр., 42гр., 56гр.
Охота на рыбу будет идти разная: от плотвы, карася до карпа и белого амура (там все водится и хз что клюнет) И вроде не нужен будет сверхдальние забросы :) Тем более мне кажется 50гр с кормом тоже можно кинуть на норм дистанцию. F443
Хотелось бы услышать Ваше мнение, или альтернативу этим фидерам.

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определится с фидером (выбрать)
« Ответ #1 : Октябрь 29, 2013, 12:16:45 pm »
У меня хэвик фидер с весом до 120 грамм. Три года успешно ловлю на него всякую рыбу, от уклейки до карпа.
Тут, наверное, надо учитывать водоемы, на котором будете ловить. Я ловлю как на озерах, так и на Днепре, поэтому и брал с высоким тестом. Если ловить будете на ставках или тихих реках макс. тест в 60 грамм за глаза хватит.

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 29, 2013, 12:35:41 pm »
Я бы тоже брал не меньшее 120 граммов тест...это только кажется что это много :) А на деле.. универсальный такой вариант...

Оффлайн Pavel_T

• F.Гид - Густера, Карась, Карп, Красноперка, Окунь, ПлотваF.Рекордсмен - Красноперка, Ерш, ЛиньF.Эксперт - Матчевая ловля
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 29, 2013, 03:22:25 pm »
тест это конечно хорошо, но есть еще такое немаловажное понятие в фидере как и в спиннинге как строй !!!
быстрый, параболический и т.п.....

BRISCOLA GRANITO, MediumLight, 366см

судя из названия - палка имеет  средний строй (параболический или полупораболический)  я такими палками не ловил - ИМХО - палки среднего строя - это палки для стоячего водоема -  ставка, на реке с течением как по мне комфортней ловить палками быстрого строя Хевиками ( более быстрая реакция на поклевку ), да и гнуть ее течением будет меньше.

если средства позволяют  посмотрите в сторону Шимано Спидмастер , но они тоже  вроде полупараболики.     
Лучше иметь два фидера ) один для реки один для ставка) 

Брисколлу - Алексей Фадеев пиарит :-) 

Оффлайн BoRoDKuH

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 29, 2013, 03:26:52 pm »
Совсем сбили с толку :) На Днепре относительно редко буду. Чаще наверно в заливах типа "Собачье гырло"  f2
А так же на водоемах со "стоячей" водой.
У Briscola есть только 424 и с тестом до 84 гр. Но говорят отлично кидает 84+ корм. Мне кажется длинновата. Если бы была 366 - то на ней бы остановился 100%
Скажите, чем не комфортно будет ловить макс 54+ корм и длинной 366 ? Или примерно в % по обл. Киевской сколько будет "фэйлов" с таким удилищем  F321
Брисколлу - Алексей Фадеев пиарит
Да-да. Ну вот одни и посоветовали. Хотя по отзывам не плохая палка.
В описаниях не на шел инфы по строю. И да 2а фидера - для меня много-вато  f6 Так как больше по спиннингу. Вот и хочу относительно универсал для периодических выездов с друзьями. А куда они поедут это хз  F336
Фидерные удилища Briscola Granito
Фадеев и BRISCOLA (не на правах рекламы)
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2013, 03:29:50 pm от BoRoDKuH »

Оффлайн Pavel_T

• F.Гид - Густера, Карась, Карп, Красноперка, Окунь, ПлотваF.Рекордсмен - Красноперка, Ерш, ЛиньF.Эксперт - Матчевая ловля
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Октябрь 29, 2013, 03:47:49 pm »
ИМХ0: Я б для начала взял бы какойто Хевик из линейки Флагмана в длине 3.6м с тремя вершиками.
Покидал-бы повертел бы,  для  порядку одну вершинку сломал  бы -  ну как положено  ( на бренде жаба давить больше будет )))))),   а потом оно как и в спиннинге  опосля вырисуется "мое или не мое"

Онлайн Ribomut

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : Октябрь 29, 2013, 04:23:00 pm »
если ловишь на озерах или реках со слабым течением бери что то с тестом до 120 и ростом до 3,6
у меня 3,3 до 180 Шведен (хотя скорее всего Китаен ) и 3,9 до 150 конгер. + телескоп 3,0 до 180 + телескоп 2,1 до 40 гр и дюралевый прут 2,7  все девайсы по своему интересны . отлично ловят и показывают поклевки как на реках так и на озерах  а лучше упади комунибудь на хвост и полови его прутами . и поймешь что именно тебе нуна.

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Октябрь 29, 2013, 05:21:30 pm »
В наличии есть Флагман 3.6 до 120 грамм, Кормаран, 3.6 до 120 грамм, Шмано 3.9 до 150 грамм, Блек Пантер телескоп 2.8 до 60 грамм и Ленинградский модернизированный
Все спиннинги в основном рыбачили на Днепре, также испытывались и на ставках. Лично мне больше нравится 3.6-3.9м. В некоторых местах такой палкой просто негде развернутся.
Каждый фидер подберается под свои условия. Но оптимальным я считаю длиной 3.6 и тестом до 120 грамм

Оффлайн BoRoDKuH

• Просмотр профиля
« Ответ #8 : Октябрь 29, 2013, 06:04:16 pm »
Подержать - половить это конечно хорошо. Да и я тоже склоняюсь в 3,6м но у них нет таких тестов до 100-120
Или 4м+ до 84 или 3,6м до 54 F446 F446 Или же смотреть на другие палки. Взять Фаворит - тоже вариант, но опять таки не охота иметь в арсенале несколько однотипных... Из фаворитов была Лагуна - под твич брал. Отличная палка. Подом выбирал кастинговую снасть. В руках не держал. Все по отзывам да по-слухам. Привезли - просто бомба. В тестовом диапазоне Volkey кидаю всеми весами (сверх дальние не требуются) Через неделю подарил другу лагуну... Чувствую, что такая петрушка будет и с фидером фаворита  ::)
Мне просто интересно, какие течения должны быть или ямы, чтоб нельзя было ловить на 54гр квадрат или треугольник кормушку ?
Вот кстати видео по забросам Briscola. Если кто посчитать сможет на сколько заброс. Отпишитесь здесь :) Но по оборотам не хило пуляет.
BRISCOLA GRANITO, Medium, 424см 84

Оффлайн Pavel_T

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : Октябрь 29, 2013, 06:32:53 pm »
Мне просто интересно, какие течения должны быть или ямы, чтоб нельзя было ловить на 54гр квадрат или треугольник кормушку ?

Хороший вопрос - особенно в тему ))))
Главное на реке найти бровку.
Я абсолютно комфортно ловил на средне-малой реке с кормушкой в 35-50грм, весной,   в тоже время когда  у соседей  "дубинщиков" несло 120-ти граммовые свинцовые груза  F444  -
но, у меня две палки - одна Хевик какойто Карат до 120 грм , а другая Флагман ГринЛайн Медиум до 90т - из-за строя впоследнее время на реке ловлю Хевиком,  Медиум слишко гнет  течение  в одной точке лова ( а бросают они одинаково )     

Оффлайн TOXA

• Просмотр профиля
« Ответ #10 : Октябрь 30, 2013, 12:46:20 am »
На обводном канале, когда дают струю можно комфортно ловить только на грузы от 80грамм и больше...  За одну рыбалку я меняю примерно так: 50-60гр. пока не дали воду, 80грамм. по толчку воды. 100-110грам. в пик когда накачивают. и далее, когда начинают сбрасывать, примерно то-же самое  в обратном порядке..

Оффлайн MurAnd

• F.Хапуга - 2013
  • Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Гид - Плотва, СинецF.Рекордсмен - Солнечный окунь, Густера
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Октябрь 30, 2013, 12:32:17 pm »
ИМХ0: Я б для начала взял бы какойто Хевик из линейки Флагмана в длине 3.6м с тремя вершиками.
Покидал-бы повертел бы,  для  порядку одну вершинку сломал  бы -  ну как положено  ( на бренде жаба давить больше будет )))))),   а потом оно как и в спиннинге  опосля вырисуется "мое или не мое"
++
Пользуюсь и вполне устраивает двумя фидерами Флагман:
Endura Carp Feeder тест 30-100 (кидал 120 груза)
FEEDER MASTER Super Heavy Feeder 40-150
Обоими ловил как на стояке так и на Десне
Недорого и не трясешся над ним )) особенно если на камнях ловишь (раз зацепился и навернулся с фидером - только малость поцарапал)
ПыСы  Паша - Десна (по поводу течения). Летом клубниками стояли на Десне, периодически путали друг друга, несло))) Один Мурзик умный - уединился и кидал куда хотел )))
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2013, 12:44:25 pm от MurAnd »

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Октябрь 30, 2013, 02:45:49 pm »
Перепробовал много фидеров, но в итоге для себя выбор сделал - дорогие ни к чему, разницы ни какой ни в чуствительности, ни в ощущениях при вываживании... банальный Блек Пантер с фабрик поднебесных, устраивает вполне. !!! Главное "зеленый кончик" :)
Длина 3.9 - 4.2 с тестом от 180 гр. Это мое мнение по поводу фидеров.

Оффлайн BoRoDKuH

• Просмотр профиля
« Ответ #13 : Октябрь 30, 2013, 03:28:02 pm »
Спасибо всем большое. Буду по чуть определяться. Как по- мне. То я разницу в спиннингах почувствовал. По отношению. Более дорогой и дешевый. Из этого и отталкивался. А с фидерами смотрю дела совершенно по другому обстоят :) Да и в обслуге дорогие -  дороже, если вершинки периодически ломать  zf3

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Октябрь 30, 2013, 04:07:33 pm »
Смею заметить, что фабрики поднебесных в последнее время выпускают очень конкурентноспособную продукцию по очень конкурентноспособным ценам. Ругательность "китайского" уходит в историю...

Уточнить