Автор Тема: Чем прикормить, на скорую руку?  (Прочитано 2401 раз)

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Чем прикормить, на скорую руку?
« : Май 20, 2009, 10:07:00 pm »
Давайте делиться здесь рецептами "быстрых" прикормок для тех, кто выкроив пару часиков неожиданно оказывается на рыбалке. Семейные рыбаки у которых совсем недавно родились детки поймут о чем я :)

Я частенько "стихийно" выбираюсь на карася. В магазин заехать, как правило, не удается, купить готовую смесь соответственно тоже. Однако, как известно "не прикормишь - не поймаешь". Вот рецепт, который не раз мне помогал:

Овсяные хлопья (можно детские)
Манная крупа
Панировачные сухари.

Хлопья в перемешку с сухарями заливаю крутым кипятком и затем добавляю манную крупу, тщательно перемешивая до тех пор, пока смесь не приобретет нужную густоту. Остывает все это уже по дороге на  рыбалку :-) Чуток манки добавляю и в тесто.

Подбрасываю обычно немного, так как смесь съедобная. Результаты "работы" смеси позволяли за пару часов  существенно "обловить" соседей.

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
Re: Чем прикормить, на скорую руку?
« Ответ #1 : Май 20, 2009, 11:40:52 pm »
А я могу поделиться прикормкой для ловли леща. Подсмотрел на оболонском заливе.
Пшено. Промыть под струей холодной воды. Засыпать в кастрюлю и залить холодной водой, что бы воды было на 1-2 сантиметра больше. Варить до полу готовности.
Оставшуюся воду слить через сито.
Пшено высыпать в ХБ ткань, например полотенце.
Достаточно быстро и очень эффективно. ;)

Оффлайн Dudman

• F.Рекордсмен - Лещ
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июнь 12, 2009, 03:27:42 pm »
Геркулес - на белую рыбу, видел...... просто ложат в кормак...

А вот пшено я часто использую на каряся, карпа....
Сидел както  с кашей на Десне, а рядом мужики с геркулесом, у миня 0 у них полный садок.....

Если ниче нет, то берем червей рубим, потом глину, смешиваем....это работает точно....

Оффлайн Dudman

• F.Рекордсмен - Лещ
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 12, 2009, 03:29:19 pm »
И пшено - это не на скорую руку....
на скорую - ФишДрим....

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июнь 30, 2009, 12:15:45 am »
Пшено до полу готовности 10 минут варить. Так что если на даче у меня не оказалось прикормки, то как раз пшено и получается на скорую руку.

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июнь 30, 2009, 12:17:45 am »
Вот еще очень на скорую руку - два пакетика панировочных сухарей. Сухари лучше брать пшеничные, но и ржаные подойдут. Залить 200 гр йогуртом, можно со вкусом клубники или что то из натурального. Размешать, 10 минут настоять и можно прикармливать.

Оффлайн lelok

• Серебряный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сентябрь 25, 2009, 05:45:08 pm »
я варю пол части перловки, когда начинает развариваться ложу 1 часть пшена, когда пшено набухло снимаю с огня, сливаю воду, добавляю по 2 части кукурузной крупы и ячки, и ещё добавляю пол пачки ФД

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сентябрь 25, 2009, 05:50:11 pm »
Цитата: [b
lelok[/b]]я варю пол части перловки, когда начинает развариваться ложу 1 часть пшена, когда пшено набухло снимаю с огня, сливаю воду, добавляю по 2 части кукурузной крупы и ячки, и ещё добавляю пол пачки ФД

Это ты в фидерную кормушку такое делаешь? Или с руки кормишь?

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Сентябрь 25, 2009, 06:40:05 pm »
Собственно тема переросла из "прикормки на скорую руку" в вообще прикормки, то предлагаю тут писать только про "прикормки на скорую руку", а по приготовлению прикормок вообще тут - http://fgids.com/forum/20/110/

Уточнить