Автор Тема: Комок  (Прочитано 2481 раз)

Оффлайн Vetal

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
Комок
« : Ноябрь 27, 2010, 01:47:33 pm »
Народ! Подскажите какой камуфляж присмотреть для рыбалки. Хочу по расцветке как охотн-рыбацкий. И что бы был легенький и термо. (Куртка с капюшоном и штаны) Хотелось бы универсальный. Чтобы и летом его можно было тягать и поздней осенью. Понимаю, что для зимы нужно будет другая одежда с такими требованиями, как у меня. Посмотрел в военторге, смущает то что ткань такая тонкая. Кажется, что за ветку одну зацепишься и торба одежде. Кто где брал? что бы и термо и не дорого и что бы "прочно":mrgreen:Подсказывайте. (сел с ручкой и блокнотом)

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Re: Комок
« Ответ #1 : Ноябрь 27, 2010, 03:10:52 pm »
Я бы не брал обязательно комуфляж. Есть специальные рыбацкие костюмы. У меня скажем Norfin Gale.

Костюм подходит и для зимы (поддеваю 2 комплекта термобелья + хорошая обувь) и для лета (куртка на прохладную погоду прямо на футболку. Брюки также можно использовать летом при дожде.

Оффлайн RadFox

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Белоглазка, Синец, Чехонь, Бычок
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноябрь 27, 2010, 05:45:52 pm »
Цитата: [b
megas[/b]]Я бы не брал обязательно комуфляж. Есть специальные рыбацкие костюмы. У меня скажем Nirfin Gale.

Костюм подходит и для зимы (поддеваю 2 комплекта термобелья + хорошая обувь) и для лета (куртка на прохладную погоду прямо на футболку. Брюки также можно использовать летом при дожде.
скоро в нашем магазине :)

Оффлайн Vetal

• Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 27, 2010, 07:23:34 pm »
Миша, именно такой как у тебя по характеристикам и хочу. Но по расцыетке или такой

или такой

... Да, и цена-вопрос интересует

Оффлайн Vetal

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноябрь 27, 2010, 07:40:29 pm »
дабы не плодить тему - сразу встречный вопрос по термобелью. Такое разнообразие, что я запутался. Какую фирму смотреть и за какие деньги. Хотелось бы что б не только в рыбалку, а и просто в холода можно было носить такое белье. Есть смысл смотреть на такое - http://www.x-zone.com.ua/clothes/263/976/1069.html или есть дешевле и не уступающее качество?

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ноябрь 27, 2010, 07:58:07 pm »
Что касается термобелья - тут непочатый край исследований. Проще поглядеть на форумах лыжников какое лучше, какое хуже. Я брал себе Норфин самое простенькое тонкое и толстое. Ни разу не замерз, но многие его хаят. Женя Jonik недавно взял чуть дороже, тоже норфин. У Алика - дорогое командор. Так что смотри по бюджету. Я так понимаю чем дороже, тем лучше :-) А по костюму - Коля (нильс) знает кто у нас производит костюмы их той ткани что по твоим ссылкам.

Если все таки решишь Норфин брать - прямая дорога тебе в магазин к RadFox в котором для одноклубников будут хорошие (очень хорошие) цены :-)

Оффлайн Vetal

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноябрь 27, 2010, 08:25:45 pm »
Спасибо Миша! Буду думать. Все сразу брать не смогу. Поэтому с чем первым определюсь - то и возьму)) Если че, про Вашу ссылку помню)))

Коля! давай подсказывай по таким расцветкам как я хочу. Только не обычный комок, а именно что б не мерзнуть, не мокнуть и не порвать сразу:mrgreen:

Оффлайн Vetal

• Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ноябрь 28, 2010, 04:06:12 pm »
Наверное все таки отойду от основной темы, комок буду смотреть уже в следующем сзеоне. Сейчас возьму термобелье. Перелистав кучу форумов, присмотрелся как уверяют лыжники и охотники к самому лучшему и практичному бренду. Это Фирма  - Крафт. Она кстати, как пишут спортсмены со стажем, вроде намного лучше Командора. Но я не об этом. Есть среди нас такие кто носит этот бренд?
По ценам считаю вроде они и доступные как для комплекта белья.Температура от 0 до -30 вполне устраивает. Работаю часто на улице (журналиста ноги кормят. :mrgreen:)Если кто в чем еще посоветует  - буду признателен. Пошел читать про термоноски:mrgreen::mrgreen:

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ноябрь 29, 2010, 04:18:13 pm »
Цитата: [b
Vetal[/b]]Коля! давай подсказывай по таким расцветкам как я хочу. Только не обычный комок, а именно что б не мерзнуть, не мокнуть и не порвать сразу

Виталик, задумывал один шить, но не пошло в производство. Видел готовые экземпляры - бомба. Причины почему отказался делать - не назвал. А жаль.
Ткань если и брать, то из микрофибры главное что бы сама ткань была качественная. Чего либо хорошего в продаже не вдел в таких расцветках как ты хочешь. Цены на камуфляжные в 1.2 - 1.5 раза дороже.
Возьми такой как в Мишином посте - проверенный костюм!

Термобелье я брал в Салмо. Брал только тонкое - не из самых дорогих. Спасает :)
Термоноски брал там же.
Обратись к RadFox-у - он тебя по ценам сориентирует.

Оффлайн Vetal

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ноябрь 29, 2010, 05:39:13 pm »
сенкс за советы...думаю

Оффлайн Vetal

• Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ноябрь 29, 2010, 07:45:27 pm »
RadFox, огласи цены и расскажи какое у тебя комплекты есть? Думаю так быстрее определюсь

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Ноябрь 29, 2010, 10:54:25 pm »
Виталик, практически то что ты хотел - http://motorsboat.com.ua/shop/equipment/group_618/group_619/item_347/

Оффлайн RadFox

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Белоглазка, Синец, Чехонь, Бычок
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Ноябрь 29, 2010, 10:54:27 pm »

Оффлайн Vetal

• Просмотр профиля
« Ответ #13 : Ноябрь 30, 2010, 12:37:30 pm »
Коля, это он и есть. Нашел его после того как кинул ссылки. Такой и хочу. Просто изначально хотел комок. Ну...обычный не в кайф. Буду копить на него - что бы в следующем сезоне прикупить. Дорогой - да. Но - покупаю не на один год. А пока прикуплю термобелье

RadFox, спасибки...полез читать

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Ноябрь 30, 2010, 12:46:35 pm »
Виталик, это вещь! И зимой, и летом - и воду не пропускает, и дышит. Сам себе такой хочу, хотя глаз на другой положил, но тот в 2 раза дороже и скидок на него нет :(

Уточнить