Автор Тема: Настил в лодку  (Прочитано 7487 раз)

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
Настил в лодку
« : Октябрь 06, 2009, 02:22:22 pm »
Господа рыбаки,
мож кто-нибудь подскажет где можно купить надувной Air deck в лодку, ну или на худой конец, реечный настил в резиновую лодку? Попробовал плавать в лодке без настила, ногам холодно и стоять в лодке нереально.

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Re: Настил в лодку
« Ответ #1 : Октябрь 06, 2009, 02:31:32 pm »
Цитата: [b
logger[/b]]мож кто-нибудь подскажет где можно купить надувной Air deck в лодку, ну или на худой конец, реечный настил в резиновую лодку? Попробовал плавать в лодке без настила, ногам холодно и стоять в лодке нереально.

Если в лодке изначально небыло настила, то все это к сожалению под заказ и как правило дорого :-(
А что за лодка? Размер? Производитель? Эирдек клеить думаю не стоит...хотя думаю под заказ сделают Эдвенчуры например. У них есть серия лодок (Арта) с эирдеком. Но не практичный он зараза. Качать - насос нужен хороший...и песка поиться. А рейку думаю сделает тебе и вклеит любой производитель. Ща Нильс придет...у него по моему были знакомые по ремонту и модернизации надувнушек.

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 06, 2009, 05:28:42 pm »
У меня с айрдеском лодка. Плюсы: тепло!, больше грузоподъемность лодки. Минусы: нужен очень хороший насос на 0.6 бар, а обычные как правило 0,3 бар, если не докачивать, то ходить не удобно, ко всему если приманка упала на пол, то есть большой риск повредить айрдеск :sad:

Узнавал у производителей лодок можно ли айрдеск заменить на сплошной настил. Ответили можно, но не нужно.

Мой совет - пойди в "Эпицентр" или в "Новую линию", поищи там алюминиевый или пластиковый профиль или трубу. Отрежь размером от транца и до начала сужения на носу лодки. В профиль вставляешь щиты из бакалитовой фанеры. Сами щиты соединяешь "Н" образным профилем... Надеюсь мысль понятна :D
Таким образом можно сделать рабочую зону.

Да, длина щитов должна быть рассчитана таким образом, что бы с учетом профиля вся конструкция плотно входила между дном и баллоном.

Думаю не лишним будет отметить, что все края этой конструкции необходимо скруглить, дабы не повредить материал из которой изготовлена лодка. ;)

На рисунке примерно изображена конструкция:
[img]http://www.brig24.ru/images/struc_dingofr.jpg[/img]

Оффлайн DIS

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Карась
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 06, 2009, 06:27:28 pm »
Лучше варианта переделки, чем тот что Коля предложил не скажу... Вот правда есть как по мне вариант проще - продать эту и купить другую. Просто и не дорого если не новую брать... а главное без лишнего головняка, конструктивных ошибок или других косяков.
:mrgreen:

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 06, 2009, 06:28:40 pm »
DIS[/b]]Вот правда есть как по мне вариант проще — продать эту и купить другую. Просто и не дорого если не новую брать… а главное без лишнего головняка, конструктивных ошибок или других косяков.

Я поддержу. Но если интересно сделать самому...то надо делать!

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Октябрь 06, 2009, 06:46:31 pm »
Спасибо за советы, конструктивно(особенно в плане купить новую лодку :)) У меня самая простая лодка типа Язь двухместная, досталась практически на халяву, и как первое плав.средство я думаю пойдет, все равно нет денег покупать что-то приличное. А вот повозиться с конструктивом это мы завсегда за, за идею спасибо, посмотрю что с ней можно такого придумать. Самое просто что приходило в голову, конечно вырезать фанеру по размеру и соединять профилем.
Лодка у меня от похожая на такую, уж не смейтесь особо:
[img]http://vivatfishing.ru/upload/iblock/848/lodki_jaz1h_big.jpg[/img]

Оффлайн DIS

• Просмотр профиля
Re:
« Ответ #6 : Октябрь 06, 2009, 08:03:47 pm »
Все с чего то начинают ;)
У меня 1-я была Уфимка 2 и долго не менялась :D
За этот сезон - сменил уже 3 и есть вероятность что будет 4-я ... Как говорится - в поиске нахожусь
В районе 250-300 у.е. можно приобрести вполне приличную транцевую лодку с перспективой в итоге моторчик до 5лс повесить. Свой Эдвенчер Т280К хоть и пожилой, но в отличном состоянии продал за 250 например. Для старта - более чем достаточно. В общем я к чему - примерно за 50-60% стоимости новой можно взять отличное Б.У. если поискать.
ЗЫ: Стоять в твоей и с настилом будет стремно... а относительно "холодно" - так как вариант можно взять кусок ковролина на резиновой основе например в Эпицентре полно обрезков которые подойдут по размеру, а стоят копейки. И тепло и грязь собирает (снял вытрусил или прополоскал).  

:D

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Октябрь 07, 2009, 02:33:30 pm »
О! и продолжая подсказанную Игорем идею... Не ковролин, а уж лучше линолеум, по толще. А на этот линолеум приклеить бакалитовые полосы, получится сланец :)... Легко, компактно и тепло :) ;)

Оффлайн DIS

• Просмотр профиля
« Ответ #8 : Октябрь 08, 2009, 06:36:53 pm »
http://serenkiu.rybalka.com/blog/view/1513/

Случайно нашел такую ссылочку... может тож пригодится;)

Оффлайн serignatev

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Гид - ЩукаF.Рекордсмен - Жерех (Шереспер)
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Октябрь 08, 2009, 11:05:11 pm »
DIS[/b]]может тож пригодится

отличная статейка!!!!:idea::idea::idea::idea:

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Октябрь 09, 2009, 01:21:58 pm »
Спасибо, самое оно :)

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Октябрь 12, 2009, 07:01:30 pm »
Да, собственно все просто как угол дома :) и делов то... ;)

Уточнить