Автор Тема: Самодельные поводки - материалы, способы и т.д.  (Прочитано 25486 раз)

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
Собственно сам пользуюсь поводками из поводкового полотна с обжимными трубочками. В справочнике есть фотографии.
Собственно само поводковое полотно в увеличении:

Dmitrij_T делает из полевого кабеля. Я пользовался - собственно очень понравилось, особенно стоимость поводка.

Оффлайн RadFox

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Белоглазка, Синец, Чехонь, Бычок
    • Просмотр профиля
Re: Самодельные поводки - материалы, способы и т.д.
« Ответ #1 : Декабрь 03, 2010, 07:06:49 pm »
Я вот пробую, пробую крутить как Дима учил, не фига не получается. И провод вроде тот. Видать руке не те :)

Оффлайн lelok

• Серебряный модератор
    • Просмотр профиля
Re:
« Ответ #2 : Декабрь 03, 2010, 07:39:54 pm »
Цитата: [b
Nils[/b]]Собственно сам пользуюсь поводками из поводкового полотна с обжимными трубочками. В справочнике есть фотографии.

Собственно само поводковое полотно в увеличении:

Dmitrij_T делает из полевого кабеля. Я пользовался — собственно очень понравилось, особенно стоимость поводка.

Оболочка силиконовая? если да, то можно без трубочек обойтись, просто скрутить и прижечь зажигалкой..

Оффлайн begemosha

• Клуб цивилизованных рыболовов Украины
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 03, 2010, 11:23:05 pm »
Я делал из струны и стальки. Функционально нормальные, но эстетика :|

В результате купил на домике - теперь всем доволен :)

Оффлайн Almor

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабрь 27, 2010, 02:55:27 pm »
begemosha[/b]]В результате купил на домике — теперь всем доволен

А вставь фотку глянуть на эти поводки плз! ;)

Оффлайн slavkpss

• Просмотр профиля
« Ответ #5 : Январь 14, 2011, 01:58:42 pm »
Фотки поводков в студию! Я сделал себе типа приспособления, накручивает равномерно, но витки плотно друг к другу ложатся.

Оффлайн kravask

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : Январь 25, 2011, 09:11:35 pm »
я покупаю готовые, ленивый я )
вот выйду на пенсию, тогда вот ОГО-ГО!!

Оффлайн Dmitrij T

• Просмотр профиля
« Ответ #7 : Январь 26, 2011, 11:24:58 am »
Поводок делать фигня времени. Может в пятницу покажу под настроение.:mrgreen:

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Январь 26, 2011, 11:42:43 am »
Давно диме предлагал сделать приспособу, но руками реально не долго делать.
Ловил с использованием Диминых поводков - мне нравится.

Оффлайн Freshman

• Просмотр профиля
Задался целью сделать сам поводки из полевого кабеля или струны. Но возникают следующие вопросы:
1. Какая должна быть разрывная нагрузка именно поводка, вернее насколько она должна превосходить/равняться/быть меньше разрывной нагрузки шнура/лески?
2. Насколько надежно держит скрутка при вываживании рыбы (щука, судак) до 5-6 кг.?
3. При креплении шнура к такому поводку узлом, а приманки непосредствнно без вертлюжка, при раскручивании/скручивании скрутки для крепления воблера, не отваливается ли она (наверное зависит от общего кол-во циклов раскрутки/скрутки)?
4. У кого какие предпочтения по поводу фурнитуры? Как вяжете, используете вертлюжки и застежки или вяжете на прямую?
5. Какой оптимально диаметр и разрываная нагрузка поводка для шнура 15lb?
Заранее спасибо за ответы.
P.S. конечно можно и покупать готовые, но очень уж интересно самому разобраться.

Оффлайн begemosha

• Просмотр профиля
Я как раз готовые покупаю - пока не подводили :)
Рыбы на 5-6 кг покка не попадалось :)
Посему скажу что думаю:
- разрывная не нужна больше чем плетенка, примерно равная нужна. Но обычно она больше оказывается по факту.
- скрутка постепенно умирает конечно, не не быстро. У меня скажем около 50 циклов скрутки пока полет нормальный.
- на поводке из струны фурнитуры нет, и это хорошо. Фурнитура это зло. Если же использовать, то качественную. Мне не подводил Golden Catch из недорогого, есть и другие нормальные.
- струновые поводки креплю безузловкой, пока доволен.

Оффлайн Dmitrij T

• Просмотр профиля
Freshman[/b]]Задался целью сделать сам поводки из полевого кабеля или струны. Но возникают следующие вопросы:
1. Какая должна быть разрывная нагрузка именно поводка, вернее насколько она должна превосходить/равняться/быть меньше разрывной нагрузки шнура/лески?
2. Насколько надежно держит скрутка при вываживании рыбы (щука, судак) до 5-6 кг.?
3. При креплении шнура к такому поводку узлом, а приманки непосредствнно без вертлюжка, при раскручивании/скручивании скрутки для крепления воблера, не отваливается ли она (наверное зависит от общего кол-во циклов раскрутки/скрутки)?
4. У кого какие предпочтения по поводу фурнитуры? Как вяжете, используете вертлюжки и застежки или вяжете на прямую?
5. Какой оптимально диаметр и разрываная нагрузка поводка для шнура 15lb?
Заранее спасибо за ответы.
P.S. конечно можно и покупать готовые, но очень уж интересно самому разобраться.

1. Не нормируется. У меня отрывается именно поводок с приманкой.
2. Отлично держит.
3. 40-50 циклов. Более чем достаточно!
4. Я кидал ссылку на классный метод вязки, поищи. Раньше работал через карабин.
5. Нержавеющая жила полевки только одного диаметра  :frown: Под все шнуры.

Оффлайн Nils

• Moderator
    • Просмотр профиля
Подтверждаю Димины слова. Ловил - очень не плохо! Но Дима предпочитает без карабинов, а я привык к карабинам :)

Оффлайн Freshman

• Просмотр профиля
Спасибо за ответы!
Я так понимаю речь идет об этой ссылке?
http://www.dam.ru.postman.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=2&t=000850&p=1

Общий принцип намотки я понял, только вот еще вопрос...на фото, это разве полевка, струна №1,2? Что то похоже на какую то мощную проволоку, такую не так то просто размотать и намотать обратно :eek: А так, очень заинтересовал данный метод, обязательно опробую.
И еще, кто может сказать о такой штуке http://www.fgids.com/manual/9/14/35/276/. Уместно ли использование коннектора при твиче?

Оффлайн RadFox

• Клуб цивилизованных рыболовов УкраиныF.Рекордсмен - Белоглазка, Синец, Чехонь, Бычок
    • Просмотр профиля
Вот наглядное пособие. Очень даже доступно. http://www.videoribalka.ru/2010/01/blog-post_6801.html

Уточнить