Автор Тема: Удочки  (Прочитано 3681 раз)

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
Удочки
« : Ноябрь 03, 2009, 10:23:00 pm »
Как подобрать удочку? Для мормышки? Балансира (блесны)? Для стоячей ловли?
«Балалайки»? телескопитечские?

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Re: Удочки
« Ответ #1 : Ноябрь 03, 2009, 10:25:32 pm »
Цитата: [b
Murzik[/b]]Как подобрать удочку? Для мормышки? Балансира (блесны)? Для стоячей ловли?
«Балалайки»? телескопитечские?

Расскажи в подробностях какие они бывают и чем  отличаются :-) Буду читать и подбирать себе. Они разные для разных видов ловли?

Оффлайн lelok

• Серебряный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноябрь 03, 2009, 10:29:04 pm »
Я предпочитаю окуня на безмотылку половить, белую рыбу и щуковки ставлю... А на балансиры и блёсны не очень нравится

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 03, 2009, 10:33:51 pm »
А давайте для ну совсем ламеров...
Что такое безмотылка?
Балалайка?
Какие бывают удилища. Я так понимаю цельные и телескопические. Чем отличаются. Какие характеристики у них...на что обращать внимание? Материалы? Дайте ссылки где почитать? У нас пока что раздела в справочнике по зимней ловли нет, так как все что там делалось спецами в своей области. Отозовитесь спецы по зимней...давайте сделаем раздел. :-)

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноябрь 03, 2009, 10:35:58 pm »
Я себе балалаек разных накупил. Этого хватает на безмотылку ловить.
А вот что касается балансира то тут проблема возникла. Либо сторожок надо очень жесткий покупать (что я и сделал) - но мне не понравилось. Либо телескопическую покупать. но к ней надо дополнительную катушку. здесь я тоже полный ноль. Буду конечно что-то искать....пока правда не знаю что..

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ноябрь 03, 2009, 10:40:45 pm »
Ну фсе...я окончательно потерялся :-)

Оффлайн Murzik

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноябрь 03, 2009, 10:42:10 pm »
Ты так сразу не пугайся....;)
то что знаю попытаюсь выложыть..:D

Оффлайн Murzik

• Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ноябрь 03, 2009, 10:52:02 pm »
вот классический пример удочки "балалайка"
[img]http://www.naribalku.com.ua/images/440_1.gif[/img]
самая простая, дешевая, распространенная удочка для зимней ловли. На сколько мне известно, данный вид удочек применяется для рыболовных соревнований по зимней ловли.
Отличаются они размером катушки, длиной, жесткость кончика
как бы вот мои неглубокие познания про данного вида удочки...

Оффлайн lelok

• Серебряный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ноябрь 04, 2009, 11:35:50 am »
так и есть.. а ещё есть телефон (вроде так называется, с таким же предназначением

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ноябрь 04, 2009, 04:02:07 pm »
Ну по телефону я тебя расспросить всегда успею, я ж тут не один такой чайник, давайте делиться. :-)
Насколько я понимаю дня начала начинающему надо определиться какую рыбу он собирается ловить: хищную или мирную. От этого уже зависит выбор удильника. "Балалайки" используются судя по всему для ловли мирной рыбы на мормышку?

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ноябрь 04, 2009, 04:04:11 pm »
О блин...походу телефон..это совсем не тот телефон о котором я подумал :D:D:D
Давайте может проще поступим...кто какие удильники использует и на какую рыбу?

Оффлайн Murzik

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : Ноябрь 04, 2009, 06:20:05 pm »
На балалайку можно ловить все.
здесь не важно как выглядит удочка. главное что привязано на конце лески и какая рыба есть в водоеме. можно ловить и на кусок пенопласта на котором намотана леска и есть индикатор поклевки.

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Ноябрь 05, 2009, 02:18:09 pm »
да тут вариантов много с удочками, а еще тема кивков не раскрыта :)

Оффлайн lelok

• Серебряный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Ноябрь 05, 2009, 02:27:50 pm »
я за зиму убедился что лучше кивков из плёнки от клавиатуры нет

Оффлайн Murzik

• Просмотр профиля
« Ответ #14 : Ноябрь 09, 2009, 02:48:54 pm »
Вот стати интересует вопрос - для блесен и балансиров (тяжелых приманок) какие кивки (сторожки) лучше?

Уточнить