Автор Тема: Подсак.  (Прочитано 3118 раз)

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
Подсак.
« : Ноябрь 01, 2010, 05:50:45 pm »
Имеется в арсенале подсака, с мелкой ячейкой, при ловле мирной рыбы проблем не возникало. А вот после последних двух рыбалок понял что надо менять. Так как кручки на блеснах большие, щука начинает брыкаться и потом сидишь минут 15 выпутываешь тройник из сетки. Буду себе брать с крупной ячейкой.
Может у кого то будут полезные советы по выбору подсаки?

Оффлайн RadFox

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Белоглазка, Синец, Чехонь, Бычок
    • Просмотр профиля
Re: Подсак.
« Ответ #1 : Ноябрь 01, 2010, 06:09:03 pm »
У меня точно такая же беда. Собираюся менять все никак не соберутся. Я и на окуня то, который смылся, доставать её поэтому не хотел. Предлагаю дружить лодками :)

Онлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноябрь 01, 2010, 06:29:07 pm »
:) У меня здоровенный подсак с крупной ячейкой. Раскладной. Как по мне в них 1 секрет - раскладывающаяся часть должна быть металлической (не пластиковой). Там есть такая деталь в виде буквы П, которая входит в пазы при складывании. Вот она обязательно должна быть металлической. Иначе подсак прослужит максимум пару рыбалок :-) Размер подбирайте по вкусу. Я взял большой (по моему 80 на 80 на 80 см) треугольный. Юзаю и когда хищника ловлю и когда карпа.

Оффлайн Murzik

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - ОкуньF.Рекордсмен - Ротан, Окунь
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 02, 2010, 09:05:29 am »
Цитата: [b
megas[/b]] Раскладной.

То есть не телескопический? а то у меня ручка телескопическая а сам подсак на шарнирах.

Оффлайн Great

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноябрь 03, 2010, 12:52:13 pm »
выпутывание крючков с подсаки тож достало. Купил себе другую - крупная ячейка, жесткая нитка в которую крюк не заходит. Вот как бы и все)

Онлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ноябрь 03, 2010, 12:52:53 pm »
Murzik[/b]]То есть не телескопический? а то у меня ручка телескопическая а сам подсак на шарнирах.
Не, он телескопический. Но там еще сама сетка складывается.

Оффлайн RadFox

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Белоглазка, Синец, Чехонь, Бычок
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноябрь 03, 2010, 06:56:33 pm »
был сегодня на Куреневском. Такой подсак, как нам нужно, стоить 140 гривен. Складной, крупная ячейка, плотная нить.

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ноябрь 03, 2010, 10:24:24 pm »
У меня для лодки не телескопическая, а просто пополам складывается. очень удобно в лодке и по сути всегда готова к действиям. Сетка из толстой капроновой нити. Но когда щука начинает брыкаться и загоняет крючок в саму нить, то приходится повозиться. Но в 90% крючки тройника освобождаются без проблем.

Оффлайн siam

• Просмотр профиля
« Ответ #8 : Декабрь 15, 2010, 11:07:02 am »
а я чото бвгорик телескопический больше люблю :razz: кстате изза выпутывания

Онлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Декабрь 15, 2010, 11:31:06 am »
siam[/b]]а я чото бвгорик телескопический больше люблю кстате из-за выпутывания

Багориком рыбу калечишь :-( Потом как ее выпускать? Я чаще всего вообще руками ее беру, если приноровиться, то вполне нормально. Хотя конечно подсакой удобнее.

Хотел бы йа посмотреть как ты будешь щучку с лунки руками вынимать...:D

Оффлайн siam

• Просмотр профиля
« Ответ #10 : Декабрь 15, 2010, 11:36:17 am »
так это для зверей - а "маленьких" :D и так вынимаешь

Оффлайн Freshman

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : Январь 10, 2011, 12:50:38 pm »
После одной рыбалки, когда забыли свой подсак и воспользовались запасным с ниткой, понял, что у меня никогда не будет подсака с ниткой, только с толстой леской (который, собственно, и имеем). Этож мучение а не рыбалка, когда процесс идет, а ты крючки выковыриваешь из подсака. Один раз так загнал что реально снимал крючки с воблера, а сама процедура заняла минут 15. Бррр.

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Январь 10, 2011, 01:53:16 pm »
Это да, с ниткой не подсак а мучения. Из корда то же есть нюансы, но самый лучший подсак из толстой лески :)

Оффлайн slavkpss

• Просмотр профиля
« Ответ #13 : Январь 14, 2011, 01:53:16 pm »
Пока ловлю без подсака, но думаю надо прикупить. Хорошо что написали - буду только из лески брать.

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Январь 14, 2011, 02:37:10 pm »
Это удобно. Так что ищи. Как правило из лески люди сами делают. У нас на Бухаре можно купить переделанный подсак.

Уточнить