Автор Тема: Мотор+лодка: оптимальный набор для одинокого волка :-)  (Прочитано 9562 раз)

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Так уж получилось, что я иногда люблю выбраться на рыбалку в одиночестве. Как только закончится сезон хочу продать свой текущий комплект  Harius 250 + Suzuki 2.5. Основная причина продажи - слабоват комплект для выхода на "большую воду". Лодка маловата, балон низкий - не позволяет в даже средний ветер чувствовать себя на воде комфортно. Мотор слабоват для длинных переходов. Да и хочется иногда с ветерком прокатиться.

Вот уже неделю планомерно изучаю предложения. Хочется что-то не особо тяжелое (чтобы спустить и поднять самому без особого напряга), но при этом  выходящее не глиссер и развивающее хотя бы 18-20 км в час.

Вот думаю над таким комлектом:

Adventure Arta 280
Yamaha 8-ка
+ транцевые колеса
+ насос Bravo 12 HP позволяющий эирдек накачать до нормального давления без напряга.
По идее эта связка должна летать аки самолет с 1 пассажиром. Да и с двумя точно выйдет на глиссер. Лодка с эирдеком выбрана для облегчения веса, но при этом имеем надувной кильсон. С транцевыми колесами скинуть и поднять ее не составит особого труда (надеюсь) :-).

Покритикуйте, предложите более оптимальную связку исходя из "меньший вес - больший комфорт и скорость". Колибри сейчас делает лодки с ковриком на днище, однако сомневаюсь, что жесткости хватит для комфортной рыбалки. Фиорд клеит рейку между 2-мя слоями ПВХ. Может все таки взять рейку? Но рейка не позволяет вешать на транец что-то мощнее 5-ки...лодка под 5-кой выйдет ли на глиссер? Не будет ли сваливаться с него (киля то нету).

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Смотрел бриги с эирдеком - заманчиво. Все лодки на 5-6 кг. меньше чем у Эдвенчера. С чего бы это ...ткань ведь вроде одинаковая...

Оффлайн Sasha

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
Цитата: [b
Megas[/b]]хочу продать свой текущий комплект Harius 250 + Suzuki 2.5

могу рассмотреть предложение, интересует

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
Sasha[/b]]могу рассмотреть предложение, интересует

Саша, я выставлю на продажу его уже после окончания сезона. Где-то к декабрю. Напишу тебе в личку...

Оффлайн Zhuk

• Просмотр профиля
Re:
« Ответ #4 : Октябрь 20, 2009, 01:43:24 pm »
Возможно Вас заинтересует продаю набор: лолдка + мотор + прицеп.
Лодка Captain 3.30, мотор Yamaha 8 л.с. 4-х тактный. Прицеп заводской. Все в отличном состоянии.
Фотки можно глянуть тут:
http://content.foto.mail.ru/mail/zhukovskiyds/435/i-436.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/zhukovskiyds/435/i-437.jpg

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
С ценами пожалуйста в личку или раздел "Купля-Продажа":idea:

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
Zhuk[/b]]Возможно Вас заинтересует продаю набор: лолдка + мотор + прицеп.
Лодка Captain 3.30, мотор Yamaha 8 л.с. 4-х тактный. Прицеп заводской. Все в отличном состоянии.

3.30 многовато для меня + я хочу взять новое все...спасибо.

Оффлайн Zhuk

• Просмотр профиля
ok, удачи в поиске!

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
А я хочу взять себе 3-30 - 3-50 ИМХО как раз места. Но еще не определился надувнуху или пластик или дюральку. Да и мотор хочу 15-ку.

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
Nils[/b]]А я хочу взять себе 3-30 — 3-50 ИМХО как раз места. Но еще не определился надувнуху или пластик или дюральку. Да и мотор хочу 15-ку.

А как ты это все планируешь на воду сам скидывать? Как возить? Где хранить? :-)

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
Megas[/b]]А как ты это все планируешь на воду сам скидывать? Как возить? Где хранить?

Хранить и возить собственно как и раньше. А вот к воде... тут подойдут транцевые колеса. Причем, прикручиваются "намертво" слева и с права транца направляющие, туда вставляются колеса. Все очень просто и практично. Даже одному человеку не проблема передвинуть лодку к воде :)

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
:-) Ох Колько...если транцевые колеса меня не спасут...буду тебя привлекать в качестве разгружаемого :D Шучу...

Оффлайн DIS

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Карась
    • Просмотр профиля
Ну для этого комплекта транцевые колеса не критичны. На 5 л.с. при правильной развесовке и нормальной килевой лодке - будешь летать. Я со своими 125 кг + на тяжелой лодке http://www.adventure.com.ua/goods.php?id=923  глиссовал без проблем. На Арте 280 - тем более!!!.
Но если свое имхо приближенное к тому что надо вставить - то вижу вот так http://www.adventure.com.ua/goods.php?id=57  + Ниссан (Тоха) 9,8 2т (из-за веса в 26кг). Под ним и вдвоем то что надо!!! А вообще - что-то типа Навигатора или Эдвенчера от 3,2 + например Мерк 15М - РУЛИТ  

:D

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
Да у меня то приступы гигантомании, то наоборот. Муки выбора :-)

Оффлайн DIS

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Карась
    • Просмотр профиля
Ну 9,8 от Ниссан и одному нормально. Как Колина 6 л.с. весит, но при этом и вдвоем летит!!!
На одного бери 5-6 л.с. и будет тебе счастье... Вопрос правда на сколько... Вдвоем глисса не будет, а вдруг жена захочет например покататься?
Моя покаталась под 15 после 5 л.с. и сказала "...давай и тебе такой купим..."
Было за этот сезон: 2,3 Хонда потом 5 Тоха, похоже будет 15 Мерк, а в следующем сезоне цель - цельносварная кастрюля на РОП-е и 30-50 л.с. если дядька созреет взять напополам.
:lol:

Уточнить