Автор Тема: Где ловить на время нересового запрета?  (Прочитано 2870 раз)

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
Господа, давайте обсуждать где можно ловить рыбу во время запрета на нерест?

В период нереста разрешается любительский лов с берега одной удочкой с одним крючком и спиннингом, но за пределами нерестилищ установленных органами рыбоохраны, а также всех балок и заливов, зарослей тростника. ;) И конечно на платных водоемах.

Оффлайн Ptah

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
Re: Где ловить на время нересового запрета?
« Ответ #1 : Апрель 05, 2010, 10:34:08 pm »
Был на неделе проездом мимо Бучацкого водохранилища. Рыбаки сидят, но расспросить по ценам не додумался. Буду через неделю там - обязательно спрошу и напишу :D

Оффлайн begemosha

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 07, 2010, 07:47:00 pm »
Я не вижу препятствий найти приемлемые места соответствующие требованиям запрета. Ну как минимум В ОСНОВНОМ соответствующие.
Всегда можно найти пригодное озерцо или участок реки недалеко от жилья. Я как правило Нормально ловлю в таких местах и в запрет.

Главное одуплиться по ситуации кто нереститься а кого стоит наоборот ловить в конкретный день :)

Оффлайн Sasha

• Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 07, 2010, 07:57:23 pm »
Так где в Киеве можно ловить, как я понял то только от Московского моста до Южного. Или не так?

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апрель 07, 2010, 08:16:14 pm »
Насколько я понимаю, в Киеве можно ловить везде. Но одной удочкой на один крючок

Оффлайн Sasha

• Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 07, 2010, 08:28:26 pm »
Мои выводы были сделаны из  этого
6. Оголосити нерестовищами наступні ділянки водойм та річок:
По Канівському водосховищу
Лівобережна ділянка водосховища – від греблі Київської ГЕС із затоками і протоками (включаючи затоку «Погребська старуха» р. Десна) до урочища Бобровня (район Московського мосту м. Києва), та від 3 шлюзу дренажного каналу до греблі Канівської ГЕС, виключаючи ділянку в межах м. Переяслав-Хмельницький від клубу Юних моряків до рятувальної станції та від входу в урочище «Куряче горло» вниз-за течією до південної околиці с. Циблі.
Правобережна ділянка водосховища – від північної частини с. Плюти із затоками і протоками до гирла р. Стугна.
По річках і водотоках (в межах Київської області з заплавними озерами, затоками і протоками)
Річки – ... Дніпро, ...  дренажний канал Київського водосховища, річка Десна від кордону з Чернігівською областю по лівому і правому березі з затоками, протоками до водної межі Канівського водосховища (затока Погребська Старуха)...
7. Дозволити любительський лов риби на період заборони з берега, за межами місць нересту та в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм і річок, однією поплавковою або донною вудками з одним гачком і спінінгом з блешнею. Дозволений вилов риби – 3 кг.

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апрель 07, 2010, 08:34:41 pm »
Саша, с набережной будешь ловить, ни кто тебя не тронет.

Цитата: [b
begemosha[/b]]Я не вижу препятствий найти приемлемые места соответствующие требованиям запрета. Ну как минимум В ОСНОВНОМ соответствующие.
Всегда можно найти пригодное озерцо или участок реки недалеко от жилья. Я как правило Нормально ловлю в таких местах и в запрет.
Антон, я в принципе спрашивал про платные озера. Города собственно сами собой зацепились. ;)

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Апрель 07, 2010, 08:51:01 pm »
. Дозволити любительський лов риби на період заборони з берега, за межами місць нересту та в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм і річок

Все что в черте города - будь-ласка. Ловить можно.

Оффлайн Almor

• Просмотр профиля
« Ответ #8 : Апрель 08, 2010, 12:26:02 pm »
В черте города и инспекции не видно :), Ни разу не подходили.

Уточнить