Автор Тема: Отводной поводок  (Прочитано 11431 раз)

Оффлайн begemosha

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
Отводной поводок
« : Сентябрь 08, 2010, 11:30:04 am »
На выходных предпринят второй подход к ловле на энту снасть. Первый (в прошлом году) был полностью пролётным и я решил было что у нас она как-то не актуальна.
Но постоянные публикации россиян заставили подтянуть матчасть и попробовать снова.
Вырваться удалось на пару часов на обводной возле дачи.
И О-ЧУДО! рыба вдруг заклевала. Причём там где упражнения на джиг обычно ничего не приносят (правда чередовать в этот раз не пробовал, неудобно менять одно на другое).

Вот собственно текущие уроки какие для себя вынес:
- Груз не должен быть слишком тяжелый, иначе не удастся сделать достаточно резкие рывки.
- Поводок должен быть длинный - БОЛЕЕ метра.
- Проводка должна быть похожа на вялый твитч а не на ловлю на бородку. Тоесть не просто подмотал равномерно и сделал паузу, а РЫВКИ: то плавные размашистые, то короткие резкие, ну и паузы понятно.
- Не все твистера нормально работают! Должны быть достаточно мягкие и не крутиться при проводке (смотрим на мели). У меня работал конкретно акшн пластик 3 дюйма.
- Преимущество над джигом имеет когда нужно бросать далеко но для проводки джига требуется небольшой его вес. Для отводного вес может быть поболее чем у джига без ущерба делу.

Кто ещё ловит на отводной? Делитесь успехами и опытом!

Учился вот на этом:

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
Re: Отводной поводок
« Ответ #1 : Сентябрь 08, 2010, 12:42:41 pm »
Очень интересно и познавательно. Сколько я еще всего не знаю.

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сентябрь 08, 2010, 01:05:01 pm »
Спасибо, дикая вещь. Надо попробовать!

Оффлайн RadFox

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Белоглазка, Синец, Чехонь, Бычок
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентябрь 08, 2010, 10:11:41 pm »
да уж, стоит обратить внимание. Здается мене шо у Бубновой (если поедем) пройдут масштабные испытания.

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Сентябрь 09, 2010, 12:10:38 am »
Собственно ни чего нового что касается снасти, ловили же мы на бородки судака :) Но интерес в том, что снасть то универсальная - ловится по сути вся хищная рыба ;) - что и показано в некоторых роликах.

RadFox, задумка интересная, конечно будем пробовать :)

Оффлайн Ptah

• Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сентябрь 10, 2010, 06:21:13 pm »
Я так тролил с такой снастью. Главное груз нормально выбрать. Судак, окунь, щука ловятся нормально. Чаще попадался судак.

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сентябрь 12, 2010, 10:45:14 pm »
Вот об этом и говорю! Чел немного адаптировал под заброс. Мы использовали поводки гораздо короче, но это было на течении, причем не слабом под Московским мостом, когда был толчок воды. Результаты были то же не плохие. И собственно свою карьеру спиннингиста я начинал именно с этой снасти. Игорь, пусть тебе икнется :D

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сентябрь 13, 2010, 09:26:54 am »
Коля, вспомни как Deeb на Батуре ловил судака. Мы с воблерами курили бамбук, а эта снасть работала.

Оффлайн begemosha

• Просмотр профиля
« Ответ #8 : Сентябрь 14, 2010, 11:22:30 am »
Да, только вот на классическую бородку у меня в том месте уже второй год ОПА. Так что возможно есть некая тонкая разница...

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Сентябрь 14, 2010, 10:41:38 pm »
Ни кто не спорит, что снасть будет работать. Но не всегда. Пример прост. Ловим я и Миша. Приманки одинаковые. У одного ловится у другого нет. На следующей рыбалке ситуация меняется... А ответ прост - проводки у нас разные... Собственно и с этой снастью то же самое - это в отношении бородок :)

Оффлайн Alik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныСеребряный модераторF.Рекордсмен - Плотва
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Сентябрь 20, 2010, 01:51:49 pm »
Ответ прост : дело случая тоже имеет свой вес :D

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Сентябрь 20, 2010, 03:58:13 pm »
Цитата: [b
Albert[/b]]Ответ прост: дело случая тоже имеет свой вес
не упирались и не ловили в других местах. Рыбалка - это сплошной эксперимент. ;)

Оффлайн RadFox

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Белоглазка, Синец, Чехонь, Бычок
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Сентябрь 20, 2010, 04:13:27 pm »
Я взял на "отводной" в дорожку одного окунька. Очень даже понравилось.

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Сентябрь 21, 2010, 01:04:40 am »
Цитата: [b
RadFox[/b]]Я взял на «отводной» в дорожку одного окунька. Очень даже понравилось
Снасть имеет право на жизнь, а при хорошей практике давать хорошие уловы :)

Оффлайн RadFox

• Просмотр профиля
« Ответ #14 : Сентябрь 21, 2010, 01:13:18 am »
Полностью с Вами согласен, сэр Nils!

Уточнить