Автор Тема: Робинзоны с середины Днепра  (Прочитано 1087 раз)

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
Re: Робинзоны с середины Днепра
« Ответ #1 : Ноябрь 16, 2009, 02:46:20 pm »
Жесть! 100% так и есть! Есть и честные егеря, но их щимят с верху... :twisted:

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноябрь 16, 2009, 03:36:43 pm »
М-да, картина жуткая. Но я категорически не согласен с тем, что решение проблемы -  резать сетки. НЕ СОГЛАСЕН. ЭТО НЕ МЕТОД. Точнее, это самый простой и примитивный метод, который может быть и решит временно и локально проблему,  но глобально картину не изменит никогда.

Если мы хотим, чтобы браконьерство умерло как класс, надо не сетки резать, а проявлять гражданскую ответственность в другом. Увидел сетку, браков и т.д. Набираем 102...Милиция. Это Европейский подход Цивилизованного человека.
Вы не должны "воевать", мы - не бойцы, но нам небезразлична судьба наших рек и водоемов. Мы должны проявлять бдительность. На официальную заявку в милицию обязаны  отреагировать! А Вы должны дождаться представителей гос. органов, выступить свидетелем и т.д. все по процедуре. Проявите терпение и хладнокровие! Понимаю, что на рыбалке (да и после нее) тратить на это время не хочется, но это ИМХО единственный выход. И, если таких обращений будет много, если "закрывать" глаза станет все труднее, начнутся изменения внутри клоаки.
К тому же всем обращения нужно фиксировать, вести учет и освещать реакцию ...в СМИ, сообществах и т.д. Освещать не только факт задержания и составления протокола, но также и ход расследования, приговор. Если дело  заглохло - снова и снова поднимать его на обсуждение общественности, снова и снова составлять запросы в соответствующие органы. Нужно разворошить гнездо, а не уничтожать сетки у "шестерок"

К сожалению, среди украинских рыболовных сообществ особой слаженности в действиях не наблюдается. Действия борцов зачастую показательны - поедем бить браконьеров! поедем резать сетки!
-  Вы думаете дело в сетках? Нет, господа, дело в показательности, мол вон как мы боремся.
Резать сетки, бить морды и т.д. - это глупости, которые ни к чему хорошему не приведут, во всяком случае для рядовых граждан, которые рыбачить ходят в одиночку.
Главное - менять сознание, главное - выработать единый цивилизованный и действенный метод борьбы, главное - действовать сообща. Пусть это займет чуть больше времени, но это будет эффективнее. Ведь мы в ответе за то, какой мир оставим нашим детям.

Оффлайн kravask

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 16, 2009, 11:20:02 pm »
Я практически никогда не наблюдал около сеток хозяев. Поэтому режу без сожаления.
И насколько я знаю, сетками может заниматься только водная милиция.

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноябрь 17, 2009, 10:04:25 am »
Цитата: [b
kravask[/b]]сетками может заниматься только водная милиция.

Водная милиция к сеткам никакого отношения не имеет. Это дело рыболовной инспекции. Но после звонка в милицию как правило на берег прибывают в полном составе и водная милиция и рыбынспекция. Любят они такие сигналы :-)

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ноябрь 17, 2009, 08:10:39 pm »
Самоуправством заниматься можно, но не нужно. Уж поверь - против ствола не попрешь. Мне 97 раз повезло, а на 98 выплыли из камышей... Жаль тогда не было под рукой телефона инспекции :(...

Лучше всего звонить в соответствующие инстанции.

Оффлайн kravask

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноябрь 17, 2009, 11:21:06 pm »
угу, "алло, милиция? я тут в 125 км от киева, вижу браков. конкретнее? ну, километрах в 15 от базы, рядом остров. Да-да, я подожду"

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ноябрь 18, 2009, 10:10:29 am »
Цитата: [b
kravask[/b]]угу, «алло, милиция? я тут в 125 км от киева, вижу браков. конкретнее? ну, километрах в 15 от базы, рядом остров. Да-да, я подожду»

:-) Набираешь 102..., говоришь все до "Да-да, я подожду" :-) Они связываются с местными рыбо и правоохранительными органами :-)

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ноябрь 18, 2009, 12:32:09 pm »
Ну, не обязательно звонить в Киев, есть телефоны инспекции начальников участков, причем мобильные.

Уточнить