Автор Тема: Рыболовные узлы  (Прочитано 25021 раз)

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
Рыболовные узлы
« : Декабрь 08, 2009, 09:57:19 am »
Часто возникает вопрос что (крючок, поводок, кормушку, карабинчик итд) и каким узлом лучше привязывать. В процессе нашел для себя интересный сайтец http://www.animatedknots.com/indexfishing.php?LogoImage=LogoGrog.jpg&Website=
кому-то может интересно будет. А может кто-то своими супер секретными узлами поделится.
:D

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Re: Узлы
« Ответ #1 : Декабрь 08, 2009, 10:28:53 am »
А я безузловые коннекторы использую. А самый сложный узел - обычная петля :D

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабрь 08, 2009, 12:48:27 pm »
Интересно придумана анимация :)

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 09, 2009, 12:32:32 pm »
Господа,
может есть у кого обычные картинки с разными узлами? Предлагаю подобное выкладывать сюда, чтоб было понятно, ну и заодно делиться своими методами.

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабрь 09, 2009, 01:37:02 pm »
Вот, сделал анимированную картинку узла которым я пользуюсь. Думаю, чтопо этим картинкам очень легко будет научиться вязать рыболовные узлы. Этим узлом я привязываю крючки, застежки и т.д., есть еще одна модификация этого узла:

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабрь 09, 2009, 02:48:06 pm »
О, вот примерно в таком ключе :) правда хорошо бы темп сбавить :)

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Декабрь 09, 2009, 03:21:14 pm »
Цитата: [b
logger[/b]]темп сбавить
И темп сбавил, и дал раскладку картинок :)

Вот еще анимированные рыболовные узлы:

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Декабрь 09, 2009, 04:22:45 pm »
И еще анимированный узел для вязания отводов и т.д.

Оффлайн begemosha

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Декабрь 09, 2009, 11:30:51 pm »
Megas[/b]]А я безузловые коннекторы использую

Говорят что при зацепе с безузловкой плетня рвется где попало, а не возле приманки - я вот побоялся использовать :)

Врут? Или тебе плетни не жалко :surprised:

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Декабрь 09, 2009, 11:43:43 pm »
учитывая, что безузловка держит 95 - 98%, можно и так сказать - плетенка рвется где попало :)... или поводок :)))

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Декабрь 11, 2009, 10:15:38 pm »
Гм....первый раз слышу. Уже наверное года 4 использую безузловки. Либо рвется поводок, либо разгинается застежка...либо всплывают деревья :D

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Декабрь 12, 2009, 01:12:49 pm »
Megas[/b]]Либо рвется поводок, либо разгинается застежка…либо всплывают деревья
Ну, да :)... но если рвется шнур, то где попало, только не у самой приманки :)... Об этом Антон хотел сказать :)

Оффлайн begemosha

• Просмотр профиля
« Ответ #12 : Декабрь 18, 2009, 07:57:42 pm »
Ну если на практике такое происходит крайне редко, то стоит попробовать...

Ну и идея подобрать правильную прочность поводка и застёжки тоже +1!

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Декабрь 18, 2009, 08:03:24 pm »
begemosha[/b]]подобрать правильную прочность поводка и застёжки тоже
Это да! Я стараюсь сделать максимум прочную снасть. Ну а когда зацеп, то стараюсь максимум близко подобраться, что бы в случае обрыва шнура потерять минимум.

Если шнур нормальный и от 0.18, то уже реально разгибать крючки на джиг головках.

Оффлайн begemosha

• Просмотр профиля
Чем вяжем флурокарбон к плетенке?
« Ответ #14 : Февраль 22, 2010, 11:45:27 pm »
Попробовал зимой реальную прочность системы плетенка-поводок(флюр) "батарейным" методом.
Был неприятно удивлен :twisted:

Если взать флюрокарбоновый поводок к плетне через карабин паломаром то ещё туда-сюда, а если без карабина - то совсем грустно. Если подобрать правильный (для данной плетенки) узел то получше, но всё равно невесело - немалая часть прочности теряется.

Отсюда вопрос - кто знает хорошие узлы на этот случай (для скользкой PE плетни). Я пока остановился на SF
но хочется лучшего :)

Ну и возникло желание попробовать безузловки.
Так что megas - колись как выглядят правильные безузловки и де их взять. Я тоже, тоже хочу всплывать деревья :razz:

Уточнить