Автор Тема: Насадки для ловли карпа, карася, леща, плотвы и другой мирной рыбы.  (Прочитано 11145 раз)

Оффлайн slavkpss

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
Как первую насадку предлагаю картошку. Варится в мундирах до готовности 75%. нарезается кусочками 1*1 см. или чуть больше. Я кожуру снимаю. Если картошка мелкая, то можно и целиком, но лучше все равно разрезать пополам. Перед варкой можно добавить немного соли, семян льна и конопли, макуху, домашнее подсолнечное масло, ванили и т.д. Но я обычно без каких либо добавок, но соль чуток добавляю. Ловится карп и крупный карась.

А что используете Вы? ;)

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
Вот рецепт перловки:

* В кастрюлю насыпаем стакан перловой крупы  (этого хватит на одну утреннюю или вечернюю рыбалку, длительностью 4-5 часов).
    * Туда же отправляем большую горсть выбранной Вами прикормки и тщательно перемешиваем ее с крупой. Многие смеси при добавлении воды комкуются и в процессе варки эти комки будут липнуть к днищу кастрюли.
    * Для карася: в прикормку добавляю пару столовых ложек манки и столько же овсяных хлопьев. Можно добавить несколько кусочков макухи.
    * Заливаем это все водой (можно сразу кипятком) и ставим на ОЧЕНЬ (подчеркиваю) очень маленький огонек. Если огонь будет большой, то никакой Zepter не спасет – прикормка намертво приклеится к днищу кастрюли и последнюю придется отмачивать.
    * Первые минут 10 необходимо тщательно перемешивать остро пахнущее прикормкой варево каждые пару минут. Затем мешать через каждые 5.
    * Если каше становится тесно в кастрюле, можно добавить кипятку.
    * Варим около 40 минут. Крупа постепенно будет приобретать цвет прикормки, которую Вы добавили. Важно не переварить кашу…она должна быть в состоянии 75% готовности. Очень важно не снимать пенку. Пусть себе булькает.

После того, как каша готова, накрываем кастрюлю крышкой, заматываем в полотенце и ставим на ночь в теплое место. За ночь крупа напитает в себя все ароматы добавленных ингредиентов и в этом вся суть приготовления.

тут более подробно - http://fgids.com/manual/103/202/2661/

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Бокоплав. Маленькие ракообразные, которые в изобилии есть в прибрежном песке. Для добывания необходимо мелкое сито (для просеивания муки). Зачерпываем ситом песок и промываем в воде. Зачерпывать следует там, где видны такие оспинки в песке - явный признак того, что тут закопались бокоплавы. Насаживать по 3-4 штуки на крючок. Убойная насадка для плотвы, густеры и леща. Рекомендую попробовать в закрытых водоемах и обводных каналах.

Оффлайн Dimon

• Просмотр профиля
Часто, когда карась отвергает червя, опарыша и кашу я ловлю на мякиш черного, украинского хлеба. И несколько раз было так, что именно на хлеб он клевал как ненормальный.

Оффлайн Ptah

• Просмотр профиля
Короед. Супер насадка. Ловится практически вся бель. Почти то же самое что и опарыш, но более нежный. И лучше чем на опарыша берет. Собираю в лесу с поваленных деревьев.

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
Поделюсь наблюдениями о ловле плотвы во время соревнований в Бубновой Слободе.
Наживки которые использовались: - опарыш, червь, перловка, пенопласт, мастырка и соответственно разнообразное комбинирование этих насадок. Самый оптимальный вариант оказался - два опарыша и одна перловчина. Один опарыш и одна перловка полностью игнорировалась рыбой.

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Цитата: [b
Murzik[/b]]Самый оптимальный вариант оказался — два опарыша и одна перловчина. Один опарыш и одна перловка полностью игнорировалась рыбой.

Для меня, если честно это было открытие. Когда батя сказал - сначала не поверил, что такая мелочь может так влиять на клев плотвы.

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
megas[/b]]что такая мелочь может так влиять на клев

А помнишь Демянци?
Карасики в 2 раза стали клевать лучше когда вместо двух опарышей мы начали цеплять одного?

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
Murzik[/b]]А помнишь Демянци?
Карасики в 2 раза стали клевать лучше когда вместо двух опарышей мы начали цеплять одного?

Да. Но ты говорил, что у отца твоего есть точное этому объяснение. Что либо 1 либо 3. Я только не помню почему так :-)

Оффлайн Murzik

• Просмотр профиля
Я уточню еще сегодня, и если что подправлю это сообщение.
Это при фидерной ловле в основном, если цеплять 2 то почему то очень часто запутывается поводок.

Оффлайн logger

• F.Рекордсмен - Уклейка
    • Просмотр профиля
Сижу читаю и прозреваю) я обычно не меньше трех вешал на фидер, чаще четыре опарыша :)
А от опарыш с перловкой я не то чтоб не пробовал, а до субботы и представить не мог что такое работает :)

Оффлайн Murzik

• Просмотр профиля
Я не так часто хожу на фидерную рыбалку, но я убедился что комбинировать насадки НАДО, и иногда работают просто сумасшедшие комбинации!

Оффлайн Deeb

• Просмотр профиля
по поводу закручивания поводка...
надо провести опыты.. построить аэродинамическую модель каждой комбинации насадок...:mrgreen:
тут думаю все объяснимо, 2 опарика просто входят при выматывании в ступор и закручивают поводок :)

а вообще было бы круто устроить им (опарикам) реальный тест, ну там обдуть в аэродинамической трубе, посмотреть за их планированием :D

насчет комбинаций 2опарыша 1 перловка - не могу для себя объяснить причины работы такой комбинации лучше чем 1+1

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
Murzik[/b]]Я не так часто хожу на фидерную рыбалку, но я убедился что комбинировать насадки НАДО, и иногда работают просто сумасшедшие комбинации!
Это да, не однократно проверенно!

Deeb[/b]]2опарыша 1 перловка — не могу для себя объяснить причины работы такой комбинации лучше чем 1+1
В зависимости от размера крючка. На маленький 2опарыша 1 перловка. на крючек большего размера еще одну-две перловчины :D

Оффлайн Pavel_T

• F.Гид - Густера, Карась, Карп, Красноперка, Окунь, ПлотваF.Рекордсмен - Красноперка, Ерш, ЛиньF.Эксперт - Матчевая ловля
    • Просмотр профиля

И какова идея ))))

Уточнить