Автор Тема: Дроп-шот  (Прочитано 2726 раз)

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
Дроп-шот
« : Октябрь 20, 2010, 08:41:26 am »
А расскажите пожалуйста, что такое Дроп-шот?
Я догадываюсь, что это какой то вид приманок :D, но хотелось бы уточнить!!:D:D

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Re: Дроп-шот
« Ответ #1 : Октябрь 20, 2010, 10:20:14 am »
Все очень просто.
На конец снасти цепляется грузило (чебурашка, например). Вес грузилка выбирается в зависимости от глубины водоема. Обычно это 10-20 граммов. На течении надо больше.

А в сантиметрах 40 до него вяжется петля. Вертлюг + поводок на котором на офсетном крючке силиконовая приманка или скажем поролоновая рыбка.

Вадик (Deeb) использовал подобие дроп - шота на Батуре...и единственных из нас поймал судака :-)

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 20, 2010, 06:47:59 pm »
Покажите мне как нибудь.
О!:idea:
Офсетный крючок.
А как на него надо рыбку надевать?

Оффлайн Deeb

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 20, 2010, 10:06:13 pm »
Цитата: [b
megas[/b]]Вадик (Deeb) использовал подобие дроп — шота на Батуре…и единственных из нас поймал судака

я уже прям стал легендой :D
ток я искренне был уверен что это называется ловля на бородку, а оказывается буржуи придумали модное слово "дроп-шот" :mrgreen:
я кста проделал єто там дважды )))
раз с Тариком на бородки его друга Михалыча, а второй раз этим летом с Леликом (если ниче не напутал)... он тогда еще паралонку разловил... ну а потом мы зацепили сеть :twisted:

кстати может кто-то разъяснить есть ли разница в ловле на бородку и дроп-шоте, ну кроме того что в последнем просто ипсользуется в качестве приманки что ни попадя :)

з.ы. у мну такое горе :frown: отключили на работе наш форум :sad:
так что теперь буду отписываться ток вечером

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 22, 2010, 08:04:03 pm »
Deeb[/b]]з.ы. у мну такое горе отключили на работе наш форум
Убей админа - zend2.com - вводишь в специальном окошке наш дорогой и любимый сайт и пользуйся на здоровье :) :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Оффлайн begemosha

• Просмотр профиля
« Ответ #5 : Октябрь 22, 2010, 09:36:04 pm »
Дроп шот всё же от отводного сусчественно отличается. Я пока не продовал...

А плюс отводного по сравнению с бородкой как минимум в том что рыба пойманная отпускабельна (что меня лично сильно радует - переловил десяток хвостов мелочи и совесть не мучает), а после тройника бородочного большинству рыбоидов мелких капец :(

Оффлайн Murzik

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : Октябрь 23, 2010, 01:10:20 am »
В воскресенье планировал ловить только наа железо. Но просмотрев видео 4 раза, решил всеткаи сделать се такую снасть. Словить судачелу. Отчет обязательно выложу.

Оффлайн kravask

• Просмотр профиля
« Ответ #7 : Октябрь 27, 2010, 07:57:12 pm »
Murzik[/b]]Офсетный крючок.
А как на него надо рыбку надевать?

если червь - то накалывай червя посередине
если виброхвост - то смотри на картинке: http://www.vsimgcdn.com/files/img/2010/09/01/1283349117/secret-recoil-rig.jpg
если твистер,можно вешать на оффсет.

Deeb[/b]]есть ли разница в ловле на бородку и дроп-шот

есть разница в проводке, и в услоиях использования. бородка работает только на течении, проводка выполняется плавным выбиранием шнура, т.е. груз лёг на дно, течение образовало "пузо" на шнуре, делаешь 3-5 потяжек, чтобы убрать "пузо" после этого волочишь приз по дну на 1-3 оборота катушки. Дроп-шот проводка ближе к твитчингу, рывки удилищем резче, можно использовать в стоячей воде.

p.s. чебураху не советую использовать, на неё по статистике в 3 раза меньше поклёвок. Груз-капелька стоит копейки.

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Октябрь 27, 2010, 11:02:34 pm »
begemosha[/b]]а после тройника бородочного большинству рыбоидов мелких капец
Дык можно и одинарный ставить :)

Оффлайн kravask

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : Октябрь 28, 2010, 07:21:20 am »
Nils[/b]]можно и одинарный ставить

не помогает - заглатывает до желудка

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Октябрь 28, 2010, 11:12:28 am »
kravask[/b]]не помогает — заглатывает до желудка
Что да, то да. Единственное спасение делать большего размера. Хотя вряд ли поможет :sad:

Оффлайн kravask

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : Октябрь 28, 2010, 01:07:50 pm »
Купил заготовки для бородки размером с мизинец (до этого были размером с фильтр от слим-сигареты), в воскресенье буду тестировать )

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Октябрь 28, 2010, 05:08:01 pm »
Я ловил под Московским мостом вечером по толчку воды со стороны оболони как раз на такой размер. Причем одна черная, вторая белая. Белая нижняя. Только в таком варианте работала снасть. Нижний поводок около 50 см. второй коротыш 15 см. Расстояние первого от груза капли 30 см., а еще выше на 30 см. коротыш...
Собственно только с такой снастью поклевок было гораздо больше и причем результативных.

Оффлайн Veter

• Просмотр профиля
« Ответ #13 : Февраль 07, 2011, 05:25:26 pm »
Мастерил оснастку Дроп-шот из офсетного крючка, путем выравнивания его задней части возле колечка до прямого угла. Крепил на отрезок флуорокарбоновой лески, в сорока сантиметрах, внизу десяти граммовое съемное грузило. Ловил на виброхвосты. В наших жабовниках с глубинами до 2,5 м брал довольно приличный(по нашим меркам) судак. На Джиг и воблера судаки поменьше.

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Февраль 15, 2011, 11:48:07 pm »
Veter[/b]]В наших жабовниках с глубинами до 2,5 м брал довольно приличный(по нашим меркам) судак. На Джиг и воблера судаки поменьше.
Не было опыта ловли судака по мелким водоемам. Но как знакомые расказывают, то чем мельче приманка, тем лучше для жабовников :)

Уточнить