Автор Тема: Все о ловли карпа  (Прочитано 1417 раз)

Все о ловли карпа
« : Ноябрь 02, 2013, 05:11:40 pm »
Добрый день! Хочу попросить Вашей помощи , уважаемые рыбаки! Хочу сделать подарок сыну(14 лет) все снастья для ловли карпа. Он заинтересовался этой рыбалкой ,а что нужно для нее я не знаю и спросить не у кого. Я с ним частенько ездим на рыбалку-он прекрасно ловит карасей, плотву, окуней даже судака поймал в этом году. То есть я о том, что мы с ним понятие о рыбалке имеем. Спасибо Вам большое,жду ответ. :)

Оффлайн Pavel_T

• F.Гид - Густера, Карась, Карп, Красноперка, Окунь, ПлотваF.Рекордсмен - Красноперка, Ерш, ЛиньF.Эксперт - Матчевая ловля
    • Просмотр профиля
Re: Все о ловли карпа
« Ответ #1 : Ноябрь 02, 2013, 06:48:34 pm »
             Ого заявка  ))))))  F447

Можно было бы  наговорить очень много умных слов )))))), и потратить под это дело очень-очень много "мертвых американских президентов" 
              Но я бы порекомендовал свозить  сына для начала  с теми снастями, что он  ловит карася на водоем -  возможно платный  ,где очень много карпика до 1 кг.............. там он и без спец средств возмет свою рыбу , а потом парень сам определится что ему нужно .......

Если хотите  зделать парню  подарок,  подарите  хорошую Маховую удочку под ловлю карпа или фидер )))) а можно то и другое   :P
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2013, 09:17:16 pm от megas »

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноябрь 04, 2013, 01:12:01 pm »
Хорошая маховая удочка - обязательно! :)
Ну и почитайте тему - http://www.fgids.com/forum/index.php/topic,1076.0.html

Думаю, короший фидер, будет универсальной снастью.

Онлайн Ribomut

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 05, 2013, 11:12:54 am »
тут сложно какие советы давать, если ему по душе поплавок тогда мах и матч. если донка тогда фидер.

« Ответ #4 : Ноябрь 06, 2013, 09:20:45 pm »
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!! :)Очень помогут мне Ваши советы!!! Он на рыбалке помешан и я всеми силами стараюсь поддерживать его! Теперь немного уже опредилилась -на днях пойду за подарком! f6

« Ответ #5 : Ноябрь 06, 2013, 09:23:08 pm »
Может есть какие то секреты ловли карпа? Если есть, буду рада, если Вы поделитесь со мной !  ::) Спасибо.

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноябрь 06, 2013, 09:58:36 pm »
Секрет прост - верить что поймаешь. И все получится. Это может показаться банальным, но я бы начал...с книги...красивой, вдохновляющей...чтобы оценить всю красоту рыбалки...и понять что это...до конца жизни...

« Ответ #7 : Ноябрь 06, 2013, 11:48:58 pm »
Ну мы с сыном не начинающие рыболовы-мы с ним ловим рыбку уже 6 лет! f44 Ловим немало и не плохо,но больше карасиков,густеру,красноперку, окуней... ,а это после просмотра передач о ловле карпа на канале охота и рыбалка  захотели научится ловить и карпа... ;)

Оффлайн Stas

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Подуст
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ноябрь 07, 2013, 10:29:06 am »
Ловить вы будете 99% на платных водоёмах в районе БЦ. Это немного отличается от ловли карпа в передачах телеканала "Охота и рыбалка".  Для начала купите более-менее нормальные маховые удилища 6 или 7 метров и попробуйте споймать небольших карпиков до 1,5 кг, заодно посмотрите вокруг, как ловят другие рыболовы. В любом случае хорошее маховое удилище не пропадёт. А вот специальные карповые принадлежности, помимо цены, ещё и имеют узкую специализацию.

« Ответ #9 : Ноябрь 07, 2013, 10:31:32 pm »
Спасибо большое за совет! Скажите, пожалуйста, а где есть в районе БЦ хорошие платники? И когда , в какое время начинаю ловить карпа? Спасибо!

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ноябрь 08, 2013, 10:16:46 am »
Оксана, есть чудесный водоем в Косивке, по километражу не подскажу, к сожалению. Еще есть ставок в Матвеихе.
И конечно же, не забываем про мекку карпятников в Рокитном.
А, да, недалече от Киева есть ставок Михайлина, я в этом сезоне там был раз, но очень понравилось, как для платника.

А карп начинает нормально брать с конца июня, июля, хотя и раньше тоже проклевывает, это если про дикие водоемы. На платниках, та по сути, как вода потеплела так его там и начинают ловить.

« Ответ #11 : Ноябрь 08, 2013, 10:55:25 am »
Спасибо !!! Скорее бы лето!   f44

« Ответ #12 : Ноябрь 08, 2013, 10:59:21 am »
А какого производителя лучше покупать маховые удилища?  :)

Уточнить