Автор Тема: В Днепр возле Киева впервые выпустили аборигенные виды рыб  (Прочитано 1088 раз)

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
В Киеве в районе села Троещина в Днепр выпустили 18 тысяч экземпляров аборигенных видов рыб, сообщает Газета по-киевски.
В Киеве в районе села Троещина в Днепр выпустили 18 тысяч экземпляров аборигенных видов рыбВ среду, 2 декабря, впервые Днепр зары*cenzored*ли аборигенными видами рыб. В реку выпустили две тонны карасей и три тонны щук. До этого в Днепр выпускали только травоядного толстолобика, который, как ожидалось, должен был чистить реку от водорослей.

Однако, неместный толстолобик приживается плохо, поэтому Общественная инспекция рыбохраны совместно с чиновниками государственной рыбохраны решили наполнить реку в районе города обычными карасем и щукой.

"Рыбы обязательно приживутся в своем новом водоеме", заявили чиновники, присутствовавшие на мероприятии, пишет издание.

Напомним, что в Киеве с 1 ноября установлен зимний запрет на ловлю водных живых ресурсов рыбодобывающими предприятиями и рыбаками-любителями на акваториях, обозначенных ихтиологической службой рыбохраны.

PS В виду всего вышенаписанного, предлагаю:
всех кто будет попадаться нам с электроудочками в тех местах нещадно кастрировать дабы не плодили себе подобных и дале рыбке подрасти.

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Я-я, спасибо! Молодцы, ребята. Меньше слов - больше дела.

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
Видел сие действо по ящику, ох красиво мелкая щучка смотрелась в воде, она ж от перемены места слегка как оглушенная была, и стояла на мелководье, а карась быстро снычился в камыш. Надеюсь что эти гады не выбьют молодняк и дадут подрасти молодому поколению, а то такими темпами детям рыбу разве что на картинках показывать будем скоро.

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Ага, я тоже смотрел. По сути рыба..неприхотливое существо. Ему бы дать пару лет покоя...и опять было бы ее много.

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
А я туда поехал... но застрял в пробке... потом вынужден был возвращаться домой...

Оффлайн Alik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныСеребряный модераторF.Рекордсмен - Плотва
    • Просмотр профиля
выложите сюжет кто-то

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
Да, действительно, хочется посмотреть на сие действо!

Уточнить