Автор Тема: Отбойники, экстракторы и прочий инструментарий.  (Прочитано 4665 раз)

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
Хотелось бы узнать по поводу у кого какой инструментарий, ну. кроме ножей, которые есть с собой всегда?

Раньше и экстрактор, и зевник с собой носил, но так как практически ни когда не использовал, то носить перестал. А вот плоскогубцы с длинными изогнутыми губами, очень, как оказался, полезный инструмент. От обжима трубочки при изготовлении поводков, до собственно извлечения крючков из пасти рыбы. И всего один :)

Оффлайн begemosha

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
Экстрактор и зевник ношу, но нужны действительно не всегда и узкогубцы их таки могут успешно заменить.

А вот отбойник - Очень полезная вещь при ловле с лодки! У меня самопал - большой строительный карабин и на него навешено пару кусков цепи. Сколько приманок им спасено - не пересчитать. Особенно глубоководные воблера.

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
Извините за глупый вопрос - А что такое отбойник?

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
Цитата: [b
Murzik[/b]]Извините за глупый вопрос — А что такое отбойник?

Вопрос не глупый. А отбойник это приспособление для спасения безнадежно застрявших приманок. Веревка прочная, кольцо или что то подобное (карабин у Антона) что бы опустить по шнуру и освободить приманку!
Вот такой, например:

Применяется в случае "мертвого" зацепа приманки за донные коряги. Наибольший эффект достигается с лодки, в отвес. Отцеп с цепью еще более эффективен. В случае зацепа приманки за ветки, которые амортизируют удары отцепа и не позволяют отбить приманку. Цепь дает возможность зацепиться своими звеньями за тройник и вырвать свою любимую приманку или дорогостоящий воблер.

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Ношу экстрактор и мультитул Лезерман в котором есть: нож, ножницы, пила, плоскогубцы, кусачки, отвертка и другие инструменты. Зевник не использую. ИМХО мультитул это обалденно удобно на рыбалке. У тебя все под рукой в одном месте. Цена кусается конечно, но оно того стоит! У меня такой: Wave

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
У меня то же есть мультитул, но он не с собой, а в машине :)... если бы там были тонкогубцы длинные и изогнутые, то вообще всегда только его и брал бы :)

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
ну...в Лезермане очень толковые плоскогубцы. А крючки я достаю вот таким вот экстрактором:

Оффлайн jcars

• Просмотр профиля
задумываюсь о каком то приспособлении на подобии отбойника с цепями...
но хучу сам что то придумать более гениальное...(если получится)

отбивал пару раз самопальным отбойником.

кто юзает такие захваты ???
что за челюсти хватает...

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
Цитата: [b
jcars[/b]]кто юзает такие захваты??? что за челюсти хватает…
Если ты про те что я слышал, то знакомый и его зацепил, пришлось веревку резать.

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
Мне друзья на день рождения подарили вот такой мультитул

Очень доволен!!!!
Леску режет, мормишки подтачивает, ножи на буре откручивает и закручивает обратно,  гнет все что надо согнуть или выпрямить...

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
Re: Отбойники, экстракторы и прочий инструментарий.
« Ответ #10 : Февраль 19, 2010, 09:29:17 pm »
Мультитул - суперовая вещь. Я в прошлом году пару раз его забывал дома....КАК БЕЗ РУК!

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Февраль 19, 2010, 11:05:07 pm »
У меня подобный, но полность металлический... Вещь удобная.

Оффлайн slavkpss

• Просмотр профиля
« Ответ #12 : Февраль 26, 2010, 09:04:19 pm »
Сколько мне еще надо будет купить всяких приспособлений. Пока хожу со своим ножом.

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
Слава, очень удобно. И плоскогубцы, и ножик, и ножовка.

Оффлайн slavkpss

• Просмотр профиля
Мне такой мультиинструмент друзья на ДР подарить пообещали. Уже начали расспрашивать. Так что можно считать, я с ним :)

Уточнить