Автор Тема: Незацепляйки - ловля в траве и коряжнике.  (Прочитано 3820 раз)

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
В последние рыбалки щука в основном была в остатках травы или у коряг. К сожалению кроме спиннербейта не было ни чего для ловли в таких условиях. Кто и на что ловит? ;)

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Re: Незацепляйки - ловля в траве и коряжнике.
« Ответ #1 : Ноябрь 06, 2009, 02:43:41 pm »
У меня на последней рыбалке сработали колебалки Kibs с усами. Проходили по самой густой траве без проблем. Единственное что - очень медленно надо проводить...иначе крутятся...

Оффлайн jcars

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноябрь 06, 2009, 03:58:04 pm »
а они не должны крутится??????

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 06, 2009, 04:06:01 pm »
Колебалки должны кол*cenzored*ся :-)

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноябрь 06, 2009, 04:18:08 pm »
Очень хорошо работал по кувшинкам и прочей подводной растительности комплектик: грузик-пулька надетый на поводок, застежка, и офсет с силиконом. Великолепно проходит любую траву. Как правило цеплял червя-пьявку с твистерным маленьким хвостиком (полумесяц) .

Есть Rapala колебалки, но на них ни чего толкового не ловил.

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ноябрь 06, 2009, 04:26:40 pm »
Цитата: [b
Megas[/b]]кол*cenzored*ся
Плачу. Антимат рулит :D:D:D

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноябрь 08, 2009, 10:51:36 pm »
jcars[/b]]а они не должны крутится??????

Если быстро делать проводку, то колебалки начинают крутиться. Скорость проводки лучше проверять у берега :)

Оффлайн slavkpss

• Просмотр профиля
« Ответ #7 : Январь 29, 2010, 10:54:14 am »
Не далеко от дома есть местечко на реке Гуйва. Там был лес, но его спилили, а потом затопили.. Теперь там дно с пеньками. Ребята ныряли туда за раками в масках, так говорят в этих пнях много судака, окуня и щуки. Но ловить там бесполезно, все блесны обрываются от зацепов. Незацепляйка это хорошо. Буду пробовать.

Оффлайн begemosha

• Просмотр профиля
« Ответ #8 : Февраль 06, 2010, 11:20:38 pm »
Slavkpss[/b]]Теперь там дно с пеньками. Ребята ныряли туда за раками в масках, так говорят в этих пнях много судака, окуня и щуки. Но ловить там бесполезно

Ловить там очень полезно и нужно, но не просто.

Варианты такие:
- Джиг на офсетном крючке. Груз обязательно пуля или грушевидный. Вот так выглядит пуля . Проводку при этом нужно делать удилищем а не катушкой!
- Плавающий заныривающий воблер. Нужно подобрать такой чтобы не доныривал до пеньков на 0,5 - 1 м.

Зацепы конечно тоже будут, но оно того стоит, если рыба там есть.

можно посмотреть это на тему джига в коряжнике http://www.fishinglib.info/rybolovnye-novosti/4963-bratja-shherbakovy-dzhig-v-rechnom-korjazhnike.html

Оффлайн slavkpss

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : Февраль 08, 2010, 02:36:24 pm »
begemosha, да, я уже смотрел этот фильм. Много поучительного :). Надо по весне поехать и половить там. Это одно из не многих мест, где сети не ставят и практически не ловят. Спасибо большое!

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Февраль 09, 2010, 10:41:08 am »
Slavkpss[/b]]Не далеко от дома есть местечко на реке Гуйва. Там был лес, но его спилили, а потом затопили.. Теперь там дно с пеньками

Слава, я то место то же знаю. Когда купил двигатель, как раз в том месте первый раз вышел на нем на воду вместе с родственником, который тебе лопатку передавал :D

Планирую туда весной, как лед сойдет. Будет желание и возможность вместе и половим в пеньках. А летом на карпа со скалы.

Оффлайн slavkpss

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : Февраль 13, 2010, 10:48:16 pm »
Nils, конечно!
А на скалу не хожу, там всегда народа много и часто местные с Заричан отдыхают. Я люблю где нет народа.

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Февраль 16, 2010, 11:01:51 pm »
Я в любом случае хочу туда на дикого и большого карпа. Сам не люблю много народа, но есть желание поймать именно крупного и именно дикого!

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Февраль 17, 2010, 10:13:52 am »
Если будет нужен специалист в ловле за хвост - маякуйте. Я присоединюсь :D

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Февраль 17, 2010, 01:50:25 pm »
Миша, поедем по любому вместе ;) там очень красивые места и есть где развернуться. Я в позапрошлом году там ловил. Ну и есть где остановиться.

Уточнить