Автор Тема: Сигнализатор поклевки.  (Прочитано 5831 раз)

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
Сигнализатор поклевки.
« : Октябрь 22, 2010, 08:06:16 pm »
Вот, задумался, что в ночное время очень не плохо быть с сигнализатором поклевки, да и вообще удобнее. Кто какими пользовался и что можете посоветовать? Есть ли разница между сигнализаторами от брендов рыболовной индустрии и Китая? Интересует качество работы. В общем ищу оптимальный вариант цена/качество :question:

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
Re: Сигнализатор поклевки.
« Ответ #1 : Октябрь 24, 2010, 09:24:00 pm »
У бати моего есть фидерная катушка со встроенным датчиком поклевки. Проверяли пару раз - работает. Конечно штука специфическая. Если ветром сносит или снасть сдвигается, то оно тоже пищит.

Один раз был казус - сидим, ловим, оно что-то там - пик пик пик, я смотрю на кончик, а он не шевелится. Подмотал катушку и оно опять пик пик пик. Решили вымотать - а там карасик сидел который не мог нормально клюнуть. :)

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 25, 2010, 11:09:21 am »
Цитата: [b
Murzik[/b]]У бати моего есть фидерная катушка со встроенным датчиком поклевки
Что за катушка? Можешь фотку выложить?

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 25, 2010, 11:12:18 am »
Nils[/b]]Что за катушка? Можешь фотку выложить?

Ок. Вечером забацаю.

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 25, 2010, 11:50:03 am »
:)Их этих сигнализаторов до чертовой матери много разных. И цены разные. Самые дешевые 3-5 долларов. Но они наверное не работают :-) А есть и по 50 долларов. Тоже китайские кстати. Коля, если найдешь модель посмотрим по чем сделать сможем.

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Октябрь 25, 2010, 11:57:19 am »

Вот такой например стоит около 30 баксов

А такой 8 USD.

А вот в чем различия разных сигнализаторов вопрос.

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Октябрь 25, 2010, 03:38:27 pm »
В том то и дело что вариантов масса. Есть обычные одноканальные, а есть 4-х канальные. То есть стоит 4 прута, а пультик у тебя и там видно где поклевка :)

Оффлайн Murzik

• Просмотр профиля
« Ответ #7 : Октябрь 25, 2010, 10:30:50 pm »
Nils[/b]]ожешь фотку выложить?

Просили? Получите!

и собственно звук вот от сюда

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Октябрь 25, 2010, 10:38:53 pm »
Аччччччччуметь до чего прогресс дошел. :)
ИМХО сигнализаторы исключительно для Карповой рыбалки. А для фидера они не нужны. Зачем тогда делали кончики специальные? Тем более, что при хорошем раскладе и правильном закорме на фидер клюет как из пулемета. Писк будет только раздражать :)

Оффлайн Murzik

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : Октябрь 25, 2010, 10:41:28 pm »
megas[/b]]Аччччччччуметь до чего прогресс дошел.

Даже и не говори! Я даже слышал, что придумали каяки рыбацкие!! С держателями под спиннинги! Прикинь!;);):D:D

Оффлайн RadFox

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Белоглазка, Синец, Чехонь, Бычок
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Октябрь 25, 2010, 11:20:28 pm »
Сижу, читаю, млею. До чего ж наши рыбачки обленился. Шо бы не делать, а бы только ничего не делать. На кой спрашивается на рыбалку ходить? Ведь в том то и смак, шо бы клев не провтыкать самому, а не с помощью чего либа. Так можна и дневального по водоему возле удки поставить, что бы орал благим матом при клеве "Дежурный рыбак на выход" или там "Тревога на 3 удилище". Я так думаю.

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Октябрь 26, 2010, 09:19:17 am »
Murzik[/b]]Даже и не говори! Я даже слышал, что придумали каяки рыбацкие!! С держателями под спиннинги! Прикинь!

:D Их придумали лет эдак 1000 назад. Чукчи :)

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Октябрь 26, 2010, 09:20:57 am »
RadFox[/b]]что бы орал благим матом при клеве «Дежурный рыбак на выход» или там «Тревога на 3 удилище». Я так думаю.

Погоди не клюй, ща Васю позову.... Васяяяяяяя!:D

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Октябрь 26, 2010, 10:25:44 am »
Андрей, спасибо! Интересный девайс :) Даже и не знал что такие катушки есть.

megas[/b]]ИМХО сигнализаторы исключительно для Карповой рыбалки. А для фидера они не нужны. Зачем тогда делали кончики специальные?
Я имел ввиду для ночной ловли. ;)

Оффлайн Almor

• Просмотр профиля
« Ответ #14 : Ноябрь 04, 2010, 12:59:02 pm »
Я во Флагмане покупал. По сути нормально работают и особо заморачиваться не надо. Лучше потратиться на освещение.

Уточнить