Автор Тема: Безмотылка  (Прочитано 4630 раз)

Оффлайн serignatev

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Гид - ЩукаF.Рекордсмен - Жерех (Шереспер)
    • Просмотр профиля
Безмотылка
« : Февраль 12, 2010, 04:16:30 pm »
Хотелось бы узнать у кого какие самые уловистые безмотыльные мормышки, если мона с фото.
Интересна техника проводки.
Журнал "Рыбалка на Руси №2 '10" - отлично расписано по безмотылке (да и в целом выпуск не плох) вот ссылка:
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=279335

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Re: Безмотылка
« Ответ #1 : Февраль 12, 2010, 04:29:56 pm »
http://fgids.com/manual/24/84/148/2281/ Вот статейка у нас

Оффлайн serignatev

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Гид - ЩукаF.Рекордсмен - Жерех (Шереспер)
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Февраль 12, 2010, 04:35:12 pm »
ага, эта в журнале есть, там ещё есть стоящие статьи мона повыкладывать на сайт)))

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Февраль 12, 2010, 04:49:33 pm »
Цитата: [b
serignatev[/b]]ага, эта в журнале есть, там ещё есть стоящие статьи мона повыкладывать на сайт)))

Серега, тебе как человеку разбирающемуся в вопросе ловли на безмотылку сюда: http://fgids.com/personal/addmanual/ Твое имя будет увековечено на страницах проекта ;):D

Пы.Сы. С учетом того, что несколько человек не могут быть гуру во всех способах ловли, мы и предлагаем участвовать в наполнении справочника всем участникам проекта. Ведь у каждого есть свой конек (как у тебя скажем твиччинг). Поэтому все статьи что ты предложишь разместить будут с твоей опытной точки зрения интересны другим. Вот такая вот политика :-)

Оффлайн Dimon

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраль 12, 2010, 06:10:16 pm »
Безмотылка кстати явно становится все более популярной...

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Февраль 12, 2010, 06:44:20 pm »
Безмотылка очень интересный и техничный вид ловли!!! Знакомый постоянно так ловит, говорит очень азартно и более по спортивному...

Оффлайн serignatev

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : Февраль 12, 2010, 07:23:11 pm »
да вот с таким же мнением про безмотылку я и занялся изучением её
посмотрев щербакова, другие фильмы где встречается ловля на безмотылку, да и много бывалых и опытных рыболовов уважающих зимнюю рыбалку, упоминают безмотылку как очень уловистый вид ловли (но не самый), в плане размеров пойманных экземпляров! Ведь с мотылём от мелочи не уйдёшь!!))

Оффлайн serignatev

• Просмотр профиля
« Ответ #7 : Февраль 12, 2010, 08:29:08 pm »
megas[/b]]Серега, тебе как человеку разбирающемуся в вопросе ловли на безмотылку сюда:

да в том-то и дело, что я только хочу освоить её:)
вот в летней ловле выбрал себе твичинг, и долбил его весь сезон - получился не плохой результат, так и в зимней хочу выбрать себе безмотылку и добиваться результата:)
с мотылём выходил и не раз, но понял что это не моё, решил долбить безмотылку;)

к стати, смотрел фильм, так там один дедушка на безмотылку ловит головля - вот это молодец!!!! Мормышка у него самодельная, свинцовый шарик диаметром около 8мм с крчком 6-го номера, на цевье крючка белый и жёлтый кембрики разделённые чёрной бусинокй, закреплены у самого тела мормышки(закреплены жёстко, т.е. неподвижно).
О проводке: мормышет вверх он без особых секретов (120-130 подёргиваний в мин), но вот когда надо опускать приманку - делает это он ступенчато, резко, с рывками. В 25-градусный мороз он сумел поймать тройку головлей и надёргать окуня приличных размеров;)
Вот и я смастерил сей девайс и с понедельника поеду пробывать)))

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Февраль 13, 2010, 01:00:08 am »
Порылся у себя в закромах, нашел балалайку, удочку для блеснения, чертиков, леску и мормышки. буду пробовать :)

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Февраль 13, 2010, 11:30:45 am »
serignatev[/b]]да в том-то и дело, что я только хочу освоить её

Тем более :-) Все статьи, что будут тебе интересны - будут интересны новичкам. Если сильно влом постить персональную часть - скинь мне в личку ссылки на статьи, которые были тебе реально интересны.

Оффлайн serignatev

• Просмотр профиля
« Ответ #10 : Февраль 13, 2010, 11:33:23 am »
megas[/b]]которые были тебе реально интересны.

да мне там много статей были интересны, и про кивки (сторожки) там было расписано чётко, и по ножам на бур, да и по безмотылке хорошо, интересно в общем;)

Оффлайн serignatev

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : Февраль 13, 2010, 11:41:26 am »
serignatev[/b]]Вот и я смастерил сей девайс и с понедельника поеду пробывать)))

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1002/b0/72addff772a9.jpg[/IMG][/URL]

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Февраль 13, 2010, 11:48:49 am »
А что с крючком? Так и должно быть? Он вроде разогнут?

Оффлайн serignatev

• Просмотр профиля
« Ответ #13 : Июнь 12, 2010, 11:26:31 am »
да, я угол выставлял, как в фильме дедушка-рыбак советовал!!
опробывал я эту мормышку - чуть не поседел - быстрое течение и головлиное место я знал только одно так там лёд тонкий и было реально стрёмно)))) пробурив пару лунок и по-мормышев немного я повчувствовал только один тычёк, но долго не засиживался - опасно было))

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Март 01, 2011, 10:45:50 am »
Товарищи пингвины а подскажите каким должен быть правильный чертик (вес, цвет, форма)?
На сегодняшний момент я смог на безмотылку разловить только уралочку. Остальные пока не в какую. Пытаюсь ловить чертиками но пока безрезультатно.

Уточнить