Автор Тема: Приманки - 2010 - кто что планирует купить/попробовать?  (Прочитано 2785 раз)

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
Господа, кто какие приманки планирует купить или попробовать в наступившем 2010 году?

Я, например в этом сезоне хочу освоить твичинг, поэтому буду для начала покупать твичинговые приманки. Так же хочу прикупить несколько глубоководных тролинговых, таких например, как Rapala Tail Dancer и некоторые другие.

Онлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Я по совету White возьму пару Rapala Tail Dancer. + хочу обновить парк силикона, попробовать наконец хваленый Hammer. В большей степени планирую изменить тактику на рыбалке.

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
Тактику в принципе - да. Но в целом буду джиг заменять твичингом.

Онлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Цитата: [b
Nils[/b]]Тактику в принципе — да. Но в целом буду джиг заменять твичингом.
Это абсолютно разные техники. Крупную щуку с ямы ты твиччингом не поймашь. А гонять мелочь по меляку ИМХО неинтересно.

Оффлайн begemosha

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
megas[/b]]возьму пару Rapala Tail Dancer

У меня TD 7 отлично ловит в заброс с лодки - весь уже щуки изгрызли - и чего они в нём нашли?

Nils[/b]]буду джиг заменять твичингом

А я наоборот прошлый сезон твитч заменял джигом - и весьма успешно :) Гне не ловил на твитч - ловил на джиг. Ну это наверное поптому что до этого у меня был перекос в сторону твитча...

Видимо megas - +2 : каждому из этих методов своё место и время, главное понять чем в какой момент ловить :) - кстати какие у кого на этот счёт?

Я перехожу на джиг если вижу чистое дно и приличную глубину, а если трава и мелко - твитч. А классики вот говорят что нужно в любом месте пробовать ОБА - мол иногда реагирует на вертикальное движение а иногда и горизонтального достаточно...

Оффлайн begemosha

• Просмотр профиля
Ну а теперь по теме:
- Уже прикупил ряд новых воблерков (тини магалоны, дед флоат, беби гирон рипэн минноу 112), тоже хочу поднять твитч на новый уровень.
- Также хочу осваивать более глубоководный твитч и соответственно пытаюсь прикупить диповых твитчевых воблеров - орбит глубокий, хамсин глубокий live-x revenge. Правда некоторые интересующие найти пока не удаётся (по приемлемым ценам) :(
- Хочу попробовать твитч слагов (в траве самое то!), но пока конкретные модельки не подобрал.

Оффлайн Dimon

• Просмотр профиля
Интересно будет услышать реальные отзывы и практические советы по ловле на слаги. Для многих - абсолютно новая приманка.

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
Так как ящик пока полу пустой, для начала попробую купить пару воблеров типа Rapala Shad Rap и парочку типа  Minnow. Может силикон посмотрю какой то. И еще надо катушку, но пока не определился какую.

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
Антон, надо с тобой пересечься и посмотреть как перечисленные тобой твичинговые не безизвестные воблеры работают :)

Оффлайн Almor

• Просмотр профиля
Я ловлю все на воблеры Yo-Zuri. Есть практически все модели. Несколько привезли с Японии. Они не не много лучше того что продается в Украине, но само качество изготовления - разница видна на глаз :D:D:D
буду докупать того чего нет в модельном ряду :D

Оффлайн begemosha

• Просмотр профиля
Nils[/b]]надо с тобой пересечься и посмотреть как перечисленные тобой твичинговые не безизвестные воблеры работают

Дык на рыбалку нужно вместе выбираться и всё увидишь и попробуещь живьём ;)

Тем более что из иппонии приехала новая партия - x-100, flat slap, vision 95.

Кстати посылки из японии самой дешевой почтой пришла за неделю - я приятно удивлен :surprised:

Оффлайн Ptah

• Просмотр профиля
begemosha[/b]]Кстати посылки из японии самой дешевой почтой пришла за неделю — я приятно удивлен
Да, обычно долго :)... давай завтра созвонимся и решим по рыбалке на первую половину воскресенья.

Оффлайн DIS

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Карась
    • Просмотр профиля
Буду упираться в джерк. Снасть для меня абсолютно новая, просто с мультом даже никогда не ловил... В общем есть над чем работать :D

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
Игорь - купишь - поделись впечатлениями. Видел видео - ловля на джерки выглядит круче твичинга. ;)

Оффлайн DIS

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Карась
    • Просмотр профиля
Народ кто-то видел в продаже кроме как на Бухаре вобы Масу Мастер? Конкретно интересует миноха 38Ф и 38С :question:

Уточнить