Автор Тема: Карповые удилища и фидера.  (Прочитано 8493 раз)

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
Карповые удилища и фидера.
« : Февраль 17, 2010, 12:49:40 am »
В данной теме обсуждаем все что связанно с карповыми удилищами.

Цитата: [b
Viktorovich[/b]]доброго всем вечера! ребята большое Вам спасибо за оперативность! предложение подобрать аналог интересное перелопатил кучу инет магов данный вариант не совсем не то но самое близкое к желаемому. Боюсь показаться не скромным но содействие в данном вопросе приму с благодарностью. Нужно карповое удилище 3.6 м. 2х составное с тестом до 130 г. для дальнего заброса - бюджет до 450 гр. и катушка под него - бюджет 350гр. - это в идеале. Сумму можно немного подкорректировать. В общем решил с поплавочной рыбалки на малых водоемах перейти в другой уровень. Перечитал не мало инфы по карпу вот подбираю оружие. У нас тут карп ловится, амур толстолоб вот для такой рыбалки. спасибо.

Кто что подскажет? ;)

Оффлайн ROLF

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
Re: Карповые удилища
« Ответ #1 : Март 07, 2010, 10:40:43 pm »
В этом случае совет ничего не решит, могу подкорректировать направление:) В этот бюджет тяжело уложиться, но попробовать можно. Палка SPRO 3.60 (из бюджетной серии), но это будет лучше чем SALMO, Flagman и всякое такое. Обязательно быстрый строй!!! Ну а катушка должна быть с большой шпулей (если тебе важен дальний заброс), бейтранер, ну и конечно из серии силовых, а не скоростных. Сам я перепробовал почти весь арсенал и остановился на :палках-FOX и катухах-SHIMANO BIOMASTER. Удачи тебе! Приятно наблюдать как люди движутся в правильном направлении:)
Будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 08, 2010, 10:39:51 am »
ROLF, если не трудно, можешь сориентировать по ценам? Хотя бы приблизительно?

Оффлайн ROLF

• Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 08, 2010, 12:11:56 pm »
В этом году я перешел на профессиональные снасти и это мне стоило больше 5000$, начинал я как и ты с 1 палки, сделав вывод, что лучше SPRO ROYALTY Carp 3.90 (750 грн.) нету. Сейчас цена будет ниже, т.к. эта палка 2008 г. Катушка была Spro INCOGNITO LCS 8000 (670 грн.), но она боится соленой воды, хотя тяговые характеристики меня полностью устраивали. А как меня подвела Salmo DIAMOND (210 грн.) расскажу в другой раз. Палкой Flagman MAGNUM (170 грн.) пользуюсь до сих пор, как маркером и для ракеты. А вообще палкой и катушкой ты не ограничешся, для того, чтоб ощутить все прелести карповой ловли, тебе понадобится: ПВА пакеты, Шок-лидеры, кормушки, грузила, ледкоры, что затянет на круглую сумму (от 2000 грн.)
Когда я начинал, советоваться было не с кем, в итоге поломанные палки, катушки, нервы.

Оффлайн ROLF

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 08, 2010, 12:31:00 pm »
Пару слов об инструменте: не бери наборы, на первое время можно ограничиться 2-мя крючками разного диаметра, самодельным поршнем для пва.

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 09, 2010, 11:43:24 am »
ROLF, вижу у тебя очень не плохой опыт по ловле карпа современными снастями. Спасибо за информацию!

Оффлайн Viktorovich

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Гид - КарпF.Рекордсмен - ТолстолобикF.Эксперт - Карповая ловля
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 12, 2010, 10:25:08 pm »
добрый вечер. спасибо ROLF за участие. роялей нигде нет пытался заказать внескольких местах ответ отрицательный нужно ждать сколько? пока заказал salmo diamond 3,9 m test 3,5 1 шт потренерую технику заброса до селе только блеснил. в дальнейшем планирую его под маркер-пойдет? так же заказал токарю пресс под технопланктон. ищу инфу- как сделать самому подсак побольше. делаю род под но не могу определиться с расстоянием между сигнализатором и задней подставкой или как ее? буду благодарен за любую информацию. а для чего самодельный поршень для ПВА? спасибо.

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Март 13, 2010, 02:58:13 am »
Viktorovich, по толстолобику  тут обсуждали и есть рецепт самодельного технопланктона.

Оффлайн Viktorovich

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Гид - КарпF.Рекордсмен - ТолстолобикF.Эксперт - Карповая ловля
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Март 13, 2010, 11:57:20 am »
Nils Спасибо за ссылку, попробую. Вопрос к Rolf'у видел в интернете рояли с одно и двух опорными кольцами, к каким рекомендуете присмотреться? и в чем, на ваш взгляд, разница? какие были у вас?
спасибо

Оффлайн ROLF

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : Март 13, 2010, 07:41:30 pm »
Уважаемый Viktorovich пользуюсь роялем3.90 с двух опорными кольцами.К сожалению по одно опорным кольцам ни чего посоветовать не могу.После Вашего вопроса достал свои полки и долго их рассматривал вспоминая их плюсы и минусы.У FOX Вариор кольца значительно больше,включая тюльпан(в два раза больше чем в SPRO рояле).Что бы работать на дальние дистанции на рояль нужно ставить моно 0.28 не больше.FOXу хоть 0.4 ставь.К стати по ценам,видел в интернете FOX WARRIOR 3.90 по1450грн.,в магазине у моего знакомого 950грн.

Оффлайн Viktorovich

• Просмотр профиля
« Ответ #10 : Март 13, 2010, 09:04:19 pm »
ROLF спасибо за ответ, есть еще вопрос по катушкам. Какие посоветуете?
присмотрел вот такую http://i.ebayimg.com/24/!BlB)r2!!2k~$(KGrHqEH-DcEt!1gpj,LBLZ-g+(P4!~~_12.JPG

описание:
Lineaeffe Deep Runner Carp Reel 70 - Free Spool System - Distance/Pit/Spod/Marker Reel

Free Spool System with One Way Clutch
2 Aluminium Spools with Balanced Rotor and Worm Shaft System
Big Line Roller with Oversized Bail Arm
Gear Ratio: 4.1:1 - 5+1 Ball Bearings
Line Capacity: mm/m 0.30/449 - 0.40/243 - 0.50/154 - lbs/yds 10/423 - 15/231 - 20/147
Superb Gold and Graphite Livery

цена 60$ или еще смотрю Spro super long cast lcs 460. На счет фокса спору нет, но бюджет не позволяет даже по 950 грн. Если можете посоветовать какуюнить надежную катушку подешевле тех что указаны, буду благодарен. Просветите на счет поршня для ПВА. Спасибо!

Оффлайн ROLF

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : Март 13, 2010, 09:28:18 pm »
SPRO мне больше симпатизирует,можно даже без бейтранера.SPRO меня никогда не подводила, но есть один минус: подшипник лескоукладывателя боится соленой воды, а вобщем катушка очень даже ничего.К сожалению ссылку открыть не смог, но технические харрактеристики этой катухи на уровне выше среднего.По поводу ПВА пакетов: я использую так называемые"колбаски" 28 мм, в комплект надо приобретать трубку (типа лейки)и поршень,которым забивать прикормку в пва пакет.Позже выложу фото.Обычные пва пакеты имеют большую парусность,т.е. влияют на дальность заброса, а эти "колбаски" ведут себя замечательно,можно даже диаметром 18-20 мм.

Оффлайн Viktorovich

• Просмотр профиля
« Ответ #12 : Март 13, 2010, 10:01:15 pm »
спасибо за консультацию по катушкам, прикармливать планирую колбасками типа технопланктона пресовать буду самодельным пресом, закидывать тоже удилищем. Порекомендуйте пожалуйста, каким должно быть расстояние в род-поде между сигнализатором и задним упором, для удилищ типа рояль, а так-же на ваш взгляд, каково должно быть расстояние от земли до удилища на род поде? ножки планирую телескопические, но хотелось бы знать ориентировачную высоту. Спасибо.

Оффлайн ROLF

• Просмотр профиля
« Ответ #13 : Март 13, 2010, 10:31:25 pm »
Если вы не рыбачите на море. то род-под может быть не высоким,расстояние между сигнализатором и фиксатором рукоядки удилища 1000-1200 мм.ROD-POD-это жирно! Но не везде удобно.Сам я пользуюсь обычными стойками с сигнализаторами,с прикрепленными на них свингерами.ROD-POD моя мечта, но бьет по карману.Высоту расчитайте так,чтобы кончики удилищ были в воде,если же будете ловить на море( пеленгаса).кончики удилищ надо задирать вверх,чем выше.тем лучше.ROD-POD можно делать горизонтально,но в арсенале иметь грузила для притопления лески весом 25-40 грамм.

Оффлайн ROLF

• Просмотр профиля
« Ответ #14 : Март 13, 2010, 11:32:21 pm »
Универсальная катушка может быть любой фирмы и соответствовать нескольким требованиям: передаточное число 4.6:1, шпуля 6000-8000,можно без бейтранера.После морской ловли обязательный уход за подшипниками.

Уточнить