Автор Тема: Своими руками (самоделки, доводки и т.д.)  (Прочитано 4004 раз)

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
Хотелось бы узнать мнение рыбаков по поводу самоделок и доводок промышленных образцов.
Какие материалы, инструменты, краски, лаки и приемы?

Мой личный вопрос более конкретный - как лучше всего покрасить силикон. Мне нужен синий цвет. В продаже очень крайне редко бывает. Пробовал несколько вариантов, но результат не очень хороший. :mrgreen:

Оффлайн begemosha

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
Re: Своими руками (самоделки, доводки и т.д.)
« Ответ #1 : Март 16, 2010, 10:30:25 pm »
Самый рабочий вариант - покрасить маркерами.

Дешево и сердито.

Через 10 рыбалок смоется и можно экспериментировать дальше :)

Ну а если по взрослому - то у Щербаковых в фильме про силиконовые приманки что-то было по самостоятельному изготовлению силикона а мжет и по его окраске....

А вообще что ж это за цвет такой магический что его готовый найти невозможно?

Оффлайн Dimon

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 16, 2010, 10:37:56 pm »
Синий ИМХО более осенне-зимний цвет. Нильс, кого ты на него летом собираешься ловить? Кстати силикон летом рабочий белый с синей спинкой. И покрупнее...

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 20, 2010, 05:03:45 pm »
Антон, маркер - да, как выход. Я об этом уже думал. Я еще с полиграфистами пообщаюсь, возможно лучше будет вымочить силикон в какой то типографской краске?

Димон, синий не осенне-зимний, а все сезонный. Он для ловли на глубине 5-7 метров. У меня есть теория и я хочу ее проверить. Хочу заготовить пару десятков одного размера и каждую рыбалку ловить на него хотя бы пару часов...
Белый с синей спинкой как раз навел на мысль об полностью синем силиконе. Megas видел как я на такой (с синей спинкой) ловил.

Вчера видел голубой с синими блестками твистер, но не купил. Хотя и он может нормально работать.

Оффлайн Ptah

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 20, 2010, 05:38:53 pm »
Попробуй акриловой краской, даже проварить в ней, но очень аккуратно нагревая.
Но самый лучший вариант заказать у поставщиков, если такие цвета вообще производятся. Думаю если купишь упаковку, то они с удовольствием привезут. Если упаковка для тебя много, то я готов часть выкупить. То же стало интересно попробовать.

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 23, 2010, 01:25:51 pm »
Буду пробовать делать поролоновых рыбок из кухонной синей мочалки. Подсказал Андрей на прошлой рыбалке :)

Оффлайн Ptah

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 23, 2010, 02:39:16 pm »
Еще как вариант сделать формочку, и туда заливать расплавленный силикон, но предварительно смешать его с красителем.

Оффлайн slavkpss

• Просмотр профиля
« Ответ #7 : Апрель 07, 2010, 09:30:30 am »
Пробовал делать из мочалки. Получается. Можно даже сказать и не плохо, если не учитывать эстетическую составляющую ;)

Оффлайн Inspector

• Просмотр профиля
Re: Re: Своими руками (самоделки, доводки и т.д.)
« Ответ #8 : Ноябрь 30, 2010, 09:56:07 pm »
Коля, у меня есть темно-синие твистеры с голубыми блестками для судака ( средний размер ).  Я себе упаковку 25 штук купил у Андрона на фирме "Аква-фишинг", Магнитогорская 2а. Производитель - Action plasics. Не парься. Я тебе подарю пару штук.  Позвони.

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Декабрь 01, 2010, 12:13:20 am »
Цитата: [b
Inspector[/b]]Я тебе подарю пару штук. Позвони.
Оки, спасибо :D

Уточнить