Автор Тема: Прикормки  (Прочитано 4927 раз)

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
Прикормки
« : Сентябрь 25, 2009, 06:39:31 pm »
В даннай теме размещаем свои рецепты и хитрости в приготовлении прикормок. ;)

Оффлайн Alik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныСеребряный модераторF.Рекордсмен - Плотва
    • Просмотр профиля
Re: Прикормки
« Ответ #1 : Сентябрь 26, 2009, 07:45:09 pm »
Мешаю все что под руку попадеться , фишки, фишдримы, кукурузу, перловку, червей ...
все что есть то и мешаю все вместе взятым ...

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сентябрь 28, 2009, 11:35:38 am »
Ну мой подход вы знаете...я практически не использую готовые смеси. Часто (как это было неделю назад) они приносят совершенно обратный эффект - клев прекращается вовсе... Я кормлю своей прикормкой. Засада в том, что работает она только летом. Вот осенью вторую рыбалку - балалайка.

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентябрь 28, 2009, 12:10:10 pm »
Миша, моя супер-секретная самодельная прикормка по рецептуре спеца по прикормкам... но она то же не дала результата. Так что сетовать не на прикормку надо, а на погодные условия :(

Оффлайн Alik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныСеребряный модераторF.Рекордсмен - Плотва
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Сентябрь 28, 2009, 12:19:02 pm »
только не говорите, что прикормку надо подбирать по условиям погоды.
я думаю если не клюет, то оно и не клюнет ....

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сентябрь 28, 2009, 12:57:27 pm »
Цитата: [b
Albert[/b]]я думаю если не клюет, то оно и не клюнет ….

Поддерживаю. Если рыба не в настроении мне ни разу не удавалось "раскочегарить" до нормального клева. Тем более на незнакомом месте. В местах где часто ловишь точно знаешь что еще можно сделать, чтобы таки поймать. А в новых...это будет ИМХО пустая трата времени, так как для того, чтобы понять действует то что ты сделал или не действует нужно время.

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сентябрь 30, 2009, 04:00:48 pm »
Нет, прикормку по погоде надо подбирать, вернее не по погоде, а по времени года. Для холодной воды одна, для "кипятка" другая. Ко всему прочему очень влияет сезонность. ;)

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сентябрь 30, 2009, 04:19:37 pm »
Nils[/b]]Нет, прикормку по погоде надо подбирать, вернее не по погоде, а по времени года. Для холодной воды одна, для «кипятка» другая. Ко всему прочему очень влияет сезонность.

Есть рецепты? Меня интересует летний и демисезонный вариант на карася/карпа и леща/плотву/красноперку/густеру.
Кстати, а кто как белую прикармливает? Специально для каждого вида прикормка или же универсальная?

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Октябрь 01, 2009, 11:25:39 am »
Белую, ну, в ассортименте на леща, плотву, карася, леща, карпа и есть универсальная. Так же есть базы к которым рыбак под текущие погодные условия добавляет различные добавки, есть уже готовые с разными добавками.
И по мнению специалиста по производству прикормок, если берем Fish Dream,например, то:  - пятую часть пакета с добавками на пакет базовой прикормки. ;)

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Октябрь 01, 2009, 02:14:13 pm »
Nils, рецепты давай! В теории мы и сами сильны!

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Октябрь 02, 2009, 11:41:08 am »
Йо майо, писало писал, а как кликнул на отправить оно выдало что у меня нет прав для совершения данной операции. Ладно, ща попробую восстановить малость.
В этом году приманку готовлю по рецепту известного рыболова Салапина с небольшими дополнениями. Вот его так называемый базовый рецепт:
"Беру 1/2 части перловки и варю на слабом огне до тех пор, пока крупа не начнет слегка развариваться по краям. После этого всыпаю туда же одну часть пшена. Добавляю немного нерафинированного подсолнечного масла и пакетик ванильного сахара. Как только пшено начнет развариваться, снимаю кастрюлю с огня и сливаю воду. В получившуюся кашу добавляю две части ячневой крупы и столько же кукурузной. Иногда бывает полезно добавить одну или две части любой готовой прикормки известных производителей, предназначенной для ловли в реке или для крупной рыбы. Всю прикормку тщательно перемешиваю. Для не очень сильного течения вполне хватает клейкости сваренной каши. Если ожидается более сильное течение, заливаю кипятком одну часть геркулеса и добавляю порциями, тщательно перемешивая."  
В это дело я добавляю фишку на леща, правда почему то больше ее плотва топчет чем сам лещ :) горох, и вот недавно попробовал комбикорм, не могу сказать что вот он дал какой-то эффект.

Оффлайн Alik

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : Октябрь 02, 2009, 11:45:18 am »
logger[/b]]Йо майо, писало писал, а как кликнул на отправить оно выдало что у меня нет прав для совершения данной операции

почисти "куки"

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Октябрь 02, 2009, 12:10:16 pm »
Спасибо за рецепт...я как то тоже в этом году "прикипел" :-) к перловке. Варю ее в различных готовых смесях в зависимости от того какую рыбу планирую ловить.

Куки могут быть и не причем, но почистить их однозначно лишним не будет. Сессия на сайте закрепляется на 24 часа...так что 1 раз в сутки из авторизации будет выкидывать.

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Октябрь 02, 2009, 12:13:21 pm »
Ой, совсем забыл, еще капли туда капаю, в виде анисового масла, немного совсем капельку.

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Октябрь 02, 2009, 01:18:29 pm »
Главное с каплями не переборщить :)..., а лучше разделить сваренную прикормку на несколько частей и только в одну добавить капли, в другую еще чего то, а третью оставить так как есть.

Уточнить