Автор Тема: Ловля карпа донными снастями  (Прочитано 8726 раз)

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
Ловля карпа донными снастями
« : Сентябрь 25, 2009, 05:40:33 pm »
В этой теме я хотел разобраться вот в каком вопросе.
Какие оснастки лучше применять при ловле карпа (карася) на стоячей воде?
Использовать трубочки или металлические противозакручиватели или изготовлять самому (патерностер, симметричная петля, несимметричная петля)?

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
Re: Ловля карпа донными снастями
« Ответ #1 : Сентябрь 25, 2009, 06:05:48 pm »
Я не спец по ловле карпа с использованием современных способов, но ловил его довольно много и успешно. Ни каких дополнительных приспособлений не ставил. Вот по длине поводка, могу сказать, что он должен быть не коротким. ;)

Оффлайн Alik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныСеребряный модераторF.Рекордсмен - Плотва
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сентябрь 26, 2009, 07:50:58 pm »
я ловлю с использованием противозакручивателей ... мне так удобней...
поводок... я даже не знаю какой по длинне он должен быть ..
я вяжу примерно 20-30 см ...

Оффлайн Alik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныСеребряный модераторF.Рекордсмен - Плотва
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 09, 2009, 08:02:13 pm »
куда тема пропала :eek::question:

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 09, 2009, 08:21:44 pm »
Цитата: [b
Albert[/b]]куда тема пропала

Какая тема куда пропала? Пофлудим, пока злобного Нильса нету :-)

Оффлайн Alik

• Просмотр профиля
« Ответ #5 : Октябрь 10, 2009, 12:02:13 am »
та я не об этом .. мы же вроде в этой теме писали, причем много .. я вот тоно помню вопрос по петлям и противозакручивалкам, и помню что писал .. а тут этого нету, мож в другой теме ... или просто белку уже схватил :razz::mrgreen:

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Октябрь 10, 2009, 02:35:03 am »
Цитата: [b
Albert[/b]] помню что писал.. а тут этого нету, мож в другой теме … или просто белку уже схватил

белка не кого не трогала. :D
По поводу разных монтажей я задавл вопрос, но в другой теме (кажись в теме о совместной рыбалке в Красном), я с этим вопросом перехал сюда.
и все-таки да. давайте обсудим этот вопрос.
Вот  на озерах на  карпа что лучше? покупные противозакручиватели  или самодельные (асеметричные петли и т.д.) или это зависит от осторожности рыбы, от интенсивности клева или здесь каждый выбирает себе то что больше нравится?

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Октябрь 12, 2009, 07:19:07 pm »
Я в озерах карпа предпочитаю ловить на макушатник или на обычную донку - грузик с кормаком + 3 крючка на поводках. ;)

Оффлайн slavkpss

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Январь 29, 2010, 11:03:26 am »
Я ловлю на макушатник. Иногда обычной донкой, насадка картошка вареная.
А какие насадки еще можно применять для ловли карпа?
Про кукурузу и горох из банок знаю, а вот еще что?

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Февраль 02, 2010, 03:28:06 pm »
Я всего своего карпа ловлю на кукурудзер! И скажу, что иногда эта простая насадка "взувала" модные ныне бойлы и все остальное.

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Февраль 02, 2010, 06:33:45 pm »
Варианты бывают разные. Кукуруза, она и в Африке кукуруза. А вот бойлы или другие приманки, их надо готовить под конкретный водоем, погодные условия и т.д. Тогда результат будет гораздо лучше у кукурузы.
А так как пока мы всего этого не знаем, и наверное не узнаем, то у кукурузы не плохие шансы :)

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Февраль 02, 2010, 10:47:59 pm »
ну я карпов ловлю на платниках в 99% случаев. А там они кукурузу любят :-)

Оффлайн slavkpss

• Просмотр профиля
« Ответ #12 : Февраль 03, 2010, 04:32:18 pm »
К стати, а кто при ловле карпа на озерах какие грузила и приспособления использует если дно илистое? Я подсмотрел и очень хорошо для илистого дна - берется пластиковая бутылка на 100 гр. Туда заливается вода. У берега желательно попробовать как этот груз себя ведет. И если надо, то подсыпать песка или маленьких камушков, или свинцовых дробинок.

Оффлайн ROLF

• Просмотр профиля
« Ответ #13 : Март 07, 2010, 11:34:32 am »
Всем салют! По поводу грузил: в арсенале имею более 25 грузил разного веса,формы и цвета.На каждом водоеме нужно применять свое грузило.Нужно помнить,что карп уж очень осторожная рыба и оснастка на карпа должна выглядеть естественно,не вызывая страха и подозрения у рыбы.В стоячей воде с илистым дном использую 70-90 гр.оливки,в водоемах с каменистым дном-100-150 гр.(не забывая о цвете).Бутылка-это конечно хорошо,я думаю она будет работать в тех водоемах,где на дне полно мусора,карпуша ее точно не испугается:D

Оффлайн slavkpss

• Просмотр профиля
« Ответ #14 : Март 09, 2010, 03:16:57 pm »
ROLF, спасибо. А я для илистого дна использую пластину. Эту пластину закрепляю на крышке пластмассовой, как для 3-х литровых банок. Только бортики подрезаю. Крышки можно покрасить под цвет ила. Ко всему очень похожи они на створки мидий. Результат всегда лучше!

Уточнить