В субботу 26/04/2014 в г. Киев на Оболони пройдет зарыбление Оболонского залива р. Днепр молодью аборигенных видов рыб (сом, щука) и растительноядных (белый амур, белый толстолобик) для природной фильтрации и самоочистки водоема.
Тысячи бережно вырощенных в рыболовном хозяйстве Забирье здоровых и веселых рыбок поселятся в популярных водоемах столичного района на радость местным жителям, третья часть которых увлекается рыбалкой.
Мероприятие согласовано со специалистами Института рыбного хозяйства НААН (ИРХ) и Главного управления охраны водных биоресурсов в Киеве (Главрыбвода).
Небезразличным к проблемам экологии водоемов киевским рыболовам-любителям "Громада Рибалок України" в этом добром и деле помогает "Україно! Я за тебе! Благодійний фонд" - огромное спасибо его команде за сбор средств на зарыбление и всестроннюю поддержку!
Каждый житель Оболони может принять активное участие в мероприятии. Каждый рыболов может внести свой вклад в общее дело - приходите и вместе с нами выпускайте рыбу в водоемы. И рыбалка у нас станет на порядок лучше!
Время и место старта: суббота 26 апреля 2014 года, 11:00, Киев, Оболонь, ул. Приречная, 5А, пляж
http://goo.gl/maps/HtCE2 возле Свято-Покровского храма (проезд на маршрутке №559 от станции метро «Минская»
http://maps.yandex.ua/-/CVfTEAIq)
Внимание!!! Просьба - берите с собой сапоги-заброды, вейдерсы или ОЗК, нужна будет переноска рыбы там, куда желоб не достает или затруднен подъезд машины с зарыбком. Приезжайте с друзьями, семьями, с детишками - будет веселей!
Громада Рибалок України