Автор Тема: Где заправить приличный бензин для двигателя?  (Прочитано 5270 раз)

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
Перед продажей отвез я свой двигатель Suzuki 2.5 на сервис дабы почистить и законсервировать. В последнее время работал он хреново, посему попросил очистить топливную. Только что звонил мне мастер в тихом ужасе. Говорит что и в карбюраторе и в баке плавали буквально какие то "говняшки металлического цвета", а то, что он из него слил, он теперь будет демонстрировать всем желающим. Спрашивал "на каком бензине езжу", так как то что он вылил даже бензином не пахнет и "не использую ли металлическую канистру". Мой ответ что на 95-м и использую пластик поставил под сомнение. Вот такой у нас бензин :-)

Отсюда вопрос, кто где заправляется и какую использует фильтрующую лейку? Я подозреваю, что у меня еще проблема из-за фильтрующей сетки в лейке, которая металлическая и чуток проржавела (руки бы отбить у тех, кто не сделал ее из нержавейки).

Пы.Сы. Цены на сервисе Suzuki - ахтунг. Промывка карбюратора и топливной - 160 гривен. Консервация и ТО = 341 гривна. Итого попандос 501 гривна. Уже не хочется продавать. Пусть ездит дальше :-) По словам мастера он знал, что двигатель неубиваемый, то после такого думал будет жопа. Ан нет - все окей, работает как часы :-)

Оффлайн lelok

• Серебряный модератор
    • Просмотр профиля
Re: Где заправить приличный бензин для двигателя?
« Ответ #1 : Декабрь 24, 2010, 07:39:05 pm »
бенз для мотора биру либо на ОККО (патамушто возли дома), либо на ТНК-Гепард (патамушто талоны есть), последнее время пользуюсь лейкой с сеткой..

Оффлайн megas

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Гид - Густера, КарасьF.Рекордсмен - Карп
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабрь 24, 2010, 10:08:08 pm »
У меня сетка в лейке проржавела. скорее всего из за нее все неприятности :)

Оффлайн Nils

• Moderator
  • F.КомандаКлуб цивилизованных рыболовов УкраиныЗолотой модераторF.Рекордсмен - Язь, ЩукаF.Эксперт - Фантастическая смекалка
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 25, 2010, 12:54:40 am »
Знакомый лил только с BP (Бритиш Петролеум). Но, думаю что если бы в лейку ставить нормальную фильтрующую сеточку, то этого "Г" было бы гораздо меньше.

Оффлайн siam

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабрь 25, 2010, 01:18:52 pm »
на окке нормуль который возле ашана :cool:

Оффлайн megas

• Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабрь 25, 2010, 01:36:49 pm »
Ща вот рассматриваю какие бывают лейки для бензина.

Уточнить