Автор Тема: Поводки  (Прочитано 8014 раз)

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
Поводки
« : Октябрь 12, 2010, 09:10:13 pm »
Всем привет!
На совместном мероприятии «Сделаем Киев чистым 2» у Dmitrij_T увидел интересные поводки, из проволоки, без всяких застежек и вертлюжков. Очень заинтересовался этой штукой. Сегодня в магазине увидел как один дядя покупал материал для таких поводков, и я себе купил парочку.
Один поводок я себе скрутил (думаю получилось правильно). НО!
Как правильно называется этот материал?
Что теперь с ним делать?
Для каких приманок он предназначен?
Будет ли леска или шнур закручиваться при использовании воблеров, вертушек и колебалок?
Он используется только для джиг головок?
Буду благодарен за ответы.

Оффлайн DIS

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Карась
    • Просмотр профиля
Re: Поводки
« Ответ #1 : Октябрь 13, 2010, 11:02:47 am »
Баловался всякими разными, в итоге пришел к скруткам из стали и флюру ;) Моток стали - 18-20 грн за 100м. Теперь считай сколько их накрутить можно  ;)
Подобный тож есть, на вобах даже без ничего крутить не будет, на вертухах - было по разному. Если не УЛ, то аккуратную застежку на одной стороне и вертлюг на другой таки цепляю, хоть по идее этого делать и не надо, но работает :D

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 13, 2010, 11:39:33 am »
По УЛ опыту могу сказать что вертлюг нужен исключительно для вертушек. Причем он должен быть очень качественный. Потому как вертухи просто дико закручивают шнур. Но с учетом того, что я больше ДЖИГит, я делаю поводки из полотна + 2 обжимные трубочки + вертлюг+ застежка. Поводки зверские получаются по надежности. Видео изготовления таких поводков скоро будет на сайте. Но для работы с мелкими приманками они не подойдут. Посему для лайта пользуюсь готовыми поводками Тритон.

Оффлайн Deeb

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 13, 2010, 12:00:32 pm »
я кстати тоже перешел на 90% на самодельные поводки..
фабричные вожу тока для страховку в случае если закончатся свои..
делаю из тросика на 7 волокон, обжимаю трубками
немного жестковатые, но на результат не влияет, имхо...

скрутки кстати брал в Бубновую, хотел потестить.. но у меня там с одной стороны была скрученная безузловка, и так как я опыта работы с ней не имею - решил не рисковать..

Оффлайн Deeb

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 13, 2010, 12:19:06 pm »
материал щас пользую AFW
типа такого http://www.luckyfisher.com.ua/eshop/c170
тока подешевле (тот что по ссылку имеет забагато волокон :))
беру там же, в Лаккифишере
не сочтите за рекламу, просто одно время очень долго не мог найти хоть какой-нибудь поводковый материал, а буквально недавно он у них появился в продаже..
обжимнын трубки брал когда то давно тритоновские, последнее время - в ашане не помню какие..

трубки кстати щас тоже есть в Лаккифишере, тока по моему какие-то дорогие

буду рад если кто-то тоде поделится опытом поводкостроение... в плане используемых материалов, места их приобретения и т.д.

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Октябрь 13, 2010, 12:27:21 pm »
Кстати по поводу обжимных. Я года 3 назад набрал на выставке трубочек Berkley! Они длинненькие и очень тонкие. Поводок получается аккуратным и прочным.

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Октябрь 13, 2010, 09:10:09 pm »
Фото не мое, но получилось где то так

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Октябрь 13, 2010, 09:39:10 pm »
Слушай, так симпатично получилось...хоть и фото не твое :D

Оффлайн Dmitrij T

• Просмотр профиля
« Ответ #8 : Октябрь 14, 2010, 12:36:17 pm »
Я использую стальные жилы из армейского полевого провода. Обходится приблизительно 17 коп метр. Жёсткий, нержавеющий. Именно поводки из него я и показывал :razz:
НО! карабин все же ставлю. МАЛЕНЬКИЙ;) Никаких американок и безузловок. Американки розстегиваются!!!!! Безузловки - выдумка изготовителей шнуров. Шнур в цепе уходит километрами:twisted: И что особенно неприятно потом там задолбаешся джиговать:twisted:

Оффлайн DIS

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Карась
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Октябрь 14, 2010, 02:44:20 pm »
Цитата: [b
Dmitrij T[/b]]Я использую стальные жилы из армейского полевого провода. Обходится приблизительно 17 коп метр. Жёсткий, нержавеющий. Именно поводки из него я и показывал
НО! карабин все же ставлю. МАЛЕНЬКИЙ Никаких американок и безузловок. Американки розстегиваются!!!!! Безузловки — выдумка изготовителей шнуров. Шнур в цепе уходит километрами И что особенно неприятно потом там задолбаешся джиговать

А какое сечение и где взять этот самый провод?

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Октябрь 14, 2010, 11:21:28 pm »
DIS[/b]]А какое сечение и где взять этот самый провод?
По идее в любом магазине где продают провода или как альтернатива на радиорынке :)

А я пользуюсь как покупными, так и самодельными. Поводковое полотно Berkly и трубочки такие же. К стати, на соревнования для тролинга специально сделал поводок на 50 см. Им и поймал чемпионку :)

А по поводкам тут есть материал: http://www.fgids.com/manual/9/14/

Оффлайн Dmitrij T

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : Октябрь 15, 2010, 11:23:10 am »
DIS[/b]]
А какое сечение и где взять этот самый провод?

Я покупаю в Капро. Вообще вещ популярная. Называется просто "полевка". Цена ~1гр/м это 6 стальных волокон.

Оффлайн slavkpss

• Просмотр профиля
« Ответ #12 : Октябрь 19, 2010, 03:27:01 pm »
Спасибо за идеи! Надо по знакомым воякам пройтись :)

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Октябрь 19, 2010, 03:53:02 pm »
slavkpss[/b]]по знакомым воякам пройтись
Да, у тебя же около дома есть летная воинская часть :)

Оффлайн BlackMax

• Просмотр профиля
« Ответ #14 : Октябрь 19, 2010, 04:31:19 pm »
Dmitrij T[/b]]DIS писал(а):

У меня такой есть....действительно рабочая штука...главное правильная...
Димыч спс:mrgreen:

Уточнить