Автор Тема: А вы можете определить на глаз вес рыбы?  (Прочитано 1589 раз)

Оффлайн Dimon

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
Чёта меня вдруг осенило, что я по фотке не могу определить вес рыбы, даже с точностью до полкило.  А у кого есть какие методы? Как Вы прикидываете вес?

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Re: А вы можете определить на глаз вес рыбы?
« Ответ #1 : Февраль 04, 2010, 12:42:24 pm »
Мое мнение, что зависит все от вида рыбы и как часто ты ее ловишь. Щуку я могу определить с точностью до 100-200 граммов наверное. А если мне скажем показать тунца, то конечно же я ошибусь кил на 10 :-). Хотя может есть какие то признаки по которым можно и вес незнакомой рыбы определить?

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Февраль 04, 2010, 06:38:50 pm »
Обычно угадываю для веса до 3-х кг по щуке. Если больше, то всегда ошибаюсь в сторону увеличения :)

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Февраль 04, 2010, 06:44:44 pm »
Цитата: [b
Nils[/b]]Если больше, то всегда ошибаюсь в сторону увеличения

Ну это стандартная рыбацкая привычка! Классика жанра так сказать :D

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраль 04, 2010, 06:59:51 pm »
А что делать? Уже прикидываю на глаз, потом отнимаю пол кило :) и озвучиваю вес :)

Уточнить