Автор Тема: Зимняя палатка, какая она  (Прочитано 2344 раз)

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
Зимняя палатка, какая она
« : Декабрь 18, 2013, 01:24:29 pm »
Точно помню что когда то писал на форуме про плюсы и минусы палатки для зимней рыбалки но не могу вспомнить где, поэтому решил выделить все в одну темку.

Свою палатку покупал в слепую. Брат позвонил и сказал - вот есть палатка за 100 грн, брать? Конечно брать!!!!
Палатка чудо китайского гения. Разберется за секунду, складывается за...ну тут от опыта зависит, от 30 секнд до получаса.
Компактная для транспортировки, можно на спину повесить, или на санки положить.

Немного вырезал дно, чтоб больше места для лунок хватало.

К льду креплю обычными саморезами длинными при помощи отвертки, крепко держит и гупать не нужно. Тоха обещал какие то правильные креления, но я уже год их забрать не могу, может в этом получится ))

Очень повезло что палатка попалась яркой и светлой расцветки. Рыбачил после этого этого в палатке камуфляжного цвета, так в пасмурную погодку там немного темновато.

Если покупал бы сейчас то искал бы повыше и с большим входом. а так вполне удобно.

Оффлайн TOXA

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя палатка, какая она
« Ответ #1 : Декабрь 18, 2013, 11:13:54 pm »
Я себе тоже такую хочу купить размер 180х180см. Нашел за 195грн. Дно на молнии. Элементарно собирается и разбирается. У меня у детей такого плана домик. Я тоже долго мучался, ну как-же его собрать... а потом научился и нет проблем...

Оффлайн TOXA

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабрь 18, 2013, 11:58:26 pm »
А какие размеры этой палатки?

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 19, 2013, 12:45:57 am »
А какие размеры этой палатки?
Точно не помню и бумажка давно потеряна. Но до 2-х метров это сто пудов.  Может даже и 1.8 м

Оффлайн Pavel_T

• F.Гид - Густера, Карась, Карп, Красноперка, Окунь, ПлотваF.Рекордсмен - Красноперка, Ерш, ЛиньF.Эксперт - Матчевая ловля
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Январь 31, 2014, 08:27:39 pm »
По  совету F.Друзей   F441
приобрел

http://www.domrybaka.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=2481&category_id=762&option=com_virtuemart&Itemid=1

параметры  2x2x1.4

Первое впечатление - впечатлило - за такие деньги лучше не найти  f76

Оффлайн Murzik

• Просмотр профиля
« Ответ #5 : Февраль 03, 2014, 04:04:51 pm »
приобрел

Ну не томи!
Поделись результатами испытаний.

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Февраль 03, 2014, 06:03:05 pm »
Тоха вчера делился впечатлениями. Говорит, когда солнце, то в палатке около нуля, не смотря что снаружи около -15. Лунки не замерзают, рукам тепло.
...а если еще и газовую грелочку, то вообще баня будет :)  ban1

Оффлайн Pavel_T

• F.Гид - Густера, Карась, Карп, Красноперка, Окунь, ПлотваF.Рекордсмен - Красноперка, Ерш, ЛиньF.Эксперт - Матчевая ловля
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Февраль 03, 2014, 06:13:19 pm »
приобрел

Ну не томи!
Поделись результатами испытаний.

Приобрел бело-желтенькую , довольно высокая и за такую цену - лучше девайса не найти )))
В средине довльно таки много как для одного человка места, прорезь для лунки довольно таки большая, расширять не надо,  есть открывающиеся окошко,  при -16-ти за бортом ,  в палатке было комфортно , руки не мерзнут , лунка не мерзнет, одежки и шапка на расспашку, подтапливал 1-но й свечкой. Продаваемые в магазинах  крепежи   для плотного льда    совершенно бесполезная вещь , в лед не вкрутишь , надо  фиксировать чемто другим , использовал ведро и два пакета . Слаживается на УРА по руководству с видео . 

Уточнить